JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
11:00 6 марта 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Уважаемая Администрация, на любом из представленных форумах на просторах интернета имеется ветка, в которой пользователям разрешается говорить "ни о чем", а попросту флудить(но без мата и тому подобного), но так же без учета рейтинга, а почему бы Вам не сделать данный раздел и тут.
Таже часто на форумах есть ветка с часто задаваемыми вопросами. Может стоит создать такую ветку и здесь?
Заранее спасибо за ответ

 
12:06 6 марта 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Уважаемая Администрация, на любом из представленных форумах на просторах интернета имеется ветка, в которой пользователям разрешается говорить "ни о чем", а попросту флудить(но без мата и тому подобного), но так же без учета рейтинга, а почему бы Вам не сделать данный раздел и тут.
А зачем? Если "на любом из представленных форумах на просторах интернета имеется ветка, в которой пользователям разрешается говорить "ни о чем", а попросту флудить"? Там и флудите.
 
BTC74 писал:
 
Таже часто на форумах есть ветка с часто задаваемыми вопросами. Может стоит создать такую ветку и здесь?
Да без проблем. Создавайте тему об этом и составляйте там список таких вопросов. Найдётся множество сторожилов форума, которые на них ответят. Ну и я помогу чем смогу.


 
05:52 7 марта 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
я понимаю что за данный пост получу очередное наказание, но отвечу, любых форумов навалом, но комсомольский то один, и постоянное понукание тем, что отвечено не в так как думалось, и наводит на мысль о данной ветке форума, как "мысли вслух", и я так понимаю что свобода слова на нашем сайте ограничена....
а данная ветка нужна так как люди хотят общаться не в рамках правил, а в рамках своих мыслей и почему бы это не сделать, дайте вразумительный ответ. Который я смогу процитировать у себя в дневнике и привлечь новую аудиторию пользователей...

 
08:42 7 марта 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
в рамках своих мыслей
Для этих целей есть чат. Общайтесь сколько душе (или мыслям) угодно.

 
19:25 6 мая 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень тяжело бывает найти давно забытую тему или новость, поэтому хотелось бы разделения на под темы в частности спорт, здоровье. Например хотел найти тему про смену или футбол но так и не нашел, а создавать новую опять могу получить предупреждение, что такая уже есть. Так же в под темы можно перекидывать и новости соответствующие смыслу и направлению.

 
19:32 6 мая 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Очень тяжело бывает найти давно забытую тему или новость, поэтому хотелось бы разделения на под темы в частности спорт, здоровье. Например хотел найти тему про смену или футбол но так и не нашел, а создавать новую опять могу получить предупреждение, что такая уже есть. Так же в под темы можно перекидывать и новости соответствующие смыслу и направлению.
Для этого есть специальный раздел.

 
16:39 26 мая 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  skri-anna
сообщений: 13
Хотелось бы видеть функцию поиска по форумам, а то очень сложно найти нужную, приходится очень много страниц просматривать

 
16:57 26 мая 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
skri-anna писалa:
 
Хотелось бы видеть функцию поиска по форумам, а то очень сложно найти нужную, приходится очень много страниц просматривать
 
Valerik писал:
 
в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Для кого было написано то?


 
15:13 28 июня 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему бы родной поиск не заменить на "поиск google"?
ведь многие сайты его используют (да и уже давно легко интегрируется в любое место),не потому что это круто,а потому что гугл и правда грамотно ищет результаты,а за несколько лет наблюдения форума комсити четко видно,что модернизация поиска не происходит и вряд ли что-то там разумное будет.

 
15:55 28 июня 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
почему бы родной поиск не заменить на "поиск google"?
ведь многие сайты его используют (да и уже давно легко интегрируется в любое место),не потому что это круто,а потому что гугл и правда грамотно ищет результаты,а за несколько лет наблюдения форума комсити четко видно,что модернизация поиска не происходит и вряд ли что-то там разумное будет.
А что там сейчас неразумного и что разумного там должно, по Вашему, появиться?

 
17:58 28 июня 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
0. Придется быть очередным попугаем, потому что ранее пользователи писали что нужно улучшить
1. Убрать регистро зависимый поиск
2. Научить выдавать результаты, учитывая 1-3 орфографических ошибки в слове, а также не быть строгим к окончаниям (склонениям) слов
4. Также надо опцию 'искать в названий темы' и 'искать в сообщениях' и 'искать в разделе Х'
Это первое что нужно. Дальше больше. Но стоит ли свеч мое потраченное время на это сообщение?

 
18:07 28 июня 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
1. Убрать регистро зависимый поиск
Это, к сожалению, невозможно.
 
_kristina_ писал(a):
 
2. Научить выдавать результаты, учитывая 1-3 орфографических ошибки в слове, а также не быть строгим к окончаниям (склонениям) слов
Ищите по корням. На главной странице поиска описывается язык запросов. У меня ни разу не возникало проблем с поиском и никогда не приходилось прибегать к помощи поисковиков.
 
_kristina_ писал(a):
 
4. Также надо опцию 'искать в названий темы' и 'искать в сообщениях'
В названиях тем ищет. В сообщениях ищет. Разносит результаты по разным вкладкам. Что не так?
 
_kristina_ писал(a):
 
и 'искать в разделе Х'
Это умеет делать гугл?
Подозреваю, что Вы особо и не пытались искать с помощью встроенного поиска.

 
22:30 28 июня 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
4. Не так то, что я не хочу видеть результаты найденные либо по названию либо по содержимому. Это удобно когда определенно уверен что искомые данные находятся в том или ином месте
РазделХ. Я не сказал, что google умеет искать в определенном разделе. Он ищет по всему форуму. Но мусора в разы меньше при выводе результатов. Конечно google не сможет искать например в forum/home, forum/tech и т.д. Может по причине того что кто то ограничил поиск в таком виде или особенности вашего двигателя таковы. Но я же говорю чтоб на вашей странице поиска появился выпадающий список или еще как то, чтоб можно было искать не только по всему форуму но и в каждом разделе отдельно.
И не спешите с выводами. Поиск ваш проверялся как сейчас, как полгода назад, год, и так далее до пяти лет назад. Особых совершенствований там не было

 
14:57 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
при отрицательном рейтинге невозможно создание новых тем,хотя можно было бы обсуждать достаточно серьёзные и проблемные вопросы,потому как не все нарушители с большой буквы.
Предлагаю ввести премодерацию создания новых тем. То есть юзер создал, модер/админ проверил, если стартопик убедителен - тема появляется.

 
15:50 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
при отрицательном рейтинге невозможно создание новых тем,хотя можно было бы обсуждать достаточно серьёзные и проблемные вопросы,потому как не все нарушители с большой буквы.
Предлагаю ввести премодерацию создания новых тем. То есть юзер создал, модер/админ проверил, если стартопик убедителен - тема появляется.
Премодерация вещь конечно хорошая, но в движке никак не реализованная, посему сложность реализации данной задачи не сообразуется с реальной потребностью в ней. Что касается поражения в правах нарушителей, то это вполне нормальная практика и отменять её не вижу причин.


 
16:31 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а форму быстрого ответа в топиках возможно добавить?

 
16:42 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
а форму быстрого ответа в топиках возможно добавить?
Возможно всё. Вопрос только в том, чтобы необходимость реализации была выше трудоёмкости. В данном случае это уже "плюшечки", необходимость которых сомнительна. Любое упрощение написания сообщений ведёт к увеличению количества бессмысленных постов. :-)

 
17:40 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня важно не напостИть побольше а если будет форма быстрого ответа то цитировать удобнее станет с разных постов в свой а нынешнее 'многоцитировать' не совсем на круглых колесах. Например страница из 20 постов, выбираем на 13м многоцитировать, получается что оно вверху, потом форма ответа, а потом от 'а' до 'я' посты, и получается комплекс неполноценности когда цитируешь текст с сообщений, которые ниже формы ответа да еще и по

 
17:54 2 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Для меня важно не напостИть побольше а если будет форма быстрого ответа то цитировать удобнее станет с разных постов в свой а нынешнее 'многоцитировать' не совсем на круглых колесах. Например страница из 20 постов, выбираем на 13м многоцитировать, получается что оно вверху, потом форма ответа, а потом от 'а' до 'я' посты, и получается комплекс неполноценности когда цитируешь текст с сообщений, которые ниже формы ответа да еще и по
В девяносто девяти случаях из ста есть конкретный пост на который Вы пишите ответ. Остальные цитируемые посты вторичны. Так что колёса вполне круглые. При столь большом желании, как Ваше, неудобство можно найти во вполне обычных вещах. Например, очень неудобно, что в автобусе всего две двери. Давайте сделаем, чтобы у него вся стенка открывалась, тогда можно будет выйти не проталкиваясь к выходу.


 
16:01 4 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а можно ссылку "последние сообщения"? при нажатии на которую на странице выводится список тем от Я до А, в которых по убыванию добавлялись сообщения. Причем около каждой темы надо писать название раздела.
эта фича удобнее чем скакать в каждый раздел

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"