JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Грамотность на форуме
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:06 5 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка, так я и писал в лучших традициях форума :-)) . Выше я писал о пунктуации. А ошибок там больше и в том числе грамматических, считай лучше. Хоть у меня и не очень по русскому было в школе redface . А если серьёзно то не думаю, что граммотность на форуме серьёзная проблема. Главное тут это порядочность и вежливость участников.


 
20:28 5 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2Данилка, так я и писал в лучших традициях форума :-)) . Выше я писал о пунктуации. А ошибок там больше и в том числе грамматических, считай лучше. Хоть у меня и не очень по русскому было в школе redface . А если серьёзно то не думаю, что граммотность на форуме серьёзная проблема. Главное тут это порядочность и вежливость участников.
А вот не всегда. В том посте, который я привел немного выше, я процитировал человека, который допускает ошибки, не падонкаффские, но грамматические и как будто специально, аж бесит! Тоже самое неуважение.

 
07:51 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот тоже там не нашёл ошибок...

 
13:04 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Iter
У вас сомнение в достоверности новостей? А у меня сомнения в вашей компетентности указывать на мои ошибки и сомневаться в правдивости моих слов. Человек осведомлённый всегда всё подкрепляет фактами. Это не про вас, уж точно

 
15:33 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы русские люди, то должны писать грамотно! А если применять сленговые выражения, то они давно стали всем понятны и не должны корежить слух читающего!

 
16:46 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
To Iter
У вас сомнение в достоверности новостей? А у меня сомнения в вашей компетентности указывать на мои ошибки и сомневаться в правдивости моих слов. Человек осведомлённый всегда всё подкрепляет фактами. Это не про вас, уж точно
У меня пожелание не делать опечаток, что достижимо простой проверкой. Насчет достоверности я не собираюсь спорить и доказывать, зачем это мне? Насчет компетентности, просто как-то была у вас новость касающееся непосредственно моей работы. Скажем так, было очень смешно читать о том чего на самом деле ещё не было, я даже знаю, откуда вы взяли ту информацию, а суть в том что вы ни коим образом её не проверили. Но, повторяю, ничего доказывать я не буду это мое сугубо личное мнение и отношение к вашим новостям. А сомневаться имеет право каждый читатель, и указывать на ошибки в том числе.

 
18:48 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
А я вот тоже там не нашёл ошибок...
Ну плохо дело значит :-)) . Как минимум любое предложение начинается с заглавной буквы ;-) .

 
21:28 6 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ну плохо дело значит :-)) . Как минимум любое предложение начинается с заглавной буквы ;-) .
Я склонен считать маленькую букву в начале предложения простой опечаткой, не всегда человеческая моторная функция четко отрабатывает нажатие Shift...

 
08:40 7 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
 
Int писал:
 
А я вот тоже там не нашёл ошибок...
Ну плохо дело значит :-)) . Как минимум любое предложение начинается с заглавной буквы ;-) .
Ты ещё скажи, что по правилам русского языка в предложениях не должны встречаться колобки. Здесь же речь об ошибках, а не об опечатках.

 
18:37 7 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Ты ещё скажи, что по правилам русского языка в предложениях не должны встречаться колобки. Здесь же речь об ошибках, а не об опечатках.
Ну вот видишь, ты уже начинаешь оправдывать ошибки и находить кучу предлогов и оговорок, я ещё раз повторюсь граммотность не главное на форуме :-) , главное донести правильно смысл используя по месту пунктуацию и орфографию. Все одно специалистов настоящих в правилах еденицы и правильно оценить правильность могут тоже единицы. Так для примера посмотрите программу "Умники и умницы" там очень умные школьники очень редко правильно отвечают на вопросы о орфографии и пунктуации :-)) .

 
20:37 7 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
Ну вот видишь, ты уже начинаешь оправдывать ошибки и находить кучу предлогов и оговорок, я ещё раз повторюсь граммотность не главное на форуме :-) , главное донести правильно смысл используя по месту пунктуацию и орфографию. Все одно специалистов настоящих в правилах еденицы и правильно оценить правильность могут тоже единицы. Так для примера посмотрите программу "Умники и умницы" там очень умные школьники очень редко правильно отвечают на вопросы о орфографии и пунктуации :-)) .
Речь идет не об ошибках, которые все равно проскальзывают, у всех. Речь идет о некоторых личностях, с которыми не ясно: они мимо клавиш пальцами тыкают, специально допускают ошибки или у них правда по русскому "двойка". У которых по 2 ошибки в каждом слове. Такие посты читать не интересно, так как создается впечатление, что пишет 7-ми летний ребенок. Авторитет человека сильно падает.
ЗЫ.
Слово "единицы" пишется через "и", а "грамотность" - с одним "м". Вместо "о орфографии" лучше писать "об орфографии". О пунктуации я молчу...


 
20:47 7 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Itel
Вот и указали бы напрямую на ошибку, а не высказывались в дебрях форума. Или возможен вариант, что мне такой комментарий, далёкий от правды, дало ваше начальство.

 
01:45 8 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
To Itel
Вот и указали бы напрямую на ошибку, а не высказывались в дебрях форума. Или возможен вариант, что мне такой комментарий, далёкий от правды, дало ваше начальство.
Давно это уже было, я кстати, сказал сразу , но меня тут же забанили за критику :) А насчет начальства тоже может быть они языком любят трепать о том, о чем понятия не имеют :(

 
14:13 8 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Данилка, у тебя наверно очень плохо с чувством юмора, если ты так внимательно ищешь чужие ошибки :-)) .....


 
18:21 8 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ребят, по-моему, сделать так. чтобы ошибок не было совсем - невозможно. Ну нет людей с идеальной грамотностью, а если и есть, то очень-очень мало. И далеко не все они бывают на форумах... С опечатками и обыкновенными орфографическими - пунктуационными ничего не поделаешь, не будет же народ писать каждое сообщение, вооружившись словарями и учебниками.
А вот "падонкаффский" сленг хорош там, где он к месту. а кместу он далеко не всегда. Вот в аське-чатах - пожалуйста... А на форуме, тем более в серьёзных темах - напрягает порой...

 
20:37 8 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2Данилка, у тебя наверно очень плохо с чувством юмора, если ты так внимательно ищешь чужие ошибки :-)) .....
Хм... Ведь это ты начал чужие ошибки искать...

 
13:41 13 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса ,Опечатки, небольшие ошибки...имхо, они большой роли не играют, но когда пишут вот такие вот посты:
 
нет не тока документы..... Личноя раз мабилу отдал!!!! А вот дженьги ввозврату не подлежат!!!! Вот это же камсамольсск..... тут кроме документов.....Но есть люди которые и деньги вернт или ценность какую либо! но их очень очень мало. ИМХО.
Плеваться хочется, читать просто невозможно!!!

 
18:42 13 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Машка
сообщений: 303
Я за грамотность на форуме.
Но ваших претензий не понимаю. Пусть кто как может, так и пишет. Кому какая разница?
Если видишь, что это полнейшая безграмотная чушь, то не читай ее. В чем проблема то?

 
11:12 15 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Машка писалa:
 
Пусть кто как может, так и пишет. Кому какая разница?
Если видишь, что это полнейшая безграмотная чушь, то не читай ее. В чем проблема то?
По твоей теории может получиться так, что пропустив один пост, потеряется смысл дальнейшего (конечно это не часто, но допустимо!).

 
17:21 18 июля 2006
тема Грамотность на форуме наверх
 
  Машка
сообщений: 303
 
Smailik писал(a):
 
 
Машка писалa:
 
Пусть кто как может, так и пишет. Кому какая разница?
Если видишь, что это полнейшая безграмотная чушь, то не читай ее. В чем проблема то?
По твоей теории может получиться так, что пропустив один пост, потеряется смысл дальнейшего (конечно это не часто, но допустимо!).
Я имею громкий смех! :-)))) читай название топика и первый пост ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"