JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
10:55 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Конечно, никто не мешает по кольцевой системе ставить плюсики. Но это и называется "репутация". Если у человека 20 друзей на форуме, которые каждый день ставят ему плюсик только за то, что он - друг - то большое количество плюсиков, выставленных друзьями и будет показатель того, что человек на этом форуме популярен среди посетителей.
Совершенно не согласен. Почему рейтинг на сервере должен зависеть от количества друзей? Серверу то от этого чем лучше? У нас сейчас, к примеру, есть четыре сообщества, в каждое из которых входит от пяти до, где-то, пятнадцати посетителей, два из этих сообщества объединяют тех чей общий средний рейтинг сильно ниже нуля. Т.е. данные граждане мало того что ничего не сделали хорошго серверу, но еще гадят ему. В данном случае я не сделаю ровным счетом ничего для того, чтобы у них появилась возможность повысить свой рейтинг не изменяя поведения на сервере.
Совсем наоборот, вся политика строилась, строится, и будет строиться, на том, чтобы давать всё новые и новые плюшки только тем, кто делает серверу хорошо.

 
11:07 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Нет, письмо необходимо не для того, что бы узнать, что пост был скрыт. Письмо необходимо для того, что бы знать, КТО скрыл пост.
Ну с этим то согласен. И это обязательно будет в новой модерилке. Но опять же, в данном случае пользователь знает кто скрыл. Его интересовали именно причины.

 
11:56 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже так догадывался, написал,
ничего в ответ. мож потомучто не тому.
Но тоже хотелось бы видеть кто скрыл пост, или письмом, или так, на форуме.
в принципе иногда сам онимаешь причины скрытия, когда вчитаешься, но всегда по разному.

 
17:43 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Данилка писал:
 
 
Valerik писал:
 
Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. :-)))) Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит. cool
Вот непосредственный пример, как это выглядит. В профиле пользователя можно посмотреть плюсики и минусики с комментариями, кто это сделал и где. А в комментарии - за что.
Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток - нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать.
Я хожу на один форум, так там именно из-за этой "фичи" - репутации, разгорелась почти война между посетителями и администраторами. Народ, а там общаются в основном семейные люди от 20 лет и выше, просто по дружбе начал раздаривать плюсики всем своим приятелям, а комментировать, типа: "Хороший человек, красивые глаза, сказал мне спаибо, в ответ на мой плюсик" и т.п. Админы чистили, удаляли плюсы, народ ругался, в результате, Репу отменили, потому что так спокойнее. Смысле такое делать на Комсити, что флуда мало? :-)
Надпись о том, кто скрыл думаю необходима.

 
22:52 23 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
мож предлагали:
сделать при написании сообщения ссылочку на вставку цитаты, жирного и курсивного текста, рядом с Вставить ссылку.
а то иногда ошибаешься в этих тэгах

 
21:26 25 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда меняю в настройках/сервис цвет оформления на "тёмную ночь" полчается, что в чате не видно некоторых значков. Приходится выделать, чтобы хоть что-то увидеть. Исправить как-то это можно или это так специально? 8)

 
23:00 25 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда мне написать про скрытие поста, если личное сообщение модератору который день написать невозможно (Internal server error)?

 
02:48 28 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)Предлагаю писать, в качестве алтернативы, номера постов на каждом из постов темы, чтобы можно было не вставлять цытаты, а допустим указывать "название темы" и "номер поста".
2)Предлагаю в сообщениях модератора/админа об нарушениях зделать обязателное к заполнению поле "пояснение модератора/админа",а также указывать пункт правил, который был нарушен.
3)Предлагаю также сделать таблицу с описанием нарушений и какое нарушение для них предусмотренно.
4)Предлагаю ввести опцию "корректирование сообщения" в течении кокого-то времени после написания, и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.
5)Также не плохо бы посмотреть правила и памятки, которыми пользуется администрация при вынесении решений.
Также предлагаю отменить рейтинг и уровнять права, и составлять его не по количеству сообщений.Я не болтун и не могу постоянно писать кучу сообщений.А люди которые имеют рейтинг пишут по несколько сообщений подряд в одну и ту же тему, поэтому см. п 4. этого сообщения. Если у меня нет возможности сидеть в форуме целый день, почему я не могу выссказаться по всем интересующим меня темам пока не истечёт определенное время?
А также хотелось бы в скором будущем видеть более четко сформулированые правила форума, а то по моему мнению они немного расплывчатые.
Прошу высказаться, по возможности, конструктивно и не удалять это сообщение.

 
06:05 28 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь действует такое [нехорошее] правило, как обсуждение действий модератора только в привате.
И что тогда делать, если модератор не отвечает? Раньше, в "Мировом суде" в случае чего всем сразу становилось понятно, что модератор -- [нехороший человек], а теперь любой модератор может творить [нехорошие вещи] и об этом никто не будет знать кроме его жертв. И он может спокойно их игнорировать, а раньше -- не мог.
Так вот, повторяю вопрос, куда обращаться в случае неответа модератора? И кто должен следить за модераторами?
P.S. Для поборников выхолощенной законности: здесь не обсуждаются действия каких-либо модераторов.

 
11:25 28 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Здесь действует такое [нехорошее] правило, как обсуждение действий модератора только в привате.
Такое правило действует на подавляющем большинстве форумов.
 
Int писал:
 
И что тогда делать, если модератор не отвечает? Раньше, в "Мировом суде" в случае чего всем сразу становилось понятно, что модератор -- [нехороший человек], а теперь любой модератор может творить [нехорошие вещи] и об этом никто не будет знать кроме его жертв. И он может спокойно их игнорировать, а раньше -- не мог.
Любой посетитель также может творить нехорошие вещи и об этом тоже никто кроме модераторов не узнает. А потом он будет на форуме нести пургу про то, какие уроды модераторы и какой дурацкий сервер, а остальные посетители не зная о том, что этот "правозащитник" вытворял раньше, будут ему верить на слово и сочувствовать.
 
Int писал:
 
Так вот, повторяю вопрос, куда обращаться в случае неответа модератора? И кто должен следить за модераторами?
Типичный порядок действий склочника. :-)) Задать вопрос мне в привате, получив внятные разъяснения, а потом как ни в чем не бывало тот же вопрос запостить в форум якобы "мне вот все же интересно". Но мне не сложно, могу и повторить эту широкоизвестную истину: если разъяснения модератора вас не устраивает или вы не получили от него ответ, то можно и нужно писать об этом администратору, поскольку только таким способом администратор может узнать о том, что какие-то модераторы не выполняют своих обязанностей.
2int: Бан за неоднократный оффтопик и игнорирование требований модератора. Сообщение специально скрывать не буду.

 
11:42 28 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
1)Предлагаю писать, в качестве алтернативы, номера постов на каждом из постов темы, чтобы можно было не вставлять цытаты, а допустим указывать "название темы" и "номер поста".
Весьма неудобная система. А если хочется указать конкретный пост, то обычно указывают тему, дату/время и автора.
А чем цитирование то не нравится?
 
Mikos писал:
 
2)Предлагаю в сообщениях модератора/админа об нарушениях зделать обязателное к заполнению поле "пояснение модератора/админа",а также указывать пункт правил, который был нарушен.
Причина скрытия и есть указание на нарушенное правило. Заполенине поля "пояснение" нужно только тогда, когда есть что пояснять. А если, к примеру, сообщение оффтопик, то чего там еще объяснять?
 
Mikos писал:
 
3)Предлагаю также сделать таблицу с описанием нарушений и какое нарушение для них предусмотренно.
Ничего не понял...
 
Mikos писал:
 
4)Предлагаю ввести опцию "корректирование сообщения" в течении кокого-то времени после написания, и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.
Не совсем понял чем текущая система редактирования сообщений не устраивает?
 
Mikos писал:
 
5)Также не плохо бы посмотреть правила и памятки, которыми пользуется администрация при вынесении решений.
Устав модератора является закрытой информацией, поскольку регулирует взаимоотношения между сервером, администратором и модераторами.
Деятельность посетителей регулируется открытыми правилами которые доступны каждому зарегистрированному пользователю.
 
Mikos писал:
 
Также предлагаю отменить рейтинг и уровнять права, и составлять его не по количеству сообщений.Я не болтун и не могу постоянно писать кучу сообщений.А люди которые имеют рейтинг пишут по несколько сообщений подряд в одну и ту же тему, поэтому см. п 4. этого сообщения. Если у меня нет возможности сидеть в форуме целый день, почему я не могу выссказаться по всем интересующим меня темам пока не истечёт определенное время?
Суть претензии не понятна. В чем конкретно ущемлены ваши права?
 
Mikos писал:
 
А также хотелось бы в скором будущем видеть более четко сформулированые правила форума, а то по моему мнению они немного расплывчатые.
Ну а по моему, например, мнению они весьма конкретные :-)) И почему кто-то должен что-то менять в правилах только на основании того, что кому-то они в чем-то (не понятно в чем) кажутся расплывчатыми. :-))))

 
12:34 3 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Mikos писал:
 
и запретить два и более сообщения подряд одним и тем же пользователем.
Если ветка шибко дискуссионна, то бывает необходимо отдельно ответить одному, отдельно другому - так читабельность повышается.

 
15:42 11 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
хех, оказывается на чате есть такие "заметки" и оказывается мне оставили такую (год назад :-)))) ), а можно расширить это крайне полезное мероприятие на форум?

 
16:47 11 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
хех, оказывается на чате есть такие "заметки" и оказывается мне оставили такую (год назад :-)))) ), а можно расширить это крайне полезное мероприятие на форум?
Можно и нужно. Это увязывается с новой системой модерирования. По срокам сказать ничего пока не могу, но не в ближайшее время, к сожалению.

 
00:20 30 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
До конца недоработана функция переименования своего ника. Вот буквально недавно сменил свой ник и заметил, что в тех темах, в которых я когда-то постил (до переименования ника) ник остался старый. А в новых топиках - новый. Это же неправильный ход. Имхо, Если ты меняешь ник, то он должен меняться во ВСЕХ топиках!

 
08:41 30 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
До конца недоработана функция переименования своего ника. Вот буквально недавно сменил свой ник и заметил, что в тех темах, в которых я когда-то постил (до переименования ника) ник остался старый. А в новых топиках - новый. Это же неправильный ход. Имхо, Если ты меняешь ник, то он должен меняться во ВСЕХ топиках!
Я раньше был LongHorn а теперь я стал Данилка. Если бы после переименования мой ник сменился бы во всех постах, то возникла бы неразбериха.
Например, сохранились бы такие обращения других посетителей ко мне:
"2 LongHorn", "LongHorn, ..." "LongHorn сказал..." и так далее. Новичок читал бы посты и не понимал бы - почему вроде человека зовут Данилка, а обращаются к нему все как LongHorn.
Так что можешь быть уверен: это не баг. Так задумано.

 
05:12 31 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Хорошо" задумано. А если ты захочешь обратно переименоваться?

 
11:09 31 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Int:
Данилка действительно прав, переименовывайся сколько хочешь.
По его раскладу, актуальность топика не изменится только в том случае, если старый ник оставит за собой право не изменятся.
Потому что многие посты здесь начинаются с обращения типа:
[2 nickname] либо [to nickname] либо [nickname] и т.д. (где nickname - это ник юзера Комсити).
Тогда и при чтении какой-либо темы не возникнет заблуждений в её смыслообразности.

 
14:40 31 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это -- "переименовывайся сколько хочешь"? Насколько я понимаю, здесь довольно глупо сделано -- при переименовании создаётся ещё один пользователь со всеми скопированными атрибутами, но с другим именем. Если захочешь переименоваться обратно, придётся создать пользователя с неуникальным именем. Как это обработается? Не знаю. Попробуй на своём нике. А я сейчас как раз разгребаю последствия такого подхода в БД одной конторы.

 
23:01 31 октября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  zerkms
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
""переименовывайся сколько хочешь"? Насколько я понимаю, здесь довольно глупо сделано -- при переименовании создаётся ещё один пользователь со всеми скопированными атрибутами, но с другим именем."
с какой стати?
есть подозрения, что просто ник отпостившего хранится в базе рядом с сообщением. дада, такая вот денормализация

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"