JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
08:44 1 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
22:42 1 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валер, что это за ДЕЗориентированное обращение (скрин на всякой) сервера к пользователю Комсити (что-то не припомню таких глюков со стороны сервака).
Исходный пост: 10:56 1 ноября 2006 от komues в разделе "Компьютерные и мобильные технологии", тема "Кому нужны инвайты на почту gmail?"
p.s.: Настройки проверил: пол - муж.!

 
18:47 3 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Валер, что это за ДЕЗориентированное обращение (скрин на всякой) сервера к пользователю Комсити (что-то не припомню таких глюков со стороны сервака).
Исходный пост: 10:56 1 ноября 2006 от komues в разделе "Компьютерные и мобильные технологии", тема "Кому нужны инвайты на почту gmail?"
p.s.: Настройки проверил: пол - муж.!
Вышли полное сообщение (со служебными полями), а из скрина ничего не понятно.


 
22:15 3 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наздоровье!

 
00:00 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
SmILe писал(a):
 
Потому что многие посты здесь начинаются с обращения типа:
[2 nickname] либо [to nickname] либо [nickname] и т.д. (где nickname - это ник юзера Комсити).
тем более что ник могут процитировать неточн, например английский ник рсскими буквами (по звучанию), так что вариант автозамены то же не будет работать

 
11:03 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Наздоровье!
Только сейчас понял о чем речь. Можно было бы и конкретнее сформулировать.
Тут какой-то глюк связанный с привязкой цитаты к совершенно другому пользователю, который удален уже и пол там стоит женский. В понедельник попрошу программеров разобраться.


 
16:16 6 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодя я пытался зайти на форум в котигорию киберспорт и инф.тех но появлялась табличка то что такого не существует при перезагрузки страницы глюк пропал в чем проблема может быть

 
16:31 6 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WestLord писал(a):
 
Сегодя я пытался зайти на форум в котигорию киберспорт и инф.тех но появлялась табличка то что такого не существует при перезагрузки страницы глюк пропал в чем проблема может быть
Возможно просто пытались зайти по несуществующей ссылке.

 
20:49 6 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  WestLord
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Forbidden
You don't have permission to access /forum/tech/ on this server.
--------------------------------------------------------------------------------
Apache/1.3.33 Server at komcity.ru Port 80
Только что повторилось это что у вас там?

 
16:47 12 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то не пойму, ваш сервак автоматически время (зима-лето) не переводит что ли?! Только сейчас заметил что время добавления поста отстает реально на час.
{добавлено позже}: извиняюсь за неконструктивную критику. Это я гоню...

 
05:04 23 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)Возможно ли сделать, чтобы при прикреплении аватара к нику, фотография или рисунок сжимались до нужного размера автоматически?
2)Планируется ли сделать возможность прикрепления фотографий\рисунков к сообщениям?
3)Возможно ли сделать функцию смены транслитерации? Латинский в кирилицу.
Для себя проблему решил уже давно, но думаю многим пригодится.
4)К существующим возможностям "Вставить ссылку" и "Вставить смайлик", добавить возможность "Вставить цитату". А то вот гляжу вы мне писали ответы, пришлось копировать quote каждый раз и т.д., а так
можно было бы проще отвечать нескольким людям, одним сообщением, парируя несколькими цытатами. А так, сейчас, когда нажимаешь "цитировать", то остальные сообщения из виду пропадают.
5) Еще можно было бы расширить поле ввода во время набора сообщения.


 
10:44 23 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
1)Возможно ли сделать, чтобы при прикреплении аватара к нику, фотография или рисунок сжимались до нужного размера автоматически?
Это с изменением пропорций что ли? Нет уж, чем та ерунда, которая получается — лучше пусть сразу делают по человечески.
 
Mikos писал:
 
2)Планируется ли сделать возможность прикрепления фотографий\рисунков к сообщениям?
Поиск юзаем и не задаем больше вопросов на которые уже не раз отвечали.
 
Mikos писал:
 
3)Возможно ли сделать функцию смены транслитерации? Латинский в кирилицу.
Для себя проблему решил уже давно, но думаю многим пригодится.
Для этого есть соответствующие сервисы в интернете.
 
Mikos писал:
 
4)К существующим возможностям "Вставить ссылку" и "Вставить смайлик", добавить возможность "Вставить цитату".
Уже делается.
 
Mikos писал:
 
5) Еще можно было бы расширить поле ввода во время набора сообщения.
Прочтите моё прикрепленное сообщение сверху и попробуйте сформулировать яснее.

 
03:44 24 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Mikos писал:
 
5) Еще можно было бы расширить поле ввода во время набора сообщения.
Прочтите моё прикрепленное сообщение сверху и попробуйте сформулировать яснее.
Понял. Самому случалось быть админом, правда для китайцев, но час от часу не легче . Попробую объяснить яснее.
Например, у меня сейчас монитор 14-ть дюймов( хотя думаю тут без разницы размер, всё пропорционально). Ну так вот, пока я не добавил сообщения, то-есть в процессе его написания, то поля окна ввода текста у меня, допустим, 5см на 15см (линейкой не замерял, знаю, что пропорцию дал не правилно) , ну так вот, планируется ли раширить этот размер, например, чтобы окно ввода было побольше и по шире, например с 5см на 15см расширить до 10см на 20см( на других мониторах соответсвенно будет другие размеры),размер шрифта не менять.
Теперь поподробнее, о том для чего это нужно: При расширении окна ввода увеличивается обзор, следовательно, проще просматривать уже набраный текст, следовательно, сокращается процент ошибок и не точностей. Думаю это изменение было бы полезно, особенно при написаннии больших сообщений, а то глаза сбиваются в кучу и ошибки не замечаются, также сложней осмысливать написанное, что не помешает некоторым. (надеюсь никого не обидел.)
Конечно понимаю, что потом можно и отредактитировать если есть ошибки, но лучше сократить проблему на начальном этапе. А то сейчас получается, что когда сообщение уже добавленно(опубликовано), то всё предельно ясно и видно большинство ошибок, а когда вводишь то ясно, что ничего не ясно.
П.С. Надеюсь, что объяснил, предельно ясно, хотя, что понаписал не совсем понятно самому, размер окна ввода ограничено мал, тяжело охватывать большинство текста, думаю после опубликования будет проще разобрать. Ну и чужая душа - потёмки, соответсвенно. Извеняюсь за лишние, сказаные слова, не по теме. Если это(расширение поля ввода) уже и обсуждалось, то может, тогда, это было не так актуально или идея не была донесена предельно ясно.

 
13:59 24 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю Mikos. Поле ввода поста действительно маловато. Хорошо бы расширить и по горизонтали, и по вертикали.


 
15:13 24 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Svetk@ писалa:
 
Поддерживаю Mikos. Поле ввода поста действительно маловато. Хорошо бы расширить и по горизонтали, и по вертикали.
Метод прост как правда - пишем в Ворде (заодно он и ошибки проверит), потом копируем и переносим на форум...

 
22:27 24 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Mikos писал:
 
ну так вот, планируется ли раширить этот размер, например, чтобы окно ввода было побольше и по шире,
а если быть внимательным, то можно найти просьбы сделать "предпросмотр" и ответы на эту тему ;-)

 
02:18 25 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Метод прост как правда - пишем в Ворде (заодно он и ошибки проверит), потом копируем и переносим на форум...
С таким успехом можно и предложить вообще не писать или писать, но в другом форуме. Теперь о том почему ваше мнение не совсем удачное,хоть и не лишено логики, по моему мненинию.
Во-первых, экономия времени.
Во-вторых, Ворд не у всех есть и он не всем, и не всегда доступен, также как автокоректор. (Хотя у меня это есть, но я не всегда пользуюсь)
Блокнот для написания текста, по моему мнению не совсем удобен.
В-третих, многих обламывает, особенно если сообщения мелкого и среднего размера или если сообщение не по животрепещущей теме, но выссказаться охото.
 
RED писалa:
 
а если быть внимательным, то можно найти просьбы сделать "предпросмотр" и ответы на эту тему
Предпросмотр, вещь нужная, но в данном случае я говорил о другом, хоть цели обоих предложений и сходные.
П.С. Думаю ничего страшного если немного выскажусь, о моем понимании названия данной темы,Предложения по работе форума. Цель участников обсуждения: Улучшение качества и упрощение работы на форуме. Внесение предложений для их осуществлений. Цель администратора и модератора форума: Обработка информации и выявление интересных идей и их необходимости. Изучение возможности внедрения интересных идей и их осуществления.


 
11:14 25 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Mikos
Предпросмотр и более удобное окно для ввода текста уже на стадии реализации. Надеюсь через неделю уже будем пользоваться.

 
14:21 4 декабря 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не лишним будет добавление иконки (слева от названия темы) "Тема зыкрыта". Валера вроде бы такое предложение уже было и если я не ошибаюсь ты промолчал...

 
18:41 15 декабря 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Viking
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
нечасто захожу, потому готв к шишкам. почему не сделать на комсити систему для знакомства людей одного города? что то вроде того как реализовано на новосибирском www.love.ngs.ru

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"