JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Грамотность на форуме
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:29 18 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Антоша
сообщений: 159
НУ а что могу сказать, какая разница, какие у тебя ашипки, и сколько раз ты их сдела, другие читают, и не чего, все понятно... :-)) Раз захотелось русскому народу, чистоты речи, и безошибочного написания постов в форуме, создайте им отдельную ветку форума, мол мы такие правильные, мы такие умные....там пусть и пишут. Мне лично глубоко паралельно кто как пишет, главно чтоб информативность оставалась. badgrin

 
21:41 18 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно. А можно создать отдельную ветку форума для безграмотных, которым всё параллельно, мол такие мы уродились в деревне, и по умолчанию пускать только туда. А когда докажешь, что ты грамотный своими постами, тогда и пускать в нормальные ветки.

 
13:19 30 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Dominion
Если следить за грамотностью, то не у всех людей под боком книжка Русского языка. Хотя есть предложения народу, прежде чем отправить пост, печатайте его в WORD а потом вставляйте в интересующею тему форума... Это конечно не даст абсолютной грамотности, но хоть, что-то...


 
22:36 30 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да никто не говорит о тотальной слежке за грамотностью. Просто есть у нас отдельные товарищи допускают ошибки специально, меняют местами буквы, и т.д. как будто пальцами мимо клавиш попадают

 
02:16 8 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  SLawik
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые борцы за чистоту русского языка! Предлагаю вам оставить все как есть, ибо введение ограничений ни к чему хорошему не приведет. Собственно, все ошибки, здесь указанные, можно разделить на орфографические, грамматические, "падонкоффские" и опечатки.
(Данилка, специально буквы местами никто не меняет, народ действительно по клавишам промахивается - по себе знаю) Итак, орфографические ошибки - далеко не каждый может писать грамотно, грамматические - с расстановкой знаков препинания вообще у всех большие проблемы, "падонкоффские" - этот язык многим нравится, поэтому его трогать не следует, оЧепятки - тоже у всех бывают. Итого, что мы имеем? Ни один из приведенных типов ошибок трогать нельзя, поскольку это в худшую сторону скажется на посещаемости форума. Далее - мне непонятно, как можно ограничивать участников форума в изложении своих мыслей так, как они считают это необходимым (правильным)? Единственно правильным ограничением было бы допущение любых, и любого количества ошибок при безусловном сохранении информативности поста. Как сформулировать такое правило? Недопустимо выкладывать посты, содержание которых может иметь двоякое толкование? Мол, такие посты будут считаться флудом и удаляться без предупреждения? Мне кажется, это было бы слишком жестким правилом, способным, опять-таки, сильно ограничить посещаемость форума в целом.
2 Dominion: Меня, например, жутко передергивает, когда я вижу ошибки на центральных телеканалах или в титрах фильмов, но я же не звоню с этим вопросом руководству телеканала. )
З.Ы. Желающим продолжать данную тему предлагаю услуги по орфокоррекции. )))))

 
11:25 8 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SLawik писал:
 
Как сформулировать такое правило? Недопустимо выкладывать посты, содержание которых может иметь двоякое толкование? Мол, такие посты будут считаться флудом и удаляться без предупреждения? Мне кажется, это было бы слишком жестким правилом, способным, опять-таки, сильно ограничить посещаемость форума в целом.
Такое правило уже негласно существует. И выглядит оно так: недопустимо создание постов, которые создают трудности при чтении.
Другими словами, если человек либо очепяток делает тьму, или намеренно искажает орфографию, или пишет на албанском в большом количестве - такие посты уже скрываются и будут скрываться дальше.
Если имеешь проблемы с опечатками, то рекомендую снизить скорость набора сообщения и читать набранное сообщение после набора - для коррекции. Во всяком случае, я обычно так и делаю.
Орфография тоже, я полагаю, небольшая проблема, так как если сам в школе не учился - так можно воспользоваться замечательной программой Word для коррекции ошибок.

 
17:05 8 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, вы не представляете себе, как приятно читать текст, написанный грамотно..и как хочется видеть такого текста много, много, много....

 
22:52 9 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Crusader
сообщений: 307
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lyusya писалa:
 
народ, вы не представляете себе, как приятно читать текст, написанный грамотно..и как хочется видеть такого текста много, много, много....
А интернетный жаргон входит в грамотный текст? ;-)

 
14:25 10 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Lyusya писалa:
 
народ, вы не представляете себе, как приятно читать текст, написанный грамотно..и как хочется видеть такого текста много, много, много....
Смотря какой это текст :) Важнее, определённо, содержание. Ошибки - это то, за что цепляешься глазами, когда читаешь, то, что превращает гладкий текст в текст с какими-то сучками и заусеницами... Не знаю, для чего люди намеренно коверкают русский язык, наверное, выделиться хотят, внимание привлечь... Только способ выбран не совсем правильный.

 
10:31 11 октября 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно содержание тоже играет большую роль...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"