JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Вход под чужими логинами
  создать новую тему написать сообщение  
23:57 27 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже несколько раз я захожу на Комсити, причем уже будучи залогиненным под чужим ником. То я Меридиан, то "Ваш логин: koresh_aav"...
Мне уже в ICQ и другие люди про это говорили.

Это дурной знак, на который следует обратить внимание, ага.

 
00:20 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
...до перехода на новую страницу - попытка написать что-либо выдаст приглашение на авторизацию. Наличие чужого логина в правом вернем углу - прямое указание того, что вы заходите через прокси. Куки в кэше остались чьи-то. Под чужим ником писать вы не сможете - если нажмете Обновить страницу, то Ваш логин ххх пропадет.

 
00:54 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде бы я не работаю через прокси - я думал, у меня внешний реальный статический адрес в интернете безо всяких кэшов и проксев.

 
01:00 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, работаете... Даже как-то на ум не приходит, как именно такое можно организовать, но на лицо чужой куки - наши прокси-пользователи, для примера, регулярно голубую цветовую гамму риал-димки наблюдают при первом заходе на сайт :о)
ВОзможно, чтобы кэш эксплуатировать, реальные адреса даются через полностью открытый нат - может существовать хост с множеством айпи-адресов (и днс-записей, соответственно), через который все проходят. Мы тоже, например, можем VPN (маршрутизируемый не-NAT-ный реальный адрес) заворачивать на прокси - технологии современные позволяют. Только сложности от этоголишние. Но у Дальсвязи иерархический очень грамотно построенный кэш - наверное, что-то придумали. Даже если предположить, что у них была бы привязка сессии именно к айпи-адресу, учетные данные не отражалсь бы, т.к. ваш адрес только у вас, по идее.
В любом случае, это не проблема комсити точно.

 
01:15 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... интересно, как же так?! С каких это пор куки стали лежать в кеше, да еще и спокойно отправляться чужому пользователю. Или я что-то не догоняю, но неужели теперь теоретически все мои куки (и не только с комсити) могут оказаться у потенциального злоумыленника?
То бишь "галочку" теперь ставить стало совсем опасно?

 
01:23 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Abissum
сообщений: 244
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю насчет галочки и не знаю, какие именно кэшированные данные передаются ("куки" я собирательно употребил), но страшного в этом ничего нет. Достаточно обновить страницу, и все пропадает.

 
09:52 28 апреля 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во-первых тема уже обсуждалась - пользуйтесь поиском.
Во-вторых: дело действительно в прокси провайдера. Проблема периодически появляется и исчезает по независящим от сервера причинам. Возможно это связано с переодической перенастройкой прокси на КУЭСе.
Дело не в куках, а дело в обычном кэшировании страницы. Почему то при некоторых настройках кэш не понимает ответ сервера о том что она обновлена.
Никакие действия разумеется под другим пользователем сделать невозможно, поскольку идентификатор сессиии отсутствует.

 
23:06 11 мая 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  flash_91
сообщений: 53
 
Valerik писал:
 
Ну во-первых тема уже обсуждалась - пользуйтесь поиском.
Во-вторых: дело действительно в прокси провайдера. Проблема периодически появляется и исчезает по независящим от сервера причинам. Возможно это связано с переодической перенастройкой прокси на КУЭСе.
Дело не в куках, а дело в обычном кэшировании страницы. Почему то при некоторых настройках кэш не понимает ответ сервера о том что она обновлена.
Никакие действия разумеется под другим пользователем сделать невозможно, поскольку идентификатор сессиии отсутствует.
И когда решится эта проблема???

 
23:22 11 мая 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
flash_91 писал:
 
И когда решится эта проблема???
Это вопрос к Дальсвязи. Собственно, проблемы и нету - реально ведь не мешает. Ну еще, как вариант, можно ходить через какой-нибудь прокси-сервер. Когда я выхожу через Траффик Компрессор, проблемы нет.

 
16:27 12 мая 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  flash_91
сообщений: 53
 
Данилка писал:
 
 
flash_91 писал:
 
И когда решится эта проблема???
Это вопрос к Дальсвязи. Собственно, проблемы и нету - реально ведь не мешает. Ну еще, как вариант, можно ходить через какой-нибудь прокси-сервер. Когда я выхожу через Траффик Компрессор, проблемы нет.
У меня СтК!!!

 
16:42 12 мая 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
flash_91 писал:
 
У меня СтК!!!
Ну что за человек. Я и говорю - все вопросы к Дальсвязи. Возьмисвою карточку СТК и прочти все надписи на ней. И увидишь такую витиеватую надпись: "Дальсвязь"...

 
14:27 13 мая 2006
тема Вход под чужими логинами наверх
 
  flash_91
сообщений: 53
 
Данилка писал:
 
 
flash_91 писал:
 
У меня СтК!!!
Ну что за человек. Я и говорю - все вопросы к Дальсвязи. Возьмисвою карточку СТК и прочти все надписи на ней. И увидишь такую витиеватую надпись: "Дальсвязь"...
Извините, не заметил...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"