JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
07:44 3 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
АРЕФ писал:
 
Имхо это очень логично что при "токмо чтение" нельзя написать в личку.
Не согласен.
Во-первых, если мне написали приватно, то как мне ответить?
Во-вторых, если в какой-то теме есть единомышленники, то я мог бы послать им ссылку на актуальный материал (пока сам "токмо читаю") для поддержания разговора
и т.д.

 
23:27 3 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
АРЕФ писал:
Имхо это очень логично что при "токмо чтение" нельзя написать в личку.
Не согласен.
Во-первых, если мне написали приватно, то как мне ответить?
Ну как. :-/ Открываете присланное на Ваш почтовый ящик письмо и в поле "ответить" пишите текст и отсылаете. Я так понимаю, что при "только чтение" нельзя только отправить через komcity, а само мыло то ведь не банят( да и как?).
 
a_smurn0FF писал:
 
Во-вторых, если в какой-то теме есть единомышленники, то я мог бы послать им ссылку на актуальный материал (пока сам "токмо читаю") для поддержания разговора
Тогда какой смысл в регистрации на форуме для возможности написания сообщений? Вон как на mail.ru , например, в обсуждении новостей набрал свой почтовый адрес и высказывайся сколь хочешь и пиши кому хочешь - хоть единомышленникам, хоть оппонентам. Хоть это и неприятная вещь "только чтение" и зачастую считаем что не совсем справедливо, но в том ее смысл - на время лишить общения с участниками форума. А то в запале гнева можно невесть что и кому понаписать.

 
13:29 4 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
АРЕФ писал:
 
в поле "ответить" пишите текст и отсылаете
Сообщения в ЛС приходят с адреса <message@komcity.ru>
Или я опять что-то пропустил.
 
АРЕФ писал:
 
Тогда какой смысл в регистрации на форуме для возможности написания сообщений?
Смысл регистрации на форуме в том, что бы писать в форум.
Логично?
 
АРЕФ писал:
 
но в том ее смысл - на время лишить общения с участниками форума
Я ж не спорю с педагогическим эффектом данной меры (то что этот режим имеет эффект и так знаю, неоднократно проверял ;-) на себе).
.
Повод к вопросу послужило письмо, пришедшее в ЛС, на которое нет возможности ответить до окончания "токмочтенневского" режима.

 
15:24 4 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Сообщения в ЛС приходят с адреса <message@komcity.ru>
Или я опять что-то пропустил.
да. нажимаете ответить. и пишете свой текст. не удаляя старый.
можете проверить щас напишу вам.

 
12:46 5 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
overpro писал:
 
и пишете свой текст. не удаляя старый.
Не знал.
Написал. Дошло?

 
19:54 5 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Не знал.
Написал. Дошло?
хм
2 Valerik
чтото не работает данная фишка. помню в прошлом году точно работала. в этом много раз отвечал. думал доходит. а выходит все. сдулось.

 
19:58 5 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чтото не работает данная фишка. помню в прошлом году точно работала. в этом много раз отвечал. думал доходит. а выходит все. сдулось.
Всё работает.
1. Оставлять текст в ответе не обязательно. Сервер определяет адресата по служебным полям e-mail.
2. Забаненный посетитель не сможет ни отправить, ни получить письмо.
3. Оффтопик прекращаем.

 
02:05 22 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знал где спросить... Планируется ли в связи с юбилеем обновить внешний вид? Или добавить цветов в цветовую схему сайта?

 
08:29 22 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Не знал где спросить... Планируется ли в связи с юбилеем обновить внешний вид? Или добавить цветов в цветовую схему сайта?
"Обновить внешний вид" это, к сожалению, переписать более половины сервера. Очень трудоёмкая работа которая не приведёт к кардинальным улучшениям. Поэтому есть в планах переписать почти весь сервер, но это не в ближайшей перспективе, поскольку стоит очень дорого. Единственно, что могу сказать — ведётся работа по вёрстке мобильной версии сайта. Но это тоже не быстро.
По цветам была тема, стоило писать туда.

 
16:26 25 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу обратить внимание уважаемых разработчиков и администраторов форума на следующее.
Было бы весьма благоразумно и рационально поменять местами кнопки "цитировать все" и "цитировать выделенное". Дело в том, что наиболее часто используемые элементы интерфейса обычно располагаются в левой части "экрана". Для примера следует посмотреть на расположение пунктов меню в любой офисной программе. Посмотрите на расположение кнопок да/нет в любом всплывающем окне. Рационально было бы разместить кнопку с наиболее часто используемым действием "цитировать выделенное" слева, соотвественно менее часто используемую справа.

 
19:17 25 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Рационально было бы разместить кнопку с наиболее часто используемым действием "цитировать выделенное" слева, соотвественно менее часто используемую справа.
Не согласен. Сейчас удобнее. В какую сторону вы отодвигаете курсор мыши, влево или вправо? Я в правую. Кстати, там же находится и полоса прокрутки. И оттуда удобнее попадать именно на первую по ходу движения кнопку. Т.е. на "цитировать выделенное".

 
21:25 25 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Не согласен.
Я не буду спорить.
Самое простое, что вы можете сделать, чтобы убедиться в обратном - понаблюдать и, если есть терпение и желание, разобрать по кирпичикам интерфейс грамотно спроектированного ПО, не такого, которое сделал ученик ПТУ Василий Пупкин, а грамотные инженеры (на зарубежный лад - дизайнеры).
 
Кочегар писал:
 
Кстати, там же находится и полоса прокрутки.
У вас нет колесика на мышке и вы крутите страницу вниз с помощью полосы прокрутки?

 
23:51 25 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
У вас нет колесика на мышке и вы крутите страницу вниз с помощью полосы прокрутки?
У моего мыша два колёсика и четыре клавиши. Не поверите, полоса очень удобна! Кстати, вы книжки по эргономике ни разу не читали?
 
Perez писал(a):
 
Самое простое, что вы можете сделать, чтобы убедиться в обратном - понаблюдать и, если есть терпение и желание, разобрать по кирпичикам интерфейс грамотно спроектированного ПО
С чего бы я желал убеждаться в обратном? Мне, как юзеру очень сильно пофиг, как спроектировано "грамотное" ПО. Ресурс должен быть, в первую очередь, удобен для пользователя. Удобство для меня и мне подобных я обосновал. Благодарю за внимание!

 
10:34 26 февраля 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, блин, извините конечно, но чего ж тут неудобного, по моему тут нет ничего уж такого, в чем можно было-бы запутаться :-) . У меня вот, вообще нет никакого "мыша", я как-то обхожусь :-)) На кнопочку верхнюю нажимаю и сразу вначале страницы, на нижнюю - в конце. Все до смешного просто и функции все понятны и просты на мой взгляд и для Васи Пупкина и для всех остальных :-)) Чего уж тут придираться?

 
22:32 1 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 предложения.
1. Разрешить открывать закрытые темы, но только автору.
2. Сделать, наконец, сортировку тем форума в подтемах, по дате последнего обновления.

 
12:34 5 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите какая государственная тайна в отсутствии обратного адреса в тексте письма отправленного по личке? то есть сервер какой то странный обратный адрес ставить message@komcity.ru
ведь проще ответить там же письмом чем ходить в профиль пользователя на форум. причем соблюдая законы цитирования в электропочте все же это несомненно удобнее.

 
12:36 5 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
подскажите какая государственная тайность заложена в том,что если пишем в личку то получатель не видит обратного адреса для ответа?
В профиле пользователя есть настройка показывать или нет его адрес другим посетителям сервера.
 
Кристя писалa:
 
ведь проще ответить там же письмом чем ходить в профиль пользователя на форум. причем соблюдая законы цитирования в электропочте все же это несомненно удобнее.
При ответе обычным способом ("Reply" или "Ответить") на полученное от другого посетителя сообщение оно, не смотря на отсутствие реального адреса, дойдёт до получателя. Об этом позаботится сервер, который в данном случае выступает в качестве почтового анонимизатора. Поэтому можете цитировать сколько хотите.

 
13:42 5 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне бы хотелось, чтобы автор, создавая темы в любой из категорий, мог бы самостоятельно модерировать собственную тему, чтобы удалять ненужные сообщения, например, оффтопик и переход на личности. К сожалению, такое возможно только в теме "личный форум". Но сами понимаете, очень редко кто заходит на личные форумы участников, если таковые имеются

 
14:01 5 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
А мне бы хотелось, чтобы автор, создавая темы в любой из категорий, мог бы самостоятельно модерировать собственную тему, чтобы удалять ненужные сообщения, например, оффтопик и переход на личности.
То, что Вы описываете, называется блогом. А тут форум. :-)

 
21:55 5 марта 2011
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
То, что Вы описываете, называется блогом. А тут форум.
отнюдь. там поступают многие форумы. но как правило те,где ну ооочень большая посещаемость. там удобно.
здесь - неактуально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"