JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Что-то с поиском?
  создать новую тему написать сообщение  
21:55 20 июня 2006
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Несколько раз замечал, что поиск по komcity.ru некорректно обрабатывет запросы по поиску русских слов. Сейчас вот попробовал искать совпадения по слову "комсомольск". Искал по очереди во всех разделах.
Результаты
поиск:
"везде" - ошибка 500;
"новости" - корректно;
"объявления" - ошибка 500;
"каталог" - корректно;
"форум" - корректно
"посетители" - выдает список последних посетителей, причем я на первом месте (т.к. мой запрос обработан последним?), а дальше список тех, кто в чате;
"статьи" - корректно;
"голосования" - корректно;
Вопрос: это с сервером нелады, или у меня где что не так?
С ув. Cerega L.

 
01:33 21 июня 2006
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Dominion
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня при полном поиске (везде) страница сразу же выдает ошибку. Выбрав "форум" и "новости" выдает следущее:
"Все результаты 1016
Новости 247
Форум 769
названия тем 252
тексты сообщений 517"


 
05:17 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается - висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице - до конца явно бы не пошол .

 
08:19 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается - висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице - до конца явно бы не пошол .
Неужели так сложно понять, что жалобы «реально что то не так» совершенно не дают никакой информации?
Если хотите, чтобы ваш пост не был криком в пустоту — приводите конкретные примеры. Когда, что и как именно искали и что выдавал сервер.

 
08:32 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
 
kos27 писал:
 
С поиском реально что то не так, иногда просто одно слово набираеш, как когдато абсент искал, а его просто нет, то название темы конкретно пишеш и поиск ничего не находит , а в иные моменты он просто начинает грузиться и под конец загрузки так и не открывается - висит. и сейчас тему про поиск нашол только на пятой странице - до конца явно бы не пошол .
Неужели так сложно понять, что жалобы "реально что то не так" совершенно не дают никакой информации?
Если хотите, чтобы ваш пост не был криком в пустоту - приводите конкретные примеры. Когда, что и как именно искали и что выдавал сервер.
Конкеретизирую по вашей прозьбе.
И так искомая это пользователь uji (даже ник её не втавляется, хотя есть таккая девушка!), и так смотрим чо выдаёт сервер в поиске на мой завпрос:
Найдено совпадений: 4
Результаты: 1-4
Категория: Посетители
Ник на форуме: IIuJIoT
Дата последнего посещения сайта: 25 апр 2006 00:07
Категория: Посетители
Ник на форуме: Dr.Sokol
Дата последнего посещения сайта: 09 мар 2006 15:51
Категория: Посетители
Ник на форуме: fujiko
Дата последнего посещения сайта: 07 ноя 2005 19:21
Категория: Посетители
Ник на форуме: Настёна
Дата последнего посещения сайта: 24 сен 2005 23:40
А самой uji как небыло так и нет! И много уже было такого.
Ещё пример:
Набираю в поисковике "Для них важен только рейтинг..." предварительно указав что искать стоит на форуме, вот что выдал поисковик:
Ничего не найдено
Хотя такая тема есть, вот она http://www.komcity.ru/forum/home/?id=13240
Думаю теперь вам станет всё понятно.

 
08:44 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почему если у людей что-то не так унутрях, то они всё время ищут причины где-то снаружи? :-))))
Вы ник пишете не верно. badgrin Правильно — uiji .

 
08:50 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
Вот почему если у людей что-то не так унутрях, то они всё время ищут причины где-то снаружи? :-)))) Вы ник пишете не верно. badgrin Правильно - uiji .
А с темой " Для них важен только рейтинг... " я тоже где-то описался??? :-)) Как ненаходил так и не находит!


 
09:01 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
А с темой " Для них важен только рейтинг... " я тоже где-то описался??? :-)) Как ненаходил так и не находит!
Ну это смотря на каком слоге ставить ударение badgrin
Пишу в сроке поиска «рейтинг» — упомянутая тема на первом месте. Что я делаю не так?

 
09:11 22 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  upps
сообщений: 573
 
Valerik писал:
 
 
upps писал(a):
 
А с темой " Для них важен только рейтинг... " я тоже где-то описался??? :-)) Как ненаходил так и не находит!
Ну это смотря на каком слоге ставить ударение badgrin Пишу в сроке поиска «рейтинг» — упомянутая тема на первом месте. Что я делаю не так?
Не есть удобно :-/
Да и неправильно это я считаю, тоесь поиск ищет слова, а с фразами из нескольких слов ему разобраться пока тяжеловато, я правильно понял???
И ещё, "Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, webmaster@komcity.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.
--------------------------------------------------------------------------------
Apache/1.3.34 Server at 127.0.0.1 Port 8004"
вот такая штука тоже является нормой??? Или я что-то делаю не так???


 
10:47 24 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
upps писал(a):
 
Не есть удобно :-/
Удобно это когда за вас секретарша будет искать, пока вы в джакузи нежетесь. :-)
Я Вам показал как можно искать и находить то, что нужно. Безусловно ряд проблем с поиском есть, но требовать от него сервиса уровня поисковых машин всё же не стоит.
 
upps писал(a):
 
И ещё, "Internal Server Error
...
вот такая штука тоже является нормой??? Или я что-то делаю не так???
Очень прошу больше не писать столь содержательные посты. Они, ввиду полного отсутствия внятной информации, не подразумевают наличие ответа. А раз Вы не желаете напрячься и понятно описать проблему, то не стоит и от других этого ждать. :-)))

 
12:08 24 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  upps
сообщений: 573
Описываю конкретнее, бывает такое что перехожу по ссылке на поиск и вылетает вышеописанное сообщение, в то время когда все остальные ссылки работают.
P.S. Не с неба же я это взял.

 
16:18 26 февраля 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  ndg3
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
почему поисковый движок не работает когда я на авторизирован? т.е. чтобы найти что-то на сайте мне надо авторизоваться обязательно? к примеру ввожу я в поиске: "что с поиском", у меня красуется надпись: ничего не надено. авторизовался, ввел тоже самое - нашел.

 
12:15 10 марта 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валера, а никто и не требует уровня поисковых машин, тем более что гуглом комсити более чем хорошо индексируется. Речь идет о необходимом минимуме функций для поиска.. Конечно не обижайся, но ты будто специально увиливаешь от предложений по усовершенствованию его. Уже не раз говорили, сделай нерегистрозависимый поиск, сделай поиск только по названиям тем и прочее..

 
14:56 10 марта 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, функции поиска на комсити ограничены возможностями mySQL. Мелкие ошибки конечно исправим, но принципиально изменить функциональность в ближайшее время не реально. Поскольку это потребует полную переработку всего движка.
 
aka_SmILe писал:
 
сделай поиск только по названиям тем...
Это реализовано изначально, т.е. семь лет назад. ;-) В результатах поиска есть закладка "названия тем".

 
20:53 10 марта 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пардон за оффтоп, а когда собственно займетесь переработкой двигателя? Или просто некому?

 
20:54 10 марта 2008
тема Что-то с поиском? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aka_SmILe писал:
 
Пардон за оффтоп, а когда собственно займетесь переработкой двигателя? Или просто некому?
Движка поиска? Да пока не вижу насущной необходимости. Просто рюшечки навесим и глюки причешем.

 
16:35 27 февраля 2012
тема Что-то с поиском? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Когда, наконец уже, поиск начнет работать?
как ищет комсити
Как надо искать
.
Может проще сторонний скрипт "поиск по сайту" прикуртить?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"