JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Не могу зайти на сайт!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:29 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Опять та же проблема, что и неделю назад. Пришлось заходить через проксю.
Насколько я понимаю забанен адрес, которым пользуется масса народа, сидящих на ADSLe Дальсвязи. Огромная просьба разрешить доступ к сайту. А то через прокси долго грузится :-( .

 
00:46 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда такая проблема была с нашими адресами, ее никто решать не пытался - 500 человек в баню. Сейчас решили проблему своими методами. Интересно, чем у вас закончится - вы всё-таки 5-й пользователь в рейтинге.

 
01:02 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сижу на ADSL Дальсвязи и вроде как проблем с заходом на сайт не испытывал.
Проблемы были только когда меня забанили лично, по нику. Но я даже форум читать мог!
О как!

А вы бы лучше описали конкретнее, как выглядит внешне невозможность зайти на сайт.

 
01:08 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибка 403 - запрещено :о)
P.S. Данилка - вы с реального айпи заходите -с адреса, отличного от других. Клиенты без реального адреса вызодят все под одинм IP, и бан по айпи на всех общий.

 
01:12 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Данилка писал:
 
Я сижу на ADSL Дальсвязи и вроде как проблем с заходом на сайт не испытывал.
Проблемы были только когда меня забанили лично, по нику. Но я даже форум читать мог!
О как!

А вы бы лучше описали конкретнее, как выглядит внешне невозможность зайти на сайт.
У нас нет реального IP, вот у мужа на работе тож Дальсвязевский инет, но IP реальный и у него нет проблем с Комсити.
А проблема выглядит, как превышение времени ожидания запроса к сайту. Не пингуется - превышение интервала. Через прокси сайт открывается сразу же. Такое бывало неоднократно, одновременно с людьми у кого также ADSL от Дальсвязи без реального IP.

 
01:33 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сначала над нами все смеялись, а теперь выясняется, что грабли-то - общие... хех...
Идеальное решение такой проблемы есть - SSL. Только вот это очень ресурсоемкое дело, если софтварно реализовывать. Коисити в последнее время оооочень медленно работать стал, и связано это явно не с каналом Интернет. Ни о каком SSL речи быть не может без серьезных капиталовложений, а баном по логину результата не добьешся - будут перерегистрироваться бесконечно. Мы обошли для своего сайта эту проблему частично регистрацией через почту - всё-таки не очень удобно забаненному пользователю каждый раз новую почту регистрировать. Во многом такой подход останавливает, но не до конца. Идеальная ситуация - подача банов провайдерам в автоматизированной форме. Нам нет сложности запрещать комсити, например, конкретному пользователю, по получению и автоматизированной обработке и-мейла. Но это - теория. Никому это на практике не нужно, всем это неудобно, затрат не стоит, и эффективность тоже сомнительна (адреса и сообщение тоже подменять можно). Можно, конечно, еще сплит-днс структуру организовать и банить не по айпи, а по днс-записям, имеющим один айпи, но на стороне провайдера принадлежащим разным людям, но на комсити на момент этого предложения это тоже было нереализуемо. Так что, единственный приемлемый метод, если уж так любим и обожаем сайт - реальный адрес. ЧТо занывается, что знал - рассказал.

 
09:55 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Опять та же проблема, что и неделю назад. Пришлось заходить через проксю.
Насколько я понимаю забанен адрес, которым пользуется масса народа, сидящих на ADSLe Дальсвязи. Огромная просьба разрешить доступ к сайту. А то через прокси долго грузится :-( .
Судя по логам никакие адреса за последние несколько суток не банились. Пользвоатели ДСЛ заходят на сервер без проблем. Если проблема осталась - стучитесь в асю или напишите в приват - разберемся.

 
17:01 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ я тож борюсь с этой проблемой, общем когда делал трасер то появилось подозрение что затык происходит в районе технодизайна, т.к. после них пинг не проходит :-/

 
20:21 28 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, потрудитесь сообщить название вашего провайдера, способ выхода в Сеть, тип IP адреса.

 
10:19 29 апреля 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
pava, потрудитесь сообщить название вашего провайдера, способ выхода в Сеть, тип IP адреса.
Ты чё это со мной в таком приказном тоне общаешься блин ;-) . Подключение у меня ровно такое же как у тебя и ip статичный. Щас проблем с доключением и работтой сайта нет, но чувствую пока нет ;-) .

 
09:47 3 мая 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
12:39 5 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 1 ноября я не могу зайти на комсити. У меня DSL. Сегодня переустановила Windows, не помогло. В чем причина?

 
12:44 5 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
С 1 ноября я не могу зайти на комсити. У меня DSL. Сегодня переустановила Windows, не помогло. В чем причина?
Ну DSL DSL-ю рознь. Хотя бы IP свой скажите.

 
16:04 5 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
IP 172.18.88.254
Сейчас вышла в Интернет по СТК и сразу попала на комсити. Похоже, все дело в DSL .

 
20:44 5 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
С 1 ноября я не могу зайти на комсити. У меня DSL. Сегодня переустановила Windows, не помогло. В чем причина?
ну по каждому поводу переставлять винду это круто :-)) , вообще то такой геморой у них ужо был, я сразу заподозрил злодеев DSL в подвохе, потому как трасерт не проходил, они там чего то поковыряли помнится пару дней и доступ к сайту появился. Щас тот же гемор.

 
08:53 6 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
У меня такая же проблема когда я сижу в нете от GPRS Билайн. Когда подлючаю GPRS Мегафон всё становится ОК.

 
09:19 6 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
IP 172.18.88.254
Сейчас вышла в Интернет по СТК и сразу попала на комсити. Похоже, все дело в DSL .
Это "серый" IP адрес. То есть "внутренний" адрес в сети Дальсвязи. У меня IP реальный внешний ("белый"), проблем не наблюдал с доступом к сайту.
С другой стороны, возможно, белый или серый IP - не имеет значения. Возможно, имеет значение то, что я сижу через Траффик Компрессор.
Зачастую, со включенным Компрессором открывается то, что без него не открывается.
В любом случае, виноват провайдер. Что-то его прокси не хочет (или не хотел) подключаться к Комсити.

 
15:12 6 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже Комсити открывается через раз. Сегодня вот открылся, вчера не открывался. ДСЛ от Дальсвязи.

 
00:38 9 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем через МТС никак не хочет заходить, что днем, что сейчас. можно как нибудь это исправить?
через Би и Мегу всегда без проблем.

 
22:43 9 ноября 2006
тема Не могу зайти на сайт! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем такие ip
сервера 213,87,69,178 213,87,69,178
клиента 172,31,105,59 172,31,96,116
пробывал два раза, другие сайты работают

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"