JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / предложения по улучшения форума-2
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:08 29 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может от того, что пожелания не приведены к единому виду, разработчикам тяжко работать. Попробую соеденить воедино все свои (и не только) пожелания по улучшению работы форума:

1. Сделать наконец (устал говорить) возможность отписки от уведомлений по мэйлу по определенной ветки конференции. Желательно прямо из письма-уведомления. Сейчас даже просто отписаться невозможно - если подписался, то уж на веки вечные. Да и сама надпись "Получать ответы в данной теме на E-mail" неправильна по сути - ведь я получаю только _уведомления_ об ответе на тему, которую я подписан.
2. На главной странице тематического форума сделать у каждой темы, если она большая, список ссылок на страницы - 1, 2, 3 и т.д. как это сделано внутри темы.
3. Сделать возможность перехода к следующей теме тематического форума прямо из читаемой темы, ибо неудобно возвращаться каждый раз на главную страницу тематического форума.
4. Мне всё время хочется ткнуть в слово "тема", которая является заголовком в тематическом форуме. Можно заголовок как-то уж выделить от списка тем? Цветом фона другим или ещё как?
5. Выделение цитаты с помощью рамки не считаю правильным, поскольку цитата является как бы не главным в ответе, вторичным, а главным всё-таки то, что именно ответил человек на реплику. Думаю, что протой курсив может решить дело - и выделено и не бросается в глаза. Да к тому же процедура цитирования от этой рамки становится явно затянутой - открытие другого окна, предыдущие посты никак не посмотреть и т.д. Как это сделано на других форумах - выделил то, что нужно процитировать, нажал кнопку, выделенная фраза попала в поле ответа.
6. На странице профиля юзера картинка KomCity имеется, а надавить на неё нельзя. Непорядок.
7. Сделать возможность закрывать тему автором темы.

Исходный код предложений открыт для дополнений. Дополняйте, камрады.

PS: Желательно, чтобы хоть кто-нибудь из разработчиков откликнулся. Желательно решениями, а не просто ответами.

 
17:56 29 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
7. Сделать возможность закрывать тему автором темы.
Пункт ?7 заработал. :)
 
alexicus писал:
 
Желательно, чтобы хоть кто-нибудь из разработчиков откликнулся. Желательно решениями, а не просто ответами.
А с пожеланиями по улучшению сайта надо взывать не к разработчикам, а к заказчику сайта, т. е. Valerikу.

 
18:11 29 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну значит, ему.. я думаю, что через него всё это проходит.. ;)

 
13:13 30 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит ввести ограничение на открытие новых тем одним посетителем. Например один раз в неделю.

 
14:07 30 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет, нужно ввести ограничение на написание сообщений в одной теме одним посетителем. Например, одно сообщение в час. А то чат какой-то получается. Сообщения должны стать более осмысленными.
Хотя ограничения - это не всегда хорошо.

 
16:50 31 октября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со многим согласен. Часть уже стоит в плане у программеров. Как приеду постораюсь потщательнее подойти к этой теме.

 
23:01 2 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот интересует такой вопрос:
Почему на форуме пресудствуют темы, на которые уже никто не смотрит, которые бфли созданы например в Марте этого года, и последнее сообщение там тоже за март. Почему бы не удалять эти темы. Они очень заграмождают форум, тяжело просматривать.

 
12:11 3 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
для этого нужно обратиться к авторам тем - если им кажется, что тема себя исчерпала, то пусть удаляют. хотя имхо врядли автор будет копаться в форуме для поиска своих старых тем. лениво все это для него.

 
19:08 3 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну нифига себе. Злые вы. Тут бывали случаи, что тему из такого дауна доставали, что вообще не понять было, в каком году ты ее последний раз просматривал.
А вообще - чем они тебе мешают? Висят себе на последних страницах, их даже не видно. Пока не захочешь сам просмотреть их - они и не вылезут.
К тому же может быть еще и такая ерунда - приходит новый юзер с проблемой. А она уже обсуждалась. Так чем заново ее обсуждать - проще и лучше кинуть ему ссылку на нее, всего и делов.

 
02:55 4 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
К тому же может быть еще и такая ерунда - приходит новый юзер с проблемой. А она уже обсуждалась. Так чем заново ее обсуждать - проще и лучше кинуть ему ссылку на нее, всего и делов.
Согласен!!!
Но почему не сделать архив форума или что-нить такое, на всех информационных сайтах есть архив. А что KOMCITY хуже всех что ли. новый юзер придет посмотрит на существующие темы, интересующей не найдет и полезет в архив.

 
16:48 5 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
новый юзер, как правило, не станет уходить на 51ую страницу списка тем форума, чтобы найти вопрос, который он собирается спросить.. это решается системой поиска, которая кстати не организована на данном форуме.. вот именно поиск был бы полезен.. опять же может быть..

 
20:46 7 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, что он так и сделает, если конечно хочет задать вопрос. А если ему просто интересно полазить, поискать единомышленников, просто покопаться?
Вот все, что после 3 страницы - для меня и есть архив, неважно написано там это крупными буквами или нет =)

 
11:56 12 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, у меня вот какое предложение, извеняюсь если кто-то уже предлагал, так как не читал полностью тему, форум и чат открывать в отдельном окне - очень удобно. Например юзеры хотят, почитать форум пообщеться в чате, и посматреть объявления или новости. Так вот чтобы не открывать сайт нескл раз, можна просто открыть форум в новом окне, не все знают, что мона Шифт нажать перед тем как кликнуть. А так было бы харашо, открыл форум, пока он грузиться (про модемных людей) почитал новости, потом позырил оюъявления. Вот так.

 
20:08 12 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
1. Сделать наконец (устал говорить) возможность отписки от уведомлений по мэйлу по определенной ветки конференции. Желательно прямо из письма-уведомления. Сейчас даже просто отписаться невозможно - если подписался, то уж на веки вечные. Да и сама надпись "Получать ответы в данной теме на E-mail" неправильна по сути - ведь я получаю только _уведомления_ об ответе на тему, которую я подписан.
Проблема решена следующим образом - на подписанную тему приходит уведомление об одном сообщении. О последующих сообщениях уведомления приходить не будут, пока пользователь не зайдет и не посмотрит эту тему. Отписываться от темы не надо, если надоела - достаточно просто забыть про неё.

 
14:48 14 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще можна в чате сделать время написания сообщения, а то уходишь на нектр время, а потом думай когда это собеседник написал!!!

 
14:51 14 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что заметил!
Для того, что бы не писать НИК того, кому Вы адресуете реплику в ручную, Вы можете кликнуть на НИКе в левой колонке, после чего этот НИК появится в строке сообщения, а вот и не на всех никах такое работает, например на нике "Pvt. White" кликаешь а браузер выдает "Ошибка на странице". Хотя на других никах работает.

 
18:37 15 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triton писал:
 
Только что заметил!
Для того, что бы не писать НИК того, кому Вы адресуете реплику в ручную, Вы можете кликнуть на НИКе в левой колонке, после чего этот НИК появится в строке сообщения, а вот и не на всех никах такое работает, например на нике "Pvt. White" кликаешь а браузер выдает "Ошибка на странице". Хотя на других никах работает.
Надо точку в нике убрать - это ява ее распознает как элемент синтаксиса и пытается исполнить как сценарий.

 
02:11 16 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Triton
сообщений: 757
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pvt. White писал(a):
 
 
Triton писал:
 
Только что заметил!
Для того, что бы не писать НИК того, кому Вы адресуете реплику в ручную, Вы можете кликнуть на НИКе в левой колонке, после чего этот НИК появится в строке сообщения, а вот и не на всех никах такое работает, например на нике "Pvt. White" кликаешь а браузер выдает "Ошибка на странице". Хотя на других никах работает.
Надо точку в нике убрать - это ява ее распознает как элемент синтаксиса и пытается исполнить как сценарий.
Понятно, больше не буду тебя указывать в реплике, ктр хочу тебе адресовать.

 
16:43 18 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно, я уж ник сменил :)

 
02:42 20 ноября 2003
тема предложения по улучшения форума-2 наверх
 
  blackAngel
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
тема:Можно ли сделать Форум интересным для всех???
Для чего мне нужен www.komcity.ru? В основном ,что бы поучаствовать в форуме или пообщаться в чатах, один из которых в большинстве случаев постоянно пуст, что в гостиной, что в зале и т.д., а другой "зОбит" общенцами не очень представляющими, что такое культура общения.Так или иначе , это их дело, и каждый пусть творит то, на что способен.
Я покупаю газету"Наш город", причём делаю это с начала её рождения. Есть в ней интересные вещи: Всего на сервере зарегистрировано 1857 человек(вот только где они?) Перебираешь темы форума и видишь одних и тех же посетителей. Или нас успокоили, что Тему "Про это"не закроют. Это меня очень "обрадовало".Я решил посмотреть про что тема "про это".Всё очень просто, люди разговаривают о сексе, 199 реплик. Я не стал просматривать всё, а заглянул на последнюю или предпоследнюю страничку. Двое джентльменов, один из которых сообщил, что он в постели ЗВЕРЬ, уговаривают собеседницу принять участие в "групповухе" и заснять всё это на видео.Конечно же это шутка, и пусть уговаривают её дальше, вот только непонятно, что мы потеряем если эту тему закроют?И зачем писать об этом в газете? Не узнаем удастся ли им всётаки сделать видео или нет? Интересно, а знают ли участники этого секс-марафона, что на их форум иногда заходят дети, и потом начитавшись, "удивляют" родителей, но это не так страшно, плохо другое....Они берут это на вооружение, становятся циниками.А ведь это наше будущее.
Я скажу почему форум не может быть всеми посещаемым. Потому, что изначально раздел форума, не располагает к настоящему, серьёзному общению т.к. это просто РАЗНОТРЁП ( спасибо за названию).
А есть люди , которым не свойственно ТРЕПАТЬСЯ, и их мысли и знания, которыми они могут поделиться, никак трепотнёй не назовёшь.Отсюда и их не желание принимать участие в этом балагане, потому, что сама мысль, что они будут не излагать свои мысли, а трепаться.....уже оскорбительна.
Поэтому ни одна тема форума, будь то" любовь", или "про это", или религия не была исследована глубоко, мы не услышали чего то такого, что изменило бы наш взгляд на происходящее и волнующее нас.Всё обсуждается поверхностно, с некоей поволокой молодецкого удальства и хамства.
И девушки предлагают "нажраться " перед посещением "Виниловой революции".
Глупо было бы осуждать их, и требовать культуры, это их жизнь и детям ихним будет чему поучиться у них. А что делать тем, кто хочет по настоящему серьёзного диалога, тем кто ищет в форуме спасения для своей судьбы, кто зашел в "тупик" и не знает как от туда вырваться?Может поговорим о этом?Может есть люди ещё желающие серьёзного форума? Им останется ихнее-Разнотрёп, пусть веселяться, да изгаляются, а нам, может "модератор Валерик " выделит раздел рядышком, и будет он называться как нибудь типа "О разном и всерьёз..." .Хотелось бы услышать Ваше мнение...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"