JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / "Вылеты" на комсити
  создать новую тему написать сообщение  
18:27 10 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один проблем: очень часто при просмотре больших тем (когда надо перелистывать странички) после такого перелистывания система деавторизуется и приходится заново вводить имя пользователя+пароль. С учетом того, что число выводимых сообщений у меня отличается от стандартного ("по умолчанию"), это довольно неудобно. Если нужен конкретный пример, пожалуйста: тема про выпивку в разнотрепе. Вылетает стабильно.

 
09:33 11 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
предположу, что опять же всё дело в кэше. нажми в следующий раз Ф5

 
10:34 11 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати советик один, у кого IE стоит F5 зачастую не помогает, нужно Ctrl+F5 жать.
Вот когда у меня была проблема с аваторкой, F5 не давало эффекта, все равно фотка из кэша бралась, а вот второй вариант загрузил новую фоту))

 
11:41 17 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ниче подобного. Можно обновлять хоть до посинения. doubt mad И пользуюсь я оперой.

 
12:21 22 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно, не сознаетесь, че делать, так хоть скажите, по сколько сообщений на листе выводится по умолчанию. А то я забыл уже. А дрыгаться тудым-сюдым ой как неудобно...

 
12:24 22 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Ладно, не сознаетесь, че делать, так хоть скажите, по сколько сообщений на листе выводится по умолчанию. А то я забыл уже. А дрыгаться тудым-сюдым ой как неудобно...
По-моему двадцать.
Хотя у меня 300 стоит и не вылетает.

 
09:29 23 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
По части количества сообщений на листе по умолчанию память Вас не подвела :-) . Спасибо.
Подумал вот, что указанный глюк связан с использованием мной Оперы. Посерфил по комсити на ишаке... Неа, тот же глюк. doubt mad :-(

 
12:18 23 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  J_Freman?
сообщений: 446
У меня таже тема(она моя) не глючит пользую оперу....... Стоит 99 сообшений.......
А експлоером не пробовал?

 
19:51 29 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman? писал:
 
У меня таже тема(она моя) не глючит пользую оперу....... Стоит 99 сообшений.......
А експлоером не пробовал?
Да я эту тему просто для примера привел. У меня везде вылетает, где надо на следующую страничку перескакивать. Как раз на "перескоке" и вылетает.
И я ж писал, что с ишаком та же петрушка (IE - Internet Explorer, ишак, короче).
Мож переменная session как-то косячно GETом передается? Тогда почему у остальных все работает? Кстати, что означает переменная в ссылке exclude_count=1? Подозрительно мне это как-то...

 
08:25 30 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Liberator,
может быть чисто "оперовская" проблема?
я уже пытался трабл описать как мог, может плохо получлось? или админ статистику набирает? :-))))

 
08:36 30 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, ухахочешься! badgrin Сходил по ссылочке, прочитал. Все честно сделал: закрыл оперу, в ишаке сначала залогинился, потом нажал на "крест" (логаут)... и на этом дело зашло в тупик... Отказывается он у меня логаут делать! :-) Чудеса на виражах...
З.Ы. В эксплорее все то же самое. Может быть для чистоты эксперимента стоит почистить все кэши и куки?

 
12:49 30 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Finder
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся проблема в куках.
Если при перелистывании Ваш браузер не отдает кук, то сервер Вас считает незарегеным.
Это может произойти, если Ваш браузер (или другая программа) уже выкинул этот кук (т.е. почистили), хотя он должен хранится все время работы браузера.
Или если этот кук обратно не проходит, из-за каких-нибудь блокировок.
Или кто-то «покапался» в этом куке.
При нажатии на крестик сервер говорит, браузеру обнулить кук и редиректит его на тот же самый урл.
Опять, же если кто то блокирует куки или еще что, то он не занулится.
А может Ваш браузер или прокси или провайдер или еще кто, смотрит, что после запроса Вас редиректят на тот же самый урл и выдает Вам эту же страницу (в этом случае время между первым и вторым запросом может быть маленьким) Этим обычно страдает Опера.
Простой пример если Вы были на странице незарегиным, потом зарегились и снова зашли на эту страницу по этому же урлу, Вы скорее всего снова станете якобы незарегины, F5 должно исправлять эту ситуацию.
Надо обратить внимание на всякие файрволлы, антитрояны, прокси, считалки и сам браузер.

В общем Вашу проблему тремя браузерами повторить не удалось.
Если глючит скрипт, то он равновероятно глючит у всех. Если что-то глючит у 1-5-10 человек, скорее всего проблемы у него самого или у его провайдера.


 
08:02 31 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
проблема явно не в куках, я ж по первым страницам веток могу заходить без проблем, логин не теряется, а вот начиная со второй (или переходом на помледний пост ветки), логин слетает :-(

 
08:50 31 января 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
a_smurn0FF, аналогично. И при цитировании не слетает.
Для чистоты эксперимента отключал свой файрволл. Результат тот же в трех браузерах (IE, Opera, FireFox). Опппааа... нагрешил на FireFox, не успев проверить. Без файрволла он работает как надо. Гм, и с файрволом тоже. Значит все дело в пирожках... Мож попробовать систему переустановить (давно она под снос просится), а то через лиса серфить (пусть даже только по комсити) не удобно: по удобству интерфейса лису до оперы далеко, да и быстрее опера работает. Ладно, придумаю что-нить.
a_smurn0FF, на всякий случай... А у тебя какой провайдер? У меня Megafon - GPRS.
Finder, спасибо за помощь и совет.

 
13:55 1 февраля 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  IRONMAIDEN
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня другая проблемма, но тоже "вылета"))) Когда добавляю ответ в тему, то на след день, я не вижу ответа своего, почему-то в этот день есть, а на след нет...

 
14:00 1 февраля 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Liberator,
не знаю, инет на работе, как тут чего устроено- хз.

 
12:02 10 февраля 2006
тема "Вылеты" на комсити наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRONMAIDEN писал(a):
 
А у меня другая проблемма, но тоже "вылета"))) Когда добавляю ответ в тему, то на след день, я не вижу ответа своего, почему-то в этот день есть, а на след нет...
Может быть, у кого зуб на тебя есть? :-) Вот и ликвидируют твои сообщения. :-) У меня так "нечайно" один раз целая тема пропала. Хотя, это действительно было нечаяно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"