JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
12:34 2 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая мысль возникла: интерфейс добавления сообщений в форум существенно улучшился (проще цитировать, добавлять линки и т.д.). Но! Насколько мне известно, есть возможность выделять текст жирным шрифтом (вот только тегов я не помню). Почему бы не добавить эту возможность при добавлении нового сообщения? Это ведь просто реализуется через JavaScript. Выделил нужный фрагмент, нажал кнопочку - фрагмент в тег и "закавычился". Хотя, как реализовать - это уже дело веб-мастеров, конечно. А вообще, думаю, было бы удобно...
Ну а если это не было сделано специально, чтобы посты на форуме не пестрили жирным шрифтом, почему бы просто не добавить дополнительный пункт в правилах, ограничивающий употребление данной возможности (как, например, было сделано с капсом)?

 
13:19 3 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Liberator писал:
 
Насколько мне известно, есть возможность выделять текст жирным шрифтом (вот только тегов я не помню).
[ b ] и [ / b ]
 
Liberator писал:
 
Почему бы не добавить эту возможность при добавлении нового сообщения?
поддерживаю, а заодно: подчёркивание, перечёркивание и курсив (или хотя бы перечёркивание)!

 
19:39 3 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
я поддерживаю введение тэгов, точней кнопок, для удобства.
а также и дополнительных правил, ограничивающих использование онных.

 
11:05 7 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  seiner1
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я понимаю, сейчас подписаться на какую-либо тему можно лишь в том случае, если оставил в ней сообщение. Если возможно, сделайте так, чтобы можно было подписываться на тему просто так, не участвуя в ней. Часто есть темы, следить за которыми хотелось бы, но писать в них желания не возникает.
Далее, даже подписавшись на тему, моя подписка на неё аннулируется, если я не посмотрел её. Это неудобно. Я хочу иметь возможность подписываться на тему и отписываться от неё в любой момент.

 
11:19 7 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
seiner1 писал:
 
Далее, даже подписавшись на тему, моя подписка на неё аннулируется, если я не посмотрел её. Это неудобно. Я хочу иметь возможность подписываться на тему и отписываться от неё в любой момент.
Да! И чтобы мылом приходил текст сообщения, а не ссылка на него.


 
02:57 18 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерa исправьте такой недостаток как РЕГИСТРО-зависимый поиск. Ну очень-очень неудобно.
Ну вот недавно к примеру набрал.. В поиске 'jimm'. Результат: 2 темы, но нужной не оказалось. Это хорошо, что в одной не тем, я нашей ссылку на нужную, оставленную модератором Данилка. Оказывается надо было набрать в поиске 'JIMM'. А можно было бы подумать, что тему удалили или еще что.. Или набрал бы по другому 'Jimm'. И результат был бы: нет нужной мне темы.
В общем, очередной вам пункт в to do.

 
13:55 19 февраля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати было бы неплохо ещё сделать
1. Что-то типа "Уведомление о появлении новых тем на форуме", естесственно с их перечислением.
2. Сделать для каждого личный пункт "Закладки" в которых будут те, темы, которые захочет юзер.

 
12:58 13 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
может имеет смысл ввести фишку, как на многих других форумах - "найти все сообщения пользователя" ?


 
23:32 15 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлогаю при создании новой темы на форуме сделать такую кнопку как "поверить на сходство тем на форуме" или что-то в этом роде которая будет работать как поиск.
Для меня лично так будет намного удобнее, чем открывать новую страницу и пользоваться поиском а другим (особенно новеньким) будет видна такая функция и даже модераторам будет намного проще работать :)

 
16:59 16 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
может имеет смысл ввести фишку, как на многих других форумах - "найти все сообщения пользователя" ?
я тоже не против этой штуки. пусть будут темы в которых отвечал пользователь. а внутри ссылки на посты. ну и можно пару строк из поста.
недавно как раз нужна была такая вещь.
еще бы хотелось видеть поиск в теме.
и чтобы в поиске не учитывался регистр, о чем кстати уже писали.

 
13:52 24 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
тут пошла тема, мол два раза сообщения добавляются. у меня тоже было такое.
может быть кроме функции редактирования своего последнего сообщения добавить еще и "Удалить". дабы модераторам проще было. точней меньше чистить.

 
02:02 30 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
А я бы хотела, чтобы не было ограничений на количество сообщений на форуме, так как в моей голове столько различных мыслей... Да и надо же уметь постоять за себя, уметь доказать свою точку зрения, а если нет возможность больше отписаться в этом разделе, то тебя могут посчитать слабаком, уж очень бы этого не хотелось... и.... чтобы не надо было ждать, чтобы дописать свою очередную умную мысль, которую либо забыл написать в предыдущем сообщении, либо поторопился "добавить сообщение"... а ещё, я хочу видеть образы на форуме. Хочу знать в лицо хозяев тех или иных сообщений, да и форум красочней станет, разноцветней )))

 
09:02 30 марта 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
...добавить еще и "Удалить". дабы модераторам проще было ...
Могу согласиться и предложить добавить функцию редактирования имени созданной темы, а то и в этом бывают косяки юзеров, забудут буквочку поставить и не красиво получаеца doubt

 
13:04 2 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Ой, а ещё можно открыть новый раздел для злостных нарушителей, как я нарпимер.. и назвать его Флудильня.. или ещё как-нибудь )))Это был бы развлекательный раздел без особых правил... В нём бы были такие топики как "городки", "Слова", "ассоциации".... Там можно было бы флудить и развлекаться.... с единственным правилом - без нецензурной лексики....

 
15:54 2 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
Ой, а ещё можно открыть новый раздел для злостных нарушителей, как я нарпимер.. и назвать его Флудильня.. или ещё как-нибудь )))Это был бы развлекательный раздел без особых правил... В нём бы были такие топики как "городки", "Слова", "ассоциации".... Там можно было бы флудить и развлекаться.... с единственным правилом - без нецензурной лексики....
тут и так его хватает а ты еще и целую ветку флуда хочешь предложить, думаю это не правильное предложение :-/

 
14:19 3 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
Да что мне другие сайты?? Я комсити люблю и хочу получать от нахождения на ЭТОМ сайте хорошие эмоции, полный позитив! А будь тут флудильня, людям не пришлось бы флудить на других топах, меньше бы чистки было бы. Перенести туду ещё например топ про анекдоты, сделать побольше смайлов выражающие всю полноту чувств, можно было бы ещё вставлять картинки и.... Цены бы komcity не было! Я бы приложила максимум усилий, чтобы быть тут с постоянными визитами )))

 
18:15 5 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы, чтобы на главной страничке был кусочек для трепа, где можно было бы оставлять сообщения, объявления и прочие милые слова (в виде бегущей строки)..

 
10:03 6 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  neap
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
хотелось бы, чтобы на главной страничке был кусочек для трепа, где можно было бы оставлять сообщения, объявления и прочие милые слова (в виде бегущей строки)..
по-моему главная страница и так загружена под завязку. к тому же бегущая строка, пёстрые флэшки и прочая движущаяся и скачущая штуковина на мой взгляд вносит хаос и рябит в глазах.
к тому же наверняка 95% размещаемой туда информации будет флудом.

 
10:47 6 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mirage писалa:
 
, можно было бы ещё вставлять картинки и....
Админы, примите к сведению, хорошая идея....
Только что бы картинки шли как вложения к сообщению, показывались ссылкой а не кртинкой.

 
11:01 8 апреля 2007
тема Предложения по работе форума наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Только что бы картинки шли как вложения к сообщению, показывались ссылкой а не картинкой
Ну можно не обязательно ограничиться ссылкой, а как делают на многих форумах - эскизы, к примеру 50х50.
От меня:
При использовании функции обращения по нику есть один очень некрасивый недочёт.
Обратите внимание на это написание - [nick '':]. А вот теперь представьте как некрасиво это выглядит. Каким образом происходит такое написание?
На данный момент все вниматеьные пользователи догадались, что когда мы вбиваем ник пользователя, то идёт автоматическая сверка побуквенно в базе данных и иденту тоже. Так вот этот механизм немного нужно доделать. Всё дело в том, что если ника не окажется в базе либо вы допустите ошибку при написании ника, то синтаксис написания будет выглядеть так, как я указал выше. Повторюсь - [nick '':]

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"