JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
09:48 20 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Созрело предложение - прикрутить к форуму RSS или Atom (а было бы неплохо и то и другое) канал. Было бы удобно через RSS получать все обновления на форуме, даже не заходя на сам форум... расходуя минимум времени и траффика.

 
12:39 20 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Созрело предложение - прикрутить к форуму RSS или Atom (а было бы неплохо и то и другое) канал. Было бы удобно через RSS получать все обновления на форуме, даже не заходя на сам форум... расходуя минимум времени и траффика.
Это уже стоит в плане работ. Правда для служебных целей.

 
08:12 22 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
есть предложение:
при юзании "Отправить письмо через веб-интерфейс", добавить опцию "светить свой мыл", что бы получатель сообщения мог напрямую ответить почтой, а не грузить сервисы форума.


 
11:22 22 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
есть предложение:
при юзании "Отправить письмо через веб-интерфейс", добавить опцию "светить свой мыл", что бы получатель сообщения мог напрямую ответить почтой, а не грузить сервисы форума.
Народ, сколько можно мусолить одно и то же? При использовании стандартной функции "Reply" почтового клиента письмо будет перслано адресату. Никакие "сервисы форума" грузить для этого не нужно. Точка.

 
00:10 24 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
такого рода предложение.
если модератор удаляет твое сообщение, то чтобы снизу, так как я его вижу было написано кто именно. так как иногда на почту ничего не приходит.


 
09:33 24 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
такого рода предложение.
если модератор удаляет твое сообщение, то чтобы снизу, так как я его вижу было написано кто именно. так как иногда на почту ничего не приходит.
Уже не единожды отвечал на этот вопрос.
Сервер - это железяка. Ей совершенно по барабану кому отсылать уведомление. Т.е. он отсылает его всем и оно попадает в Ваш ящик. Что с ним происходит дальше — это уже дело Ваше и вашего почтового провайдера.
Но есть три случая когда не делается замечание: при скрытии массового флуда, при скрытии ответов на скрытый пост и при скрытии дублей, пустых постов и пр.

 
12:42 24 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валера, я конечно понимаю, что это может совсем и не нужно, но все же. Очень большая просьба сделать смарт-версию форума (хоть он и без нее в принципе удобный, но хотелось бы полноценность!). Наверняка я не один такой...

 
14:00 24 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smailik писал(a):
 
Валера, я конечно понимаю, что это может совсем и не нужно, но все же. Очень большая просьба сделать смарт-версию форума (хоть он и без нее в принципе удобный, но хотелось бы полноценность!). Наверняка я не один такой...
Вот когда КПК будет как минимум у каждого пятого, тогда и сделаем. В настоящее время это нецелесообразно.

 
18:36 28 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предложение, связанное с банами.
Как бы бан на форуме называется "перевод в режим только чтение". Не совсем правильно, поскольку бан на Комсити - это фактически невозможность залогиниться. Меня банили, знаю :-))))
Так вот. Предлагаю внести изменения в систему бана на форуме так, что если человек забанен, то он все равно может залогиниться на сайте, читать форум с привычным оформлением, однако у него просто не будет окошка для ответа...
кстати, когда банят, ввиду невозможности залогиниться нельзя пользоваться чатом и нельзя зайти в настройки - а там, как известно, и лежат правила форума.
Кстати, и с программной точки зрения бан, реализованный просто при помощи разграничения прав доступа на запись выглядит проще и изящнее. Например, можно сделать так, что бы право доступа вычислялось в зависимости от статуса пользователя (модератор или немодератор), в зависимости от статуса темы (закрыта или открыта) и в зависимости от состояния учетной записи (забанен или незабанен).
К примеру, если тема закрыта, то можно сделать так, что бы модераторы все равно могли писать в тему, не открывая ее (окошко для ввода сообщения есть).
А если тема закрыта и пользователь не модератор, то у него нет права на запись и окошка не будет.
И если пользователь забанен, а тема открыта, то окошка не будет.

 
04:24 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, там всё сделано ещё изящнее и проще -- вычисляется не право на запись, а право на логин.
И вообще, несколько странно по интерфейсу судить, насколько там изящно внутри реализовано...
А то, что письма при удалении часто не приходят -- подтверждаю. Не знаю, кто там у них железяка, но если "три случая" определяются модером, он может любой пост удалить под эту лавочку. Что, видимо, и происходит. У меня бывало повторное удаление идентичного поста, первый раз молчком, повторно -- со скупыми объяснениями.

 
04:34 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, кривейшим образом реализована "защита от флуда" (на самом деле защита от посетителей). Добавляя третий пост (с цитатой) за день с интервалом в пару часов, я с удивлением обнаружил, что доблестная "защита от флуда" позволит мне добавить следующий пост только через 14 часов ввиду моего недостаточно высокого рейтинга (всего лишь 18 очков). К счастью, эта "защита" была сделана криво и не сработала при добавлении поста внизу страницы, а не в отдельном окне.
Предложение: не-модераторам разрешить добавлять сообщения раз в неделю, чтобы не засоряли форум своим флудом.

 
08:45 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Я думаю, там всё сделано ещё изящнее и проще -- вычисляется не право на запись, а право на логин.
Да, сейчас реализованно именно так.
 
Int писал:
 
А то, что письма при удалении часто не приходят -- подтверждаю. Не знаю, кто там у них железяка, но если "три случая" определяются модером, он может любой пост удалить под эту лавочку. Что, видимо, и происходит. У меня бывало повторное удаление идентичного поста, первый раз молчком, повторно -- со скупыми объяснениями.
Подобные высказывания называются криком в пустоту. Когда нет никакой конкретики, такие посты не приносят пользы ни автору, ни серверу. Ответить на них конструктивно просто невозможно. Не указано ни что-за сообщение, ни когда это было... ни-че-го.
 
Int писал:
 
И ещё, кривейшим образом реализована "защита от флуда" (на самом деле защита от посетителей). Добавляя третий пост (с цитатой) за день с интервалом в пару часов, я с удивлением обнаружил, что доблестная "защита от флуда" позволит мне добавить следующий пост только через 14 часов ввиду моего недостаточно высокого рейтинга (всего лишь 18 очков). К счастью, эта "защита" была сделана криво и не сработала при добавлении поста внизу страницы, а не в отдельном окне.
Тут то-же самое. Можно в рамку вешать и показывать как образец неконструктивизма и попытки возродить давно ушедшую традицию самоутверждения за счет поливания комсити помоями. :-)) С этим лучше идти на кнамур, там вам будут рукоплескать!
Но если разбить это сообщение на две части, то в одной из них (можно ведь такое предположить!) int хочет помочь нам настроить систему антифлуда, чтобы не мешала общаться добросовестным посетителям. Правда у него плохо это получилось. Попытка не засчитана. :-))))
А на вторую часть сообщения отвечу так: Вам, int, покажется странным, но первоочередной задачей антифлуда, является вовсе не борьба с флудом. :-))) Она лишь на втором месте. Поэтому лично я заинтересован в том, чтобы её замечали только засранцы. Для чего у модераторов просил помощи в отслеживании проблем связанных с её появлением. Правда пока что никто негатива в её сторону не проявлял. Так что вам медаль за бдительность. :-)))
 
Данилка писал:
 
Предложение, связанное с банами.
Это все и так понятно. Конечно же она требует переделки. Весь вопрос в сроках.
ЗЫ: И немного сахара на оголенные нервы Int: назвать код комсити изящным даже у меня язык не поворачивается. badgrin Но благодаря стараниям finder, который к сожалению убыл в столицу, энтропия кода за последние полгода сильно понизилась. За что ему большое спасибо.

 
12:31 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
И ещё, кривейшим образом реализована "защита от флуда" (на самом деле защита от посетителей). Добавляя третий пост (с цитатой) за день с интервалом в пару часов, я с удивлением обнаружил, что доблестная "защита от флуда" позволит мне добавить следующий пост только через 14 часов ввиду моего недостаточно высокого рейтинга (всего лишь 18 очков).
А когда был этот самый третий пост? В каком разделе и какой теме?


 
12:59 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Данилка писал:
 
Предложение, связанное с банами.
Это все и так понятно. Конечно же она требует переделки. Весь вопрос в сроках.
Я думаю, что все это можно реализовать очень быстро и очень легко. Есть база данных. В ней хранятся булевы значения: тема закрыта, модератор, забаненый.
Предположим, что в этих значениях используются значения True (истина), когда есть право записи и значение False - когда права записи нет.
Например:
Допустим в БД есть поле "Closed", означающее, закрыта ли тема. Если значение "False" - права на запись нет, тема закрыта. Если True - тема открыта, право записи есть.
Так вот, в настоящий момент в коде Комсити есть что-то вроде строчки:
if Closed=false
{
не выводить окошко для написания сообщений;
написать "тема закрыта";
}
Так вот, все что нужно сделать, это дописать пару строчек. Ввести новую переменную, назовем ее "Pravo".
Вычисляем ее значение:
Pravo=Moderator or Closed
Допустим тема закрыта (Closed=False), но сообщение хочет написать модератор (Moderator=True).
В этом случае результат выражения Pravo=True or Closed примет значение True.
То есть несмотря на то, что тема закрыта, блок:
if Pravo=false
{
не выводить окошко для написания сообщений;
написать "тема закрыта";
}
не будет выполнен.
Что касается конкретно бана, то точно такая же система. В таблице юзеров в БД должно быть поле "Banned", так же принимающее значение True (не забанен, запись разрешена) или False (забанен, запись не разрешена).
Только формула на этот раз будет:
Pravo=(Moderator or Closed) And Banned
Пример. Пишет Модератор (Moderator=True) в открытую тему (Closed=True), но модератор забанен... бывает... Banned=False
Результат выражения
Pravo=(True or True) And False примет значение False и блок
if Closed=false
{
не выводить окошко для написания сообщений;
написать "тема закрыта";
}
Будет выполнен. Таким образом, несмотря на то, что модератор, несмотря на то, что тема открыта, право записи все равно нет. Потому что забанен.
Таким образом, на Комсити _уже_ реализована система запрета записи в тему, только в коде надо внести поправку - не выводить окошко не по значению "закрытости" темы, а не выводить благодаря логическому вычислению трех переменных. На самом деле - это буквально 3 новые строчки.
Зато пользователи, несмотря на бан в форуме смогут пользоваться чатом (если еще там не забанят badgrin ), смогут читать форумы в привычном оформлении (мне нравится бело-голубое оформление "снегопад"), смогут полноценно пользоваться сервисом объявлений, смогут пользоваться личной перепиской и, наконец, смотреть правила форума в настройках.
Кстати, еще один момент. На основании этих переменных, можно сделать так, что бы забаненому автоматически становился виден невидимый раздел "Мировой суд" на форуме с правом записи в него. Или создать новый скрытый раздел "обматери модератора" :-)) , где можно будет поругаться в адрес сервера, модераторов, отвести душу и с чувством выполненого долга мужественно пережить бан. cool

 
16:41 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Int писал:
 
А то, что письма при удалении часто не приходят -- подтверждаю. Не знаю, кто там у них железяка, но если "три случая" определяются модером, он может любой пост удалить под эту лавочку. Что, видимо, и происходит. У меня бывало повторное удаление идентичного поста, первый раз молчком, повторно -- со скупыми объяснениями.
Подобные высказывания называются криком в пустоту. Когда нет никакой конкретики, такие посты не приносят пользы ни автору, ни серверу. Ответить на них конструктивно просто невозможно. Не указано ни что-за сообщение, ни когда это было... ни-че-го.
Конкретика: сообщение 19:31 3 июня 2006 в тему "Кто что знает о сетевом маркетинге?"
 
Valerik писал:
 
 
Int писал:
 
И ещё, кривейшим образом реализована "защита от флуда" (на самом деле защита от посетителей). Добавляя третий пост (с цитатой) за день с интервалом в пару часов, я с удивлением обнаружил, что доблестная "защита от флуда" позволит мне добавить следующий пост только через 14 часов ввиду моего недостаточно высокого рейтинга (всего лишь 18 очков). К счастью, эта "защита" была сделана криво и не сработала при добавлении поста внизу страницы, а не в отдельном окне.
Тут то-же самое. Можно в рамку вешать и показывать как образец неконструктивизма и попытки возродить давно ушедшую традицию самоутверждения за счет поливания комсити помоями. :-)) С этим лучше идти на кнамур, там вам будут рукоплескать!
Но если разбить это сообщение на две части, то в одной из них (можно ведь такое предположить!) int хочет помочь нам настроить систему антифлуда, чтобы не мешала общаться добросовестным посетителям. Правда у него плохо это получилось. Попытка не засчитана. :-)))) А на вторую часть сообщения отвечу так: Вам, int, покажется странным, но первоочередной задачей антифлуда, является вовсе не борьба с флудом. :-))) Она лишь на втором месте. Поэтому лично я заинтересован в том, чтобы её замечали только засранцы. Для чего у модераторов просил помощи в отслеживании проблем связанных с её появлением. Правда пока что никто негатива в её сторону не проявлял. Так что вам медаль за бдительность. :-)))
В данном месте было ясно указано, что система ваша срабатывает в одном случае и не срабатывает в другом. Конкретно: задержка на 14 часов при рейтинге 18 пунктов. Видимо, притупляется внимание от праведного гнева. Пост был про двери панпан. У меня есть даже скриншот. А поливать грязью комсити у меня лично много причин. За засранцев -- спасибо, это только подтвердило моё мнение о контингенте сотрудников комсити.
 
Valerik писал:
 
Но благодаря стараниям finder, который к сожалению убыл в столицу, энтропия кода за последние полгода сильно понизилась. За что ему большое спасибо.
Насовсем? И давно ли?

 
16:46 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данилка, программирование вообще вещь крайне простая. :-)) Особенно когда дело ограничивается советами или программированием с чистого листа.
Вся проблема в том, что когда дело касается нескольких мегабайт уже написанного кода, время, необходимое на его изучение, согласование нового кода и тестирование, увеличивается на несколько порядков. badgrin

 
16:53 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
В данном месте было ясно указано, что система ваша срабатывает в одном случае и не срабатывает в другом. Конкретно: задержка на 14 часов при рейтинге 18 пунктов. Видимо, притупляется внимание от праведного гнева. Пост был про двери панпан. У меня есть даже скриншот. А поливать грязью комсити у меня лично много причин. За засранцев -- спасибо, это только подтвердило моё мнение о контингенте сотрудников комсити.
Вот я и говорю, с поливанием грязью это не сюда (куда, смотрите выше), тема то называется "Предложения по работе форума". Так что замечание Вам, уважаемый. badgrin

 
17:13 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Int писал:
 
А поливать грязью комсити у меня лично много причин. За засранцев -- спасибо, это только подтвердило моё мнение о контингенте сотрудников комсити.
Вот я и говорю, с поливанием грязью это не сюда (куда, смотрите выше), тема то называется "Предложения по работе форума". Так что замечание Вам, уважаемый. :-))))
Во-первых, если я сказал, что поливать грязью у меня много причин, это не значит, что я признаю свой конкретный пост поливанием грязью.
Во-вторых, в моих постах были указаны конкретные недоработки в форуме, соответственно подразумевалось предложение их устранения.
Повторное предложение по работе форума: устранить вышеописанные недоработки и добавить, наконец, в настройках какого-нибудь оператора сотовой связи кроме "МТС Хабаровск" и "Другой".

 
17:31 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще конкретное пожелание по работе форума.
У него есть такие недокументированые возможности, как теги b, i... Короче, для форматирования текста. Предложение - сделать кнопку для автоматической вставки тега.
Еще предложение:
Сделать на форуме возможность выделить цитируемый текст, нажать на кнопочку возле поста, после чего текст автоматически вставится в форму быстрого ответа, уже заключенный в теги quote. Это нужно сделать, потому что не всегда удобно пользоваться кнопкой "цитировать" - во-первых, иногда нужно цитировать пост несколько раз (фрагментами), во-вторых, иногда нужно цитировать сразу несколько фрагментов из разных постов.

 
17:39 31 августа 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Еще конкретное пожелание по работе форума.
У него есть такие недокументированые возможности, как теги b, i... Короче, для форматирования текста. Предложение - сделать кнопку для автоматической вставки тега.
Еще предложение:
Сделать на форуме возможность выделить цитируемый текст, нажать на кнопочку возле поста, после чего текст автоматически вставится в форму быстрого ответа, уже заключенный в теги quote. Это нужно сделать, потому что не всегда удобно пользоваться кнопкой "цитировать" - во-первых, иногда нужно цитировать пост несколько раз (фрагментами), во-вторых, иногда нужно цитировать сразу несколько фрагментов из разных постов.
Что это тебя прорвало? :-))))
Большинство подобных фич будет работать только в IE. Недокументированные особенности на то и недокументированные, поскольку в процессе реализации столкнулись с рядом сложностей. И широко распространяться о них сейчас не стоит, а то придется выключить их совсем. Это просто рудименты будущих полноценных функций.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"