JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
19:01 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Большинство подобных фич будет работать только в IE.
C чего бы это? 8)
Все эти фичи реализовываются при помощи жабаскрипт, который уже неплохо поддерживается не только Ослом, но и Оперой, и Лисой. А если будет работать в трех самых-самых распространенных браузерах, то этого вполне достаточно для 99% пользователей. А проблемы у осташегося 1% пользоватей - это личный сексуальные проблемы этих людей. :-)
Смайлики же вставляются и сделали же "Вставить ссылку" на жабаскрипте?
 
Valerik писал:
 
Что это тебя прорвало? :-))))
Меня прорвало, потому что хочу высказать предложения по развитию проекта.
Предложил RSS - делается... но для служебного пользования...
А ведь по RSS очень удобно получать новые посты с форума! И нагрузка на сервер снизится, и траффика меньше убегать будет, как для сервера, так и для пользователей.
Предложил автовставку цитирования и тегов - тоже "не надо".
Предложил новую, более удобную модель бана на форуме - тут оказывается время, силы, деньги...
Ну что же теперь, нам пожелания свои не высказывать? Значит не будем... :-/

 
19:21 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
C чего бы это? 8) Все эти фичи реализовываются при помощи жабаскрипт, который уже неплохо поддерживается не только Ослом, но и Оперой, и Лисой. А если будет работать в трех самых-самых распространенных браузерах, то этого вполне достаточно для 99% пользователей. А проблемы у осташегося 1% пользоватей - это личный сексуальные проблемы этих людей. :-) Смайлики же вставляются и сделали же "Вставить ссылку" на жабаскрипте?
Давай не будем тут спорить не эту тему. Если интересно почему не будет работать в Опере и Лисе - пиши в приват, расскажу.
 
Данилка писал:
 
Меня прорвало, потому что хочу высказать предложения по развитию проекта.
Предложил RSS - делается... но для служебного пользования...
А ведь по RSS очень удобно получать новые посты с форума! И нагрузка на сервер снизится, и траффика меньше убегать будет, как для сервера, так и для пользователей.
Предложил автовставку цитирования и тегов - тоже "не надо".
Предложил новую, более удобную модель бана на форуме - тут оказывается время, силы, деньги...
Ну что же теперь, нам пожелания свои не высказывать? Значит не будем... :-/
RSS делается для служебных целей. Когда будет реализован, можно будет думать о других областях его применения. Но там серъезный вопрос связанный с посещаемостью сервера.
Про вставку - я уже сказал, что сделать можно, но работать будет только в IE. А это неправильно.
Про систему модерирования, ты просто действительно не представляешь себе объема работ. Причем я же сказал - что переделывать будем, поскольку самих уже достала её однобокость. Но сейчас месяца на три-четыре уже расписаны работы по глобальным переделкам и доделкам. Между ними можно всунуть только мелкие работы, которые занимают не больше одного-двух дней.

 
18:06 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Int писал:
 
А то, что письма при удалении часто не приходят -- подтверждаю. Не знаю, кто там у них железяка, но если "три случая" определяются модером, он может любой пост удалить под эту лавочку. Что, видимо, и происходит. У меня бывало повторное удаление идентичного поста, первый раз молчком, повторно -- со скупыми объяснениями.
Подобные высказывания называются криком в пустоту. Когда нет никакой конкретики, такие посты не приносят пользы ни автору, ни серверу. Ответить на них конструктивно просто невозможно. Не указано ни что-за сообщение, ни когда это было... ни-че-го.
Вот очередная конкретика. Удалили только что написанное сообщение в http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=2060&page=14. В очередной раз никаких писем об этом нет. При том, что ни одного извещения о новых сообщениях никогда не потерялось. Может ли кто-нибудь сообщить, это "железяка" там их так удаляет или кто?

 
19:11 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Вот очередная конкретика. Удалили только что написанное сообщение в http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=2060&page=14. В очередной раз никаких писем об этом нет. При том, что ни одного извещения о новых сообщениях никогда не потерялось. Может ли кто-нибудь сообщить, это "железяка" там их так удаляет или кто?
Может конечно. Сообщение скрыто модератором. Причин пока не знаю. Как появится в онлайне спрошу и здесь выложу.
Коли правил не читаем принципиально, то говорю здесь: впредь с вопросами касательно действий модератора — в приват.

 
19:43 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь не касательно действий модератора, здесь касательно того, что письма действительно не приходят, как пишут многие люди.
А причины конечно очень хотелось бы узнать.

 
19:46 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Здесь не касательно действий модератора, здесь касательно того, что письма действительно не приходят, как пишут многие люди.
А причины конечно очень хотелось бы узнать.
Все очень просто. Письма приходят не тогда, когда скрывается пост, а когда делается замечание. В данном случае пост скрыт был, а замечание сделано не было.
Хотя, конечно, можно вынести такое предложение по работе форума: если модератор скрывает пост, об этом высылается уведомление.

 
20:04 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Замечательно вы забаррикадировались от пользователей.
"с вопросами касательно действий модератора — в приват..."
При попытке отправить письмо модератору через веб-интерфейс возникает internal server error.
Поэтому я требую здесь указать причину, по которой был скрыт пост. Если действительно без причины -- в помойку такого модератора.
Только не надо мне опять советовать обсуждать действия модератора в привате, который тут не работает.

 
20:08 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, как я могу обсуждать действия модератора в привате, если мне не пришло никакого извещения и я не знаю, какой из модераторов творит мракобесие?
Здесь я догадываюсь, кто скрыл, но это же не всегда так.

 
22:35 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
предложение сделать рейтинг шариками по другому. колво шариков щас зависит от места в рейтинге. а что если добавить такую штуку под ником, как проголосовать.
ну вот к примеру дал чел дельный совет, ну так респект ему. да и еще таким вот образом.
так наверно рейтинг на сайте лучше будет отражать "полезность" общения человека на форуме.

 
22:37 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
предложение сделать рейтинг шариками по другому. колво шариков щас зависит от места в рейтинге. а что если добавить такую штуку под ником, как проголосовать.
ну вот к примеру дал чел дельный совет, ну так респект ему. да и еще таким вот образом.
так наверно рейтинг на сайте лучше будет отражать "полезность" общения человека на форуме.
И как предлагается защитить такую штуку от накруток? cool

 
22:41 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
И как предлагается защитить такую штуку от накруток? cool
Очень просто. Каждому "плюсику" и "минусику" нужно давать пояснение. Если человек хочет дать плюс или минус, он должен пояснить, за что. Все плюсы и минусы вместе с пояснениями можно просмотреть в профиле пользователя.
Лично видел такую реализацию рейтинга.

 
22:44 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Очень просто. Каждому "плюсику" и "минусику" нужно давать пояснение. Если человек хочет дать плюс или минус, он должен пояснить, за что. Все плюсы и минусы вместе с пояснениями можно просмотреть в профиле пользователя.
Лично видел такую реализацию рейтинга.
Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. :-))))
Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит. cool

 
23:03 14 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Шиза какая то получится: к каждому посту получим еще маленький форум с его обсуждением. :-)))) Кроме того, если рейтинг при этом будет накидываться автоматом, то от комментариев ничего не зависит. cool
Вот непосредственный пример, как это выглядит. В профиле пользователя можно посмотреть плюсики и минусики с комментариями, кто это сделал и где. А в комментарии - за что.
Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток - нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать.

 
00:41 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и обоснования лишними не будут.
но предлагал сначала по другому
http://drbobah.com/forum/
но как предложил Данилка, действительно будет более защищеным.
а так рейтинг набивается пока простым активным общеним


 
09:59 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Кстати, как я могу обсуждать действия модератора в привате, если мне не пришло никакого извещения и я не знаю, какой из модераторов творит мракобесие?
Здесь я догадываюсь, кто скрыл, но это же не всегда так.
Удалил я. Невижу причин для паники. Данное сообщение цеплялось за скрытое мной сообщение ранее. Виновнику первого сообщения выставил предупреждение.
PS
Видно нужно было дать предупреждение или забанить?

 
10:04 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Видно нужно было дать предупреждение или забанить?
Нет. Просто надо форуму прикрутить функцию отправки отдельного уведомления о скрытии поста. Тогда человек будет получать письмо с сообщением "ваш пост был скрыт"...
А можно было бы, конечно, к посту добавлять надпись "скрыто модератором таким-то", но это уже несколько сложнее реализовать.

 
10:17 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Именно необходимость обосновать каждый плюс и минус защитит от накруток - нельзя поставить плюсик самому себе, а другим эти плюсики придется обосновывать.
Что мне мешает указать причной "Потому что этот парень клёвый перец!", или наоборот, — "Потому что этот даун меня уже достал своими дебильными постами" и пр.?
 
ДВ-ник писал:
 
очень просто - лимитом количества плюсиков от одного человека в час, превысил - блокировать возможность "раздавать" на сутки или пока столько же минусов не отвесит ;-)
Картели еще никто не отменял. Собираются десять человек и ежедневно отвешивают друг-другу плюсы по кольцевой схеме.
В общем это напрочь дырявая система, которая на нашем форуме нормально работать не будет и породит лишь новую волну недовольства.

 
10:23 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Нет. Просто надо форуму прикрутить функцию отправки отдельного уведомления о скрытии поста. Тогда человек будет получать письмо с сообщением "ваш пост был скрыт"...
А можно было бы, конечно, к посту добавлять надпись "скрыто модератором таким-то", но это уже несколько сложнее реализовать.
Данная рекомендация никак не относится к озвученном вопросу. Пользователь и так видит что пост скрыт. Его в данном случае интересует причина. Причина мной указана выше в числе прочих действий при которых пост скрывается без замечания. Если кому-то лень читать написанное ранее, то никто ему раздельно разжевывать это не обязан, тем более касательно действий модератора, в срочном порядке, да еще и на форуме. У меня в профиле есть ася — все кому нужно пользуются и решают подобные вопросы.

 
10:48 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Данная рекомендация никак не относится к озвученном вопросу. Пользователь и так видит что пост скрыт. Его в данном случае интересует причина. Причина мной указана выше в числе прочих действий при которых пост скрывается без замечания. Если кому-то лень читать написанное ранее, то никто ему раздельно разжевывать это не обязан, тем более касательно действий модератора, в срочном порядке, да еще и на форуме. У меня в профиле есть ася — все кому нужно пользуются и решают подобные вопросы.
Нет, письмо необходимо не для того, что бы узнать, что пост был скрыт. Письмо необходимо для того, что бы знать, КТО скрыл пост. Действительно, бывает, зашел на форум, смотришь - пост скрыт. Кто это сделал и когда - непонятно. К кому из модераторов обращаться в приват - неизвестно.

 
10:48 15 сентября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Что мне мешает указать причной "Потому что этот парень клёвый перец!", или наоборот, — "Потому что этот даун меня уже достал своими дебильными постами" и пр.?
Необходимость писать обоснование - это задержка. Конечно, никто так не мешает написать. Но задерживать будет собственно необходимость вообще что-то писать!
Возможность ставить плюсики можно дать только тем, у кого есть, к примеру, не менее 300 постов.
Конечно, никто не мешает по кольцевой системе ставить плюсики. Но это и называется "репутация". Если у человека 20 друзей на форуме, которые каждый день ставят ему плюсик только за то, что он - друг - то большое количество плюсиков, выставленных друзьями и будет показатель того, что человек на этом форуме популярен среди посетителей.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"