JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/
  создать новую тему написать сообщение  
21:41 7 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите разобраться. Стояла FireFox 47. Разрешено было ей запомнить логин и пароль для данного сайта. Старт был установлен на komcity.ru/news/ .При старте достаточно было нажать на кнопку "Вход". То же самое и в IE 11. Поставил FireFoX 56. Теперь надо перед нажатием на "Вход" поковыряться в поле редактирования "Логин" и найти свой. Тогда уже пароль подставляется и нажатие на кнопку пускает на сайт с моими данными. Вопрос: это у меня что-то с браузером или что-то с сайтом? На остальных сайтах такого не замечал. Запомнил пароль и забыл. Да и вообще как входить автоматом на данный сайт?
P.S. В FireFox стоит дополнение NoScript, но для данного сайта все скрипты разрешены. Его работа не влияет на автоматический вход на другие сайты

 
21:49 7 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сайтом всё по-прежнему :-)

 
21:56 7 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что по прежнему? Жать как прежде на кнопку "Вход", чем я собственно и занимаюсь все года своего присутствия на данном ресурсе? А может подскажете в чем хитрость вашего сайта, раз вход на него отличается от других. Один только протокол http в отличаии от https уже наталкивает на мысль. А не отстали ли вы в технологиях?

 
22:16 7 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, я, по всей видимости, не настолько разбираюсь в современных технологиях как Вы, поэтому ничего умнее уже написанного сказать не смогу. :-)

 
22:17 7 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая же трабла на нескольких компах и во всех браузерах.
Еще прикол: периодически посещаю codeproject.com . В связи со неаккуратным сносом FireFox и короткой памятью столкнулся с забытием пароля. Прошел процедуру восстановления такогово. Ребята продвинутые. Вместо стандартного проверяния через почту тупо закинули куку и я опять авторизован. У Вас с куками как?

 
09:45 8 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже давно пользуюсь менеджером паролей и проблем с запоминанием паролей и автоматическим входом на сайты не имею , чего и Вам желаю. Все пароли хранятся в облаке и когда мне нужно куда то зайти, а пароль я как обычно не помню, то я просто устанавливаю менеджер паролей, тот синхронизируется с облаком на комп и вуаля вхожу махом на автомате. Рекламировать какой-то менеджер паролей не вижу смысла ибо на вкус и цвет товарищей нет :) .

 
09:48 8 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Ребята продвинутые. Вместо стандартного проверяния через почту тупо закинули куку и я опять авторизован.
Так прям небрежно пишите, как суперпрофессионал в сфере IT...
 
Туранчокс писал:
 
У Вас с куками как?
А тут прям никак не получилось разобраться?
Как то не очень понятно на каком уровне Вы владеете темой. Если как профессионал — смотрите куки, в них всё понятно. Если на уровне предыдущего «эксперта», то на Ваш вопрос отвечаю: у нас с куками всё в порядке :-)


 
19:19 10 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как я и предполагал. Залез в Ваши куки. Мои действия прошу не расценивать как ковыряние в Вашем коде. Все что лежит на моем компе - то мое с потрахами. В зависимости от посещения страниц Ваш сервер кидает мне разные куки, но фактически работает только с одной с именем "session". У нее срок жизни никакой, то есть до конца одной сессии в браузере. Закрыл его и ага... Все остальные живут от одного часа до 10 лет, но FireFox их не воспринимает. Спасибо Вашему коду. Решение: на ту самую "session" накрутил дату на пару лет вперед и теперь Ваш сайт меня признает сразу после старта браузера с домашней страницей на новости. Допишите в коде чекбокс "помнить меня" и при его отметке кидайте юзеру долгоживущую куку. "Предыдущий эксперт" без пол литра не разберется. Хи-хи!

 
19:27 10 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гораздо проще в настройках сайта поставить галочку "Автоматически авторизовываться на сайте с этого компьютера"
 
Используйте эту настройку, если данным копьютером пользуетесь только вы.
В противном случае другому пользователю могут стать доступны ваши настройки на www.komcity.ru. Эта опция будет включена только в том случае, если ваш браузер не блокирует файлы «cookie».


 
20:06 11 ноября 2017
тема Автоматическая авторизация на komcity.ru/news/ наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ух ты! Реально проще. Спасибо модератор! Вот так и надо было сразу ответить. Только я бы назвал это дело не настройками сайта, а настройкой своего профиля. Продублирую для таких же одаренных, как я. Чтобы попадать на komcity.ru хоть после запуска браузера с домашней страницей, хоть по ссылке из письма о новом сообщении авторизованным делаем так: 1. Открываем страницу в любимом браузере http://www.komcity.ru 2. Авторизуемся 3. Заходим в настройки 4 Заходим в сервис 5 Ставим галку на автоматической авторизации. 6. Сохраняем Всем спасибо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"