JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Отрицательный рейтинг. Нарушений не было!
  создать новую тему написать сообщение  
02:41 21 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня не было нарушений очень давно. Их количество не изменялось. И вообще, я последнюю неделю на этот форум не ходил. Сейчас зашел - смотрю, вместо двух рейтинговых кружочков у меня надпись "нарушитель" и рейтинг -12. Однако, новых замечаний у меня не было, да и вообще, повторюсь - меня на форуме несколько дней вообще не было!
Это, однако, косяк?

 
18:07 21 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
До чего ленивый народ. Обсуждалось уже минимум раза три или четыре. Поиск есть, работает великолепно.
Рейтинг считается за последний месяц, не календарный, а просто за 30 последних суток. Суммируются все попадающие в этот интервал плюсы и минусы.
Описанная ситуация возможна, например, в таком случае:
Ровно 30 дней назад Вы сделали какой-то конкретный добряк серверу, и вчера он попадал в расчетный интервал, а сегодня уже не попадает. Если же выпадет из интервала какой-нибудь серъезный минус — рейниг увеличится. Вроде все просто и честно.

 
18:42 24 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто и честно?! Да несовершенство алгоритма просто налицо! Факт есть факт! Я ничего не делал, ничего не нарушал и вдруг я - нарушитель! Ложка хороша к обеду, почему я должен быть гордым носителем отрицательного рейтинга, расплачиваясь за косяк месячной давности?!

 
18:48 24 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное потому, что нарушение было и потому его совершили именно Вы. А обижаться на алгоритм бессмысленно.

 
07:17 25 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
LongHorn, если мой пост как-то отразится на твоем рейтинге, извини.
Просто стала интересна система, где есть алгоритмы, на которые можно обижаться или не обижаться. И ведь кто-то эти алгоритмы выдумывал. Фантастика...

Так если я сейчас Нарушитель, то это уже навсегда? Ведь я не знаю какие "ничтяки", сколько и куда я должен принести некоему серверу!
Сколько ничтяков надо куда-то принести, чтобы стать "Ничтяковым пацаном" на Комсити? Чтобы даже аватарку разрешили заиметь персональную...

 
14:34 25 декабря 2005
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Алгоритм подсчета рейтинга несовершенен. Что за "обрезание" происходит на 30-й день? Уж больно дискретно, мне кажется.
Если бы мне поручили бы написать алгоритм для подсчета рейтинга, я бы применил следующий алгоритм:
If рейтинг<0 Then
If Abs(рейтинг)<поправка значит рейтинг=0 иначе ежедневно увеличивать рейтинг на поправку.
End If

If рейтинг>0 then
If abs(рейтинг)<поправка значит рейтинг=0
иначе ежедневно уменьшать рейтинг на поправку.
End If.

За "конкретный добряк серверу" - плюс баллы.
За нарушение - минус баллы.
=======================================
В этом случае, мой изначальный рейтинг будет равен 0. За каждый "добряк" я буду получать балл. Каждый день с меня будет балл сниматься, если рейтинг положительный или балл добавляться - если рейтинг отрицательный. В любом случае, с каким бы знаком не был бы рейтинг, ежедневно он стремился бы к нулю. Никаких "за последние 30 дней" - рейтинг считается в реальном времени, без ограничений.
Вот это, ИМХО - более справедливый алгоритм.

 
08:15 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему случайное добавление повторных сообщений из-за глюков браузера, считается нарушением? mad

 
09:27 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Почему случайное добавление повторных сообщений из-за глюков браузера, считается нарушением? mad
Случайные не считаются, а вот постоянные дубли от одного и того же профиля — еще как считаются.

 
10:52 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Случайные не считаются, а вот постоянные дубли от одного и того же профиля — еще как считаются.
Из-за ошибки, или браузера, или сайта, было добавлено 3 одинаковых сообщения redface Я же не умышленно это сделал. Это уже считается нарушением?

 
11:05 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
 
Valerik писал:
 
Случайные не считаются, а вот постоянные дубли от одного и того же профиля — еще как считаются.
Из-за ошибки, или браузера, или сайта, было добавлено 3 одинаковых сообщения redface Я же не умышленно это сделал. Это уже считается нарушением?
Молодой человек, с вашего профиля очень часто приходят дубли. Причем иногда эти дубли отличаются, т.е. это не техническая ошибка, а именно второе/третье, откорректированное сообщение. Так было и в этот раз. Поэтому сообщения были скрыты с понижением рейтинга.
Если в сообщении допущена неточность, то можно и нужно пользоваться функцией редактирования сообщения.

 
12:46 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  AIeksandr
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная ситуация у меня:
Инет через мобилу это не самое прекрасное что можно было придумать и порой он бывает вовсе пропадает в ненужный момент. У меня часто добавляя сообщения браузер стоит долго делая одни отправления без приёма даных отчего я не могу знать добавилось ли сообщение. Приходится пользоваться паузой в опере и снова нажимать отправить иначе даже если связь появилась то после долгого простоя загрузка всё равно не начнётся. Ещё ко всему могу добавить стабильность работы сервера, она пока не радует.
Во время этих ожиданий поневоле перечитываешь свои сообщения по несколько раз и хочется сделать какие либо изменения в правильности выражения своих мыслей.
Я сомневаюсь что есть такие которые специально будут делать дубли.

 
13:34 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Так было и в этот раз
В этот раз у меня при добавлении сообщения вылетала ошибка 2 раза следующего характера.
Ошибка Апача:
У вас недостаточно привелегий.... и что-то в этом духе, только по английски.
Что бы это значило? ошибка браузера или сайта?

 
13:38 24 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CriPl писал:
 
Что бы это значило? ошибка браузера или сайта?
Не будем гадать на кофейной гуще. Мне достаточно того, что у других пользователей такой проблемы нет. Зато у Вас она возникает регулярно. О чем я и сказал в своем первом ответе. Теперь давайте не будем ходить по кругу и закроем это обсуждение.
PS: Обратитесь к своему системному администратору, возможно он сможет решить эту проблему.

 
02:08 30 марта 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Mirage
сообщений: 290
У меня однажды тоже было такое добавление.... инет катостофически тупил и получилось так, что отправилось несколько сообщений.... Я извинилась, а зря.... меня записали в нарушители.... я обиделась и у меня была депрессия, после которой не хотелось заходить на сайт... вообще, когда понимаешь, что тебя наказали незаслуженно, всегда плохо себя чувствуешь... А так как правила форума и чата написаны слегка расплывчито, то я нахожусь из-за комсити в постоянной депрессии...

 
18:32 4 июля 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  TalRep
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AIeksandr писал(a):
 
Приходится пользоваться паузой в опере и снова нажимать отправить иначе даже если связь появилась то после долгого простоя загрузка всё равно не начнётся.
В Опере надо нажимать "Назад" а потом "Обновить", и тогда видно, добавилось сообщение или нет. А если несколько раз нажать "Добавить сообщение" - то оно и добавится несколько раз. Потому что отправить пару сотен байт по загруженному каналу (GPRS) у браузера получается, а принять страницу, "весящую" порой под 100 кб - не очень.
А что касается рейтинга - да бог с ним, с рейтингом. Всё в этом мире изменяется ;)

 
23:45 18 июля 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  100$
сообщений: 165
Парень с двустволкой может пойти на встречу посетителям форума и не засчитывать ошибочные/случайные повторы сообщений в минус рейтинга?
Зачем же доводить людей до депрессии. Тем более, что сервер сам просто может отбрасывать излишние сообщения и ценное время администратора не пострадает.
Глядишь и кто-нибудь из ранее посещавших форум вернется.

 
06:09 19 июля 2007
тема Отрицательный рейтинг. Нарушений не было! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
100$ писал:
 
Парень с двустволкой может пойти на встречу посетителям форума и не засчитывать ошибочные/случайные повторы сообщений в минус рейтинга?
Если повтор технический, то парень с двустволкой так и делает. :-)))
А если человек таким образом редактирует сообщение игнорируя штатную функцию, или же у него этот глюк постоянный, то тут уж он поступает как на его месте поступил бы каждый! badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"