JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Нарушитель!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:17 4 июня 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стану углубляться в лингвистический и юридический анализ слов и определений.
По Вашей, притянутой за уши, логике можно бОльшую половину сервера привлечь к ответственности. К сожалению, посетители сервера редко думают перед тем как писать. Особенно завсегдатаи социальных сетей. Замечания и баны по причине "неуважение к участникам сервера" и "нецензурное выражение" относятся к одним из самых частых. У Вас, к примеру, три бана за неуважение к посетителям. Так что вперёд! На защиту права на защиту оскорбляющих от оскорблений! Каждый имеет право оскорблять и не быть оскорблённым!

 
09:15 4 июня 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
У Вас, к примеру, три бана за неуважение к посетителям. Так что вперёд! На защиту права на защиту оскорбляющих от оскорблений! Каждый имеет право оскорблять и не быть оскорблённым!
Вы меня не совсем наверно правильно поняли. Я не претендую на оценку прав и правил модерирования, я очень спокойно к этому отношусь это Ваше дело по праву владельца форума кого и как банить и прочее, я говорю о самой надписи "нарушитель !". Формально эта надпись размещается под именем человека и опубликована в сми (коим и является сайт komcity.ru или это не так ?), что может являться нарушением его прав на честь, достоинство и деловую репутацию :) .

 
09:20 4 июня 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
опубликована в сми (коим и является сайт komcity.ru или это не так ?)
Нет, не так.
 
pavelz писал:
 
говорю о самой надписи "нарушитель !".
Вот не хотел я развозить тут речи в области юриспруденции и лингвистики...
Очень бы просил Вас и всех кто апеллирует к каким-либо документам, законам, кодексам и т.п. перед тем как писать что-то такое замудрённое, сначала самим почитать их. А то ваша лень, отнимает время у других, поскольку приходится всё разжёвывать и в рот класть.
В частности ст. 130 УК РФ определяет оскорбление, как унижение чести и достоинства в неприличной форме. Теперь кто-нибудь мне сможет объяснить каким вывихом логики слово "Нарушитель" можно посчитать неприличным?
По ст. 129, уже подробно высказывался ранее и повторяться не буду — пользуйтесь поиском по форуму.
Теперь к фактам. Правила есть? Есть. Нарушили? Нарушили. Надпись говорит о том, что было на самом деле? Да.
Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной т.к. она является пустым трёпом не основанным на каких либо логических предпосылках.

 
13:12 23 июня 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik
а какую цель преследует надпись "нарушитель" рядом с ником?
угрызение собственной совести?

 
13:30 23 июня 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
Valerik
а какую цель преследует надпись "нарушитель" рядом с ником?
угрызение собственной совести?
Имеют целью побуждение посетителя не иметь такой надписи.

 
20:51 26 августа 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Имеют целью побуждение посетителя не иметь такой надписи.
была удивлена, откуда надпись "Нарушитель" появилась у меня, меня даже по "мылу" не предупредили, что я что-то нарушила. К чему меня должна эта надпись побуждать? быть готовой к тому, что я стану нарушителем просто так?

 
22:03 26 августа 2010
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikova писалa:
 
 
Valerik писал:
 
Имеют целью побуждение посетителя не иметь такой надписи.
была удивлена, откуда надпись "Нарушитель" появилась у меня, меня даже по "мылу" не предупредили, что я что-то нарушила. К чему меня должна эта надпись побуждать? быть готовой к тому, что я стану нарушителем просто так?
При скрытии массового флуда, дабы не утомлять пальцы, особенно на мобильных устройствах, замечания посетителям, чаще всего, не делается. Хотя рейтниг снижается за каждое скрытое сообщение.
Поскольку Вы сделали вид, что Вам якобы не понятно, и проявили редкую настойчивость, то замечания Вам таки сделаны. И по их совокупности, а их уже набралось пять штук, Вы были забанены. Уж извиняйте. Это самый простой способ прояснения ситуации. :-)))


 
12:34 12 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Не очень понятно с временем, которое осталось выждать, прежде чем можно написать следующее сообщение в режиме "нарушитель".
Вчера утром хотел написать сообщение, увидел под кнопкой "Новое сообщение в этой теме Вы сможете оставить через..." (кажется часа полтора или около того), через указанный период обновился и время УВЕЛИЧИЛОСЬ до 3х часов с копейками!
Вечером мне "осталось" ещё больше.
Сейчас в теме про радиацию остаток составляет 23 часа!
.
Может я чего-то не понимаю, и время так и должно наоборот отсчитываться (может это у меня лохматость повысилась?)? Может это фича, а не баг?

 
13:15 12 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Может я чего-то не понимаю, и время так и должно наоборот отсчитываться (может это у меня лохматость повысилась?)? Может это фича, а не баг?
Угу... долго неисправляемый баг становится фичей. Много раз уже обсуждалось. Для вычисления искомого времени нужно от 24 часов отнять показываемое.

 
00:01 20 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то правил много и они специфичны) но кто-нибудь, получив нарушителя, хоть раз получил по почте разъяснение нарушения (а не очередной список правил)? Хотя в сутки сообщений не так уж много. Или были ответы на письма с просьбой о разъяснении нарушений? Раз есть нарушение, то люди эти правила не понимают и им требуется помощь в этом)) По моему это очевидно. Врядил кто-то специально хочет нарушений)) Конечно же напрашиваются выводы об отношении к участникам форума со стороны модераторов.

 
07:18 20 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
Вообще-то правил много и они специфичны) но кто-нибудь, получив нарушителя, хоть раз получил по почте разъяснение нарушения (а не очередной список правил)? Хотя в сутки сообщений не так уж много. Или были ответы на письма с просьбой о разъяснении нарушений? Раз есть нарушение, то люди эти правила не понимают и им требуется помощь в этом)) По моему это очевидно. Врядил кто-то специально хочет нарушений)) Конечно же напрашиваются выводы об отношении к участникам форума со стороны модераторов.
Уведомление о причине замечания/бана отсылается каждому пользователю сервера. Модераторы отвечают на все обращения посетителей, если они имеют корректную форму и подразумевают ответ.

 
16:08 20 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Модераторы отвечают на все обращения посетителей
К сожалению не всегда. Много вопросов остаётся без ответов, на что уже машется рукой...

 
16:14 20 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
К сожалению не всегда. Много вопросов остаётся без ответов, на что уже машется рукой...
Мне о таких фактах не известно. Если Вам не ответит кто-либо из модераторов в трехдневный срок можете с чистой совестью сообщить об этом мне. Буду выяснять причины игры в молчанку.

 
00:30 21 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
кто-нибудь, получив нарушителя, хоть раз получил по почте разъяснение нарушения (а не очередной список правил)?
Я получал. Иногда даже вместе с сообщением о нарушении. По запросу - всегда.

 
21:57 21 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Максимум -
С сожалением и печалью мы приняли информацию о том, что Вы не совсем внимательно прочли правила нашего форума. Модератор Valerik настоятельно просит Вас ознакомится с ними еще раз.
( Полный текст сообщения. )
Причина - общая формулировка
Примечания - нет
На письма не отвечают - после 2 попыток пропало желание переписываться. После нескольких неадекватных оценок "нарушитель" также и вчитываться в правила - они могут тут нарушаться с разными последствиями для разных людей за одно и то же (исключительно личное наблюдение).
 
Valerik писал:
 
Модераторы отвечают на все обращения посетителей, если они имеют корректную форму и подразумевают ответ.
Меня бы устроило описание причины нарушения сразу в письме уведомлении в форме, понятной для человеческого мозга - конкретная часть сообщения и разъяснение что в нем нарушено. Просьба конкретно к модератору Valerik - другие пару раз давали нарушения и там мне было все понятно, как это ни странно.

 
22:17 21 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V2_Ever писал:
 
На письма не отвечают - после 2 попыток пропало желание переписываться.
Ну на подобные фантазии у меня всегда один ответ: в течение суток проводите конкретные примеры, когда Вы мне писали, а я, гад такой, Вам не ответил. Учитывая, что я без ответа оставляю только хамство и советы, не подразумевающие ответа, как на самом деле нужно администрировать сервер, то с большим удовольствием приведу в данной теме Ваши письма или докажу их отсутствие.
 
V2_Ever писал:
 
После нескольких неадекватных оценок "нарушитель" также и вчитываться в правила - они могут тут нарушаться с разными последствиями для разных людей за одно и то же (исключительно личное наблюдение).
Аналогично: приводите конкретные примеры.
Отсутствие реальных примеров по любому из озвученных фактов, как правило приводит к удалению учётки. В подарок вручу ссылку на сборище пионеров с повышенным слюноотделением на слово "комсити". Клеветников я с недавнего времени туда с удовольствием отправляю.
Там, кстати, прикольно! Типа клуба анонимных алкоголиков. Вновь прибывшие отписываются "меня звать так то и я тоже ненавижу комсити...", а дальше все включают фантазию и понеслось утирание слёз друг-другу... Я иногда туда заглядываю, когда настроение поднять нужно. :-)))


 
00:26 23 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая игра в демократию, хотя заранее ясно что тут прав тот у кого больше прав.
Ну вот недавний пример - удаление новой темы во Взаимопомощи
***
С сожалением и печалью мы приняли информацию о том, что Вы не совсем внимательно прочли правила нашего форума. Модератор Valerik настоятельно просит Вас ознакомится с ними еще раз.
Причина: Создание темы в несоответствующем разделе. Дублирование тем.
Текст Вашего сообщения
Нужен Espada FG-BSA2-S1-1IDE-1PBN-NA-CT21.
Подскажите как его достать? В магазинах города нет, а через интернет еще ничего не покупал. Может укажете интернет-магазин с наиболее быстрой доставкой.
Пояснение модератора/администратора
нет пояснений
***
Тут просьба о помощи подсказать наиболее удобные пути, чтобы достать девайс, оказалась не в теме. Форма ответов такая как уже указа выше - формальная, не несущая точной информации. Как модератор эти "примеры" могли достать сами.
Примеры писем - писал в старой учетке "Ever" - два письма в пустоту и желание пропало. Их не храню. Нарушение было по правилам размещения ссылок - сразу нескольких и на разные места - какая из них с ошибкой не понял, отписал что исправил и вырази надежду, что теперь-то их запостил правильно. Результат еще одно удаление ) и тишина ) Больше в них смысла не вижу. Если Вам нужна определенная форма письма в определенной тональности это Ваши проблемы и заботы донести эту форму до форумчан.
 
V2_Ever писал:
 
После нескольких неадекватных оценок "нарушитель" также и вчитываться в правила - они могут тут нарушаться с разными последствиями для разных людей
 
Valerik писал:
 
Аналогично: приводите конкретные примеры.
Личное наблюдение. Специально эту тему не мониторю и факты не собираю. К тому же не вижу причин обсуждать действия третьих лиц. Исходя, например, из отсутствия четких критериев такого понятия как "оскорбление на форуме", или такого как "оффтопик", вынос за него нарушения целиком на откупе адекватности модератора в данный момент - поэтому в равных ситуациях вполне возможны разные решения. В правилах общие фразы, тогда как под предлогом их соблюдения выносятся конкретные решения, % из которых всегда будет спорным.
***
Ниже по тексту идут оскорбления. Видимо намек на тему про добрых людей, где есть обсуждение действий модератора (модератором)) ) и ссылки на другие ресурсы (где тоже идет обсуждение, что запрещено правилами).
Имхо предыдущий пост лишь подтверждает мою оценку от 20 апреля. Т.к. вместо обсуждения предложения о конкретизации причин, повлекших нарушение, меня заставили оправдываться.

 
08:18 23 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем как и следовало ожидать, фантазии излагаемые под видом фактов. Как только просят хоть чем-нибудь подтвердить написанное, так сразу: "не храню", "личное наблюдение"... Этому есть соответствующее название — клевета. И тому, кто это считает нормой следует научиться контролировать то, что он пишет.
Для остальных повторюсь: модератор должен ответить на ваше письмо связанное с его действиями в отношении Вас в течение, максимум, трех дней. Сам я на корректные письма, требующие ответа отвечаю всегда. И, обычно, в течение одного-двух часов.
 
V2_Ever писал:
 
Ну вот недавний пример - удаление новой темы во Взаимопомощи:
Тема созданная в несоответствующем разделе, как правило, не удаляется, а переносится.


 
00:16 25 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Тема созданная в несоответствующем разделе как правило не удаляется, а переносится.
А с моей темой такого не произошло, хотя предупреждение о создании темы в несоответствующем разделе и, соответственно, срез рейтинга от одного из новых модераторов получил. Подкорректируйте тогда, как нужно.

 
08:24 25 апреля 2011
тема Нарушитель! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А с моей темой такого не произошло, хотя предупреждение о создании темы в несоответствующем разделе и, соответственно, срез рейтинга от одного из новых модераторов получил. Подкорректируйте тогда, как нужно.
Вряд ли я новый модератор. Ваша тема была перенесена мной в Разнотёп в день её создания. Если есть вопросы по этому поводу — пишите в приват.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"