JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
22:09 7 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  m.a.g
сообщений: 92
Часто заходишь в какую-нибудь тему и, после долгого ее прочтения и уже появившегося желания выговориться, она оказывается закрытой. Так вот, есть предложение в списке тем, напротив названия запертой темы писать напр "Заперто" или поставить символ закрытия (но надпись явно будет лучше).

 
11:38 10 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
не очень понятно, зачем они вообще остаются, кроме замусоревания веток форума doubt

 
11:38 10 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
или вместо "шарика" вешать "замочек"

 
08:28 13 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте кнопку :"пожаловаться модеру на этот пост" и возможность вставлять изображения в тело поста


 
07:35 14 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
не очень понятно, зачем они вообще остаются, кроме замусоревания веток форума.
Затем, что может кому-нибудь другому будет интересна эта тема и чтобы некоторые люди, воспользовавшись поиском, не создавали дублей...(коих уже и так немало на Комсити).
 
a_smurn0FF писал:
 
или вместо "шарика" вешать "замочек"
Отличная идея! Я за!

 
08:39 19 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте индивидуальный "черный список", чтобы не отборажались сообщения юзеров из него. Возможность сразу переходить на последнюю страницу темы.

 
16:42 19 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Сделайте индивидуальный "черный список", чтобы не отборажались сообщения юзеров из него.
Это можно!
 
hameleon писал:
 
Возможность сразу переходить на последнюю страницу темы.
Дык, вроде как с самого существования комсити это есть (посмотри правее от названия топика в списке выбора топиков)!

 
09:08 21 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smailik писал(a):
 
Дык, вроде как с самого существования комсити это есть (посмотри правее от названия топика в списке выбора топиков)!
Понял - никогда не обращал внимания, спасибо.


 
23:17 22 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно после удаления модератором поста, внизу ставить подпись кто удалил.
вроде должно по почте уведомления приходить, так кто и когда. но в последнее время, (июль) ни одного письма с Комсити замечено не было.


 
23:24 22 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
можно после удаления модератором поста, внизу ставить подпись кто удалил.
вроде должно по почте уведомления приходить, так кто и когда. но в последнее время, (июль) ни одного письма с Комсити замечено не было.
Уведомление приходит если сделано замечание. В данном случае замечание Вам не делалось, пост был скрыт как ответ на пост скрытый за мат. Если его оставить, то без поста на который Вы отвечали, он будет бессмысленным. В этом случае скрытие поста не приводит к уменьшению рейнига.

 
00:34 24 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть еще предложение.
на главной странице есть раздел:
10 популярных тем
мне кажется, может сделать сразу перенаправление на последнюю страницу?
а то открывается первая, а может человек хочет попасть в самую гущу событий.
а к примеру на объемных темах, по страницам, первые сообщение уже скорей всего не актуальны

 
11:31 27 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
есть еще предложение.
на главной странице есть раздел:
10 популярных тем
мне кажется, может сделать сразу перенаправление на последнюю страницу?
а то открывается первая, а может человек хочет попасть в самую гущу событий.
а к примеру на объемных темах, по страницам, первые сообщение уже скорей всего не актуальны
А мне кажется, если человек следит за темой, то ссылки с добавленными ответами в ту или инную тему к нему на ящик приходят постоянно, а если он за темой не следит, то лучше уж читать всё с самого начала, а то очень многие читают только последнюю страницу темы (если не последний пост) и задают вопросы, ответы на которые были в предыдущих страницах темы.

 
13:14 30 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  TOR
сообщений: 110
А почему бы на сайте в той графе где написаны количество людей по разным разделам, писать еще ники всех челов которые находятся на сайте. Это очень даже удобно...

 
14:49 30 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 TOR:
Да действительно это удобно. Например, человек находится на форуме и ты (если нужно) обратился к нему в личку по чату или в аську стукнул или на мыло.

 
15:18 30 июля 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TOR писал:
 
А почему бы на сайте в той графе где написаны количество людей по разным разделам, писать еще ники всех челов которые находятся на сайте. Это очень даже удобно...
Я бы не сказал, что это прям очень удобно! Кому надо ко мне обратится лично пускай пишут в аську (в профайле указанна). А то что, например, будет на Комсити написанно, что я в данный момент нахожусь на сайте, может быть не совсем верно, т.к. я свой браузер со страницой Комсити не закрываю. Так что эту функцию я не считаю столь необходимой, есть ICQ.

 
09:48 1 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TOR писал:
 
А почему бы на сайте в той графе где написаны количество людей по разным разделам, писать еще ники всех челов которые находятся на сайте. Это очень даже удобно...
Во-первых, не думаю что все захотят чтобы их нахождение на сервере афишировалось.
Во-вторых уже обсуждалось. Учимся искать.

 
09:48 14 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю было бы удобно, если в настройках можно было бы установить, чтобы приходило уведомление на e-mail о новых созданных темах, а то дискуссия уже в самом разгаре, а ты не увидел новую тему.

 
13:08 14 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Я считаю было бы удобно, если в настройках можно было бы установить, чтобы приходило уведомление на e-mail о новых созданных темах, а то дискуссия уже в самом разгаре, а ты не увидел новую тему.
темы создают каждый день. ты наверно устанешь потом почту чистить. ведь тебя интересовать не все будет.
понятно, когда уезжаешь хоть на недельку, все меняется очень быстро, и хочется быть в курсе всего произошедшего.
но есть неплохая альтернатива.
http://www.komcity.ru/forum/new/
новые сообщения с твоего последнего захода.
правда первая ссылка про модераторов не открывается у меня. и датирована она 16 января 2010 года 8)
только щас обратил внимание на дату, скрин сохранил если вдруг не поверите

 
10:03 19 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Сделайте индивидуальный "черный список", чтобы не отборажались сообщения юзеров из него.
Форум - это тебе не чат. Здесь может быть важным каждый пост. Даже резко не любимый вами человек может однажды сообщить что-то важное. А вы этого не увидете. Но если вам это интересно, вы будете спрашивать в форуме, задавать вопросы. Вам в форуме скажут, мол, ответ на ваш вопрос был дан выше. Вы ищете, где он был дан, но не видете пост, ибо он для вас скрыт. Спрашиваете снова. Получаете замечание за флуд.
А мои предложения такие.
1) Раз уж над головами у модераторов появилась надпись "модератор", то у всех остальных над аватарай пусто. Можно было бы сделать что-то вроде званий, в зависимости от количества постов. А еще лучше - в зависимости от давности регистрации. Скажем, новое звание присваивается каждый раз, когда учетке исполняется очередное полугодие.
2) Сделайте "версию для печати. Не так уж сложно. Версию для печати можно использовать для двух целей: непосредственно печать и просто удобное чтение ВСЕЙ ветки. дело в том, что у меня в настройках стоит показывать 20 сообщений на страницу, но бывает так, что нужно читать сразу большую тему и было бы удобно открыть версию для печати и прочитать разом 300 постов...

 
10:18 19 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Форум - это тебе не чат. Здесь может быть важным каждый пост. Даже резко не любимый вами человек может однажды сообщить что-то важное. А вы этого не увидете. Но если вам это интересно, вы будете спрашивать в форуме, задавать вопросы. Вам в форуме скажут, мол, ответ на ваш вопрос был дан выше. Вы ищете, где он был дан, но не видете пост, ибо он для вас скрыт. Спрашиваете снова. Получаете замечание за флуд.
Мы будем отталкиваться не от пользователя, а от сообщения. Предполагается, что сообщения идентифицированные и скрытые модератором как флуд, можно будет просмотреть нажав на кнопочку "Показать флуд". Правда пока не решил еще надо оно или нет.
 
Данилка писал:
 
А мои предложения такие.
1) Раз уж над головами у модераторов появилась надпись "модератор", то у всех остальных над аватарай пусто. Можно было бы сделать что-то вроде званий, в зависимости от количества постов. А еще лучше - в зависимости от давности регистрации. Скажем, новое звание присваивается каждый раз, когда учетке исполняется очередное полугодие.
На мой взгляд, неразумно раздвать вечные звания, да еще только на основании срока давности учетки. Хотя этот срок безусловно нужно учитывать. В настоящее время уже частично запущена система ранжирования посетителей, пока она будет завязана на текущий алгоритм рейтинга, который разбит на 5 диапазонов (рангов). Однако в полную силу система раздачи рангов будет запущена только после коренной переделки алгоритмов рейтингования, что займет немало времени.
 
Данилка писал:
 
2) Сделайте "версию для печати. Не так уж сложно. Версию для печати можно использовать для двух целей: непосредственно печать и просто удобное чтение ВСЕЙ ветки. дело в том, что у меня в настройках стоит показывать 20 сообщений на страницу, но бывает так, что нужно читать сразу большую тему и было бы удобно открыть версию для печати и прочитать разом 300 постов...
По этому предложению пока что есть такая информация: преплолагается в форуме и других длинных списках давать возможность оперативно изменять кол-во сообщений на странищу. Запоминаться будет только на текущий сеанс и при следующем заходе будет восстанавливаться из настроек пользователя.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"