JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
12:07 16 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
Вы не могли бы ввести словарь терминов, которые употребляются в «Правилах форума» и не являются общеупотребительными- ? Никогда не слышала таких слов как «забанить», «постинг», «оффтопик», «флуд», «пост» и не стесняюсь этого, т. к. являюсь достаточно грамотным человеком с высшим физико-математическим образованием, не жалуюсь на свой словарный запас. Это сленг, жаргон или термины программистов? Обычным людям, думаю, трудновато. Со временем, конечно, разберемся, но хотелось бы не тратить свое время на запоминание смысла этих понятий.
Гораздо правильнее, если достаточно грамотный человек, с высшим физико-математическим образованием, и незнающий этих слов, вместо публичных заявлений о своей нестеснительности, потратит пару минут в яндексе или википедии.

 
13:19 16 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Яролика_
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Гораздо правильнее, если достаточно грамотный человек, с высшим физико-математическим образованием, и незнающий этих слов, вместо публичных заявлений о своей нестеснительности, потратит пару минут в яндексе или википедии.
Если так рассуждать, то можно сервер создать, например на немецком языке и посылать пользователей к программам перевода на русский. Значение понятия "нестеснительность" не означает развязность, а означает, что меня не стесняет в жизни то обстоятельство, что я не знаю значение таких слов.
Мне нравится сервер по функциональности, дизайну, удобству, но употребление этих слов на сервере его не красит, т. к. сюда приходят не только 16-ти летние подростки, которые любят общаться на таком языке, но и уважаемые, солидные люди города в возрасте 50-60 лет, которые так же, как и Вы, считают, что "...русский язык достаточно богат..." (Правила форума, п. 9).

 
13:40 16 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Яролика_ писалa:
 
уважаемые, солидные люди города в возрасте 50-60 лет, которые так же, как и Вы, считают, что "...русский язык достаточно богат..."
Сначала нужны были расшифровки, а теперь и уже русскоязычную замену подавай. :-))) Вот пусть эти солидные и уважаемые люди, кроме как высказывать претензии по употребляемой лексике, предложат равнозначную замену этим устоявшимся словам, адекватно понимаемую остальными посетителями. Сильно сомневаюсь, что таковые найдутся. Так что обстоятельства всё же складываются таким образом, что Вам придётся таки потратить две минуты в яндексе, особенно учитывая что дальнейшая бесполезная полемика займёт у Вас значительно больше времени.

 
14:24 16 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такой вопрос, я может и не заметил - как-нибудь темы, которые закрыты, отмечены особенным образом или нет? Если нет, то может придумать что-нибудь, ну типа замочек напротив темы ставить.
И еще мне кажется придумать что-нибудь на счет того, чтобы напротив темы стоял какой-нибудь знак, который обозначал, что в данной теме есть сообщение форумчанина. Такая практика обычно используестя на многих форумах, где я общаюсь. Иногда удобно.
Заранее благодарен, за возможный ответ и ваше мнение.

 
17:58 16 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
У меня такой вопрос, я может и не заметил - как-нибудь темы, которые закрыты, отмечены особенным образом или нет? Если нет, то может придумать что-нибудь, ну типа замочек напротив темы ставить.
Да, это запланировано. Есть и ещё два класса тем, которые также будут отмечаться.
 
euge писал:
 
И еще мне кажется придумать что-нибудь на счет того, чтобы напротив темы стоял какой-нибудь знак, который обозначал, что в данной теме есть сообщение форумчанина. Такая практика обычно используестя на многих форумах, где я общаюсь. Иногда удобно.
Ну так они и отмечаются.

 
17:55 18 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  sergey1
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос о смягчении требования ограничения использования заглавных букв. Отвечая на вопрос в теме "Собаки без поводка" я вынужден был перенабрать текст
" постановление "Об утверждении правил содержания собак и кошек" в г. К-н-А от ",
т.к. в оригинале постановления он набран заглавными буквами.


 
14:49 19 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergey1 писал:
 
Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос о смягчении требования ограничения использования заглавных букв. Отвечая на вопрос в теме "Собаки без поводка" я вынужден был перенабрать текст
" постановление "Об утверждении правил содержания собак и кошек" в г. К-н-А от ",
т.к. в оригинале постановления он набран заглавными буквами.
Ну вот сейчас всё бросим и будем менять правила из-за одного постановления. :-))

 
06:09 27 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Stroke
сообщений: 7
Интересен следующий вопрос - в чём изначально был смысл размещения форума именно на таком, прошу прощения, Убогом двиге? Он же просто ужасен! О_о
Есть же немало бесплатных движков форумов, тот же Simple Machine - куда с большим спектром возможностей, да и что там там говорить - просто "сверх..." и "супер..." того, что есть здесь сейчас. (
Прошу принять выше написанное именно как вопрос.

 
08:21 27 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну во первых этот движок дает очень мало трафика. и наверно нагрузку на сервер.
потом это говорит о том, что даже в камсе есть люди кто может хоть чего то написать, а тупо просто пользоваться чужим добром.
и этим данный сайт больше всего и выделяется, причем это наверно одна из причин такой большой популярности.
не нравится. есть много чего дургого. никто не держит. никто не застявляет.

 
21:12 27 февраля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Stroke
сообщений: 7
Очевидный ответ.
Как думаете, на overclockers.ru могут что то написать под себя?
Но они тем не менее юзают сторонний двиг.

 
00:42 1 марта 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Хотелось бы когда пишешь сообщение, чтобы ошибки подчеркивались красным, а то печатаешь и порой не замечешь, что ошибка.

 
04:09 1 марта 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Stroke
сообщений: 7
Используйте браузер Mozilla Firefox и будет вам счастье. :)

 
23:57 5 марта 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Messenger
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stroke писал:
 
Очевидный ответ.
Как думаете, на overclockers.ru могут что то написать под себя?
Но они тем не менее юзают сторонний двиг.
И что? Вы там хоть иногда бываете? А то заметили бы, что форум там часто не доступен. Вот там как-раз и надо что-то менять. А у Комсити, имхо, просто отличный движок, который кушает мало траффика и форум и все остальное всегда доступны. А это самое главное.

 
22:00 6 марта 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  B@D
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу в разделе "Форум / Предприятия и организации Комсомольска-на-Амуре", в верхней части страницы, там где разделы "АСЗ", "Амурметалл" и т.д., сделать показ шариков наличия новых сообщений в данных разделах. По-моему так будет просто удобнее ориентироваться.

 
15:36 29 июля 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
 
m.a.g писал(a):
 
Часто заходишь в какую-нибудь тему и, после долгого ее прочтения и уже появившегося желания выговориться, она оказывается закрытой. Так вот, есть предложение в списке тем, напротив названия запертой темы писать напр "Заперто" или поставить символ закрытия (но надпись явно будет лучше).
Полностью поддерживаю заглавный "пост". Вопрос к администрации: из каких соображений закрываются темы?
Привожу примеры: Тема:"Любовные отношения на работе". Я хотел рассказать о специфике т.н. служебных романов, у меня есть опыт по этой части... И предостеречь людей, от некоторых подводных "камней". И что я вижу? Дубль, заперто. Иду туда, куда перенесено обсуждение, и вижу дискуссию об обычных изменах... Под названием: "На измену тянет". И что я в этой теме должен делать со своим мнением исключительно о связях интимного характера на работе?
Пример... ну... допустим второй: Тема:"Кто, какую контрацепцию предпочитает и почему?" Закрыта Модератором, ника, которого я здесь даже не видел. Обсуждение перенесено в тему с названием: "Я выбираю безопасный секс?" Где речь само собой разумеется, идёт о болезнях передающихся половым путём и методах от их защиты. И что, человеку желающему поговорить о нежелательной беременности и способах защиты от неё в этой теме делать?
Может откроете темы обратно, господа?

 
18:18 5 августа 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не заходил на форум... Появилось много новых тем и реплик которые невозможно прочитать за короткий срок. Думаю будет справедливо вставить маленькую кнопочку в форумах "Пометить как прочтенные"... Думаю будет удобно.
Или уже такая есть но я ее не увидел, тогда подскажите где она =)

 
23:23 5 августа 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergey1 писал:
 
Уважаемые модераторы, прошу рассмотреть вопрос о смягчении требования ограничения использования заглавных букв.
Законное предложение кстати. Мне вообще интересно чем так насолил Капс Лук модераторам сервера, на других форумах по этому поводу не все не столь сурово.

 
23:27 24 августа 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просьба вот такая. Перед тем, как создать новую тему на форуме, я просматриваю через поиск темы с похожими названиями. Только беда в том, что машина ищет не только названия тем, но и просто реплики. Это неудобно. Было бы здорого фильтровать условия этого самого поиска. Например по названиям тем или по содержанию в сообщении.
Спасибо за внимание.

 
00:33 25 августа 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
после результатов поиска. слева есть надпись "названия тем" и выведутся только темы где есть это слово

 
00:35 25 августа 2009
тема Предложения по работе форума наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пример.
Набиваем в строке поиска "машина".
Ставим галочку искать в "форуме".
Ентер.
Выдает после поиска 1411 результатов.
Слева в верху есть "названия тем" и стоит цифирка 13.
Наводим на неё курсор... нажимаем левой кнопкой крысы.
Перед глазами 13 тем в названиях которых содержится слово "машина".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"