JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Аватары в GIF формате
  создать новую тему написать сообщение  
17:15 12 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя сделать аватары в gif формате?

 
01:51 14 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
а зачем?..
они и в JPG. не плохо смотрятся, посмотри мой к примеру, может он тебе что-то прояснит, прольёт свет так сказать :))))

 
07:12 14 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Jo
Слушай! Может ты мне тогда объяснишь, как при переводе из gif формата в jpg аваторы остаются анимированными? А то меня аж жаба давит. Столько аваторов нашёл классных, но они все анимированные. Вернее это хорошо, что они анимированные. Такие и искал...

 
19:20 16 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
Слушай! Может ты мне тогда объяснишь, как при переводе из gif формата в jpg аваторы остаются анимированными? А то меня аж жаба давит. Столько аваторов нашёл классных, но они все анимированные. Вернее это хорошо, что они анимированные. Такие и искал...
А может быть он и не конвертировал аватару в формат JPG? :-) Достаточно просто взять гиф и переименовать расширение в жепег, что бы Комсити ее съел.
А аватара у тебя, кстати, все равно сейчас не показывается :P

 
22:04 16 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
Я , наверное, что-то делаю не так... :-(
Я беру файл в GIF формате, потом делаю "переименовать". У меня выделяется имя файла и всё. Без всяких "*.gif". То есть мне не удается поменять "по-хитрому" формат файла.

 
21:50 17 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Obi_V@nn писал(a):
 
2 Данилка
Я , наверное, что-то делаю не так... :-( Я беру файл в GIF формате, потом делаю "переименовать". У меня выделяется имя файла и всё. Без всяких "*.gif". То есть мне не удается поменять "по-хитрому" формат файла.
В любой открытой папке выбираешь меню "Сервис" - "Свойства папки". В открывшемся меню переходи на вкладку "Вид". Будет прокручивающийся список - мотай в самый низ. Когда перемотаешь в самый-самый низ, третья видимая галочка будет называться "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Убери эту галочку. Ок, Ок.
После выполнения сей процедуры у всех файлов появится расширение. Это удобно кстати - когда видимы расширения файлов.
Теперь можно переименовать.
И будет тебе щастье!

 
00:30 18 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
Огромное тебе спасибо! Наконец-то я разобрался.

 
23:38 19 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да уж. Видимо пытались их запретить - не вышло. Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли. Не знаю как остальных, а меня лично анимация сбивает очень при чтении текста и глаза устают. На статичную картинку ещё можно внимание не обращать.

 
20:49 26 октября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  pirat
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Да уж. Видимо пытались их запретить - не вышло. Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли. Не знаю как остальных, а меня лично анимация сбивает очень при чтении текста и глаза устают. На статичную картинку ещё можно внимание не обращать.
А когда кино смотришь глазки не устают? Гифки нужны и их полный запрет нежелателен, ведь они помогают более широко показать *ху из ху*... но жаль что не всегда. А можно вообще анимацию отключить, и траффик экономишь и глазки целы.

 
20:57 2 ноября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вот ерничать необязательно вовсе.

 
21:07 7 ноября 2006
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  _--Mixa--_
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем в принципе нужна эта анимация, только для понта? Если хочешь себя показать можно и обычную картинку вставить, главное не фотку, а то многие фотки ... плохо смотрятся(Данилка - у тя нормально!!!)

 
10:38 11 января 2007
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  systemfck
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword писал: Нужно как-нибдуь по содержимому проверять чтоли.
естественно нужно, странно, что это еще не сделано, ведь любой более менее образованный злоумышленник %), может использовать этот баг (по другому это назвать нельзя). напишет какой нить вредоносный код, переименует его в jpg. и о любом кто эту "картинку" с сервера запросит, можно получить информацию, такую, на сколько умений хватит. например увести кукисы.такая дырка на многих форумах присутствует стоит только почитать securitylab.
насчет гифа скажу, что запрещать не надо. :)

 
05:18 26 декабря 2007
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  upps
сообщений: 573
2 Valerik
Вопрос: если аватары в *.gif формате запрещены, то почему они не удалены у пользователей, которые успели их поставить, помоесу это сплошной непорядок и несправедливость, если уж бороться за чистоту на сервере, то доконца и на 100%

 
07:37 26 декабря 2007
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
2 Valerik Вопрос: если аватары в *.gif формате запрещены, то почему они не удалены у пользователей, которые успели их поставить, помоесу это сплошной непорядок и несправедливость, если уж бороться за чистоту на сервере, то доконца и на 100%
GIF никогда не был запрещен. Просто не был явно разрешен.
Я уже понял, что борец за чистоту Вы знатный. :-))))

 
15:42 26 июня 2008
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поинтересоваться - на данный момент возможна ль заливка gif на аватрку?? Что то отплевывается всеми возможными ошибками лишь бы не лить)) Я так понял что раньше заливка делалась либо подменой расширения на .жпг, после чего сервер проверял соответствие и сам присваивал автарке имя - 1111.jpg.gif, добавляя в конце расширение самостаятельно.

 
07:48 27 июня 2008
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  _awp_
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Хочу поинтересоваться - на данный момент возможна ль заливка gif на аватрку?? Что то отплевывается всеми возможными ошибками лишь бы не лить)) Я так понял что раньше заливка делалась либо подменой расширения на .жпг, после чего сервер проверял соответствие и сам присваивал автарке имя - 1111.jpg.gif, добавляя в конце расширение самостаятельно.
Почитав данную ветку форума сделал вывод что сейчас проверка на gif ведётся по содержимому а не по расширению.

 
21:37 20 сентября 2008
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
Valerik писал:
 
GIF никогда не был запрещен. Просто не был явно разрешен.
Что мешает его разрешить? Моё мнение что он разрешён только модераторам хотя точно только вам известно.

 
13:29 21 сентября 2008
тема Аватары в GIF формате наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Strelec писал:
 
Что мешает его разрешить?
Личные предубеждения :-)
 
Strelec писал:
 
Моё мнение что он разрешён только модераторам хотя точно только вам известно.
Насколько мне известно, Ваше мнение ошибочно :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"