JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Помогите правильно создавать ссылки в сообщении.
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 9 марта 2017
тема Помогите правильно создавать ссылки в сообщении. наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. Так данный раздел форума подразумевает вопросы к работе форума, то, надеюсь, если я неправильно оформлю ссылку, то мне не дадут по шапке.
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли оформленна данная ССЫЛКа
Если вдруг что не так, то научите, пожалуйста, правильно вставлять ссылки на данный форум. Если не трудно, то пошагово, для бесталковых и криворуких. Если не трудно, то и использование тегов приветствуется.

 
06:55 10 марта 2017
тема Помогите правильно создавать ссылки в сообщении. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ссылка работает. А проверить очень легко. Перед публикацией сообщения, сперва жмите кнопку "просмотр сообщения". Вы увидите, как будет выглядеть Ваше будущее сообщение, включая и оформленную ссылку. Далее, Вы сами можете перейти по полученной ссылке и проверить, работает ли она.

 
11:35 11 марта 2017
тема Помогите правильно создавать ссылки в сообщении. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Здравствуйте. Так данный раздел форума подразумевает вопросы к работе форума, то, надеюсь, если я неправильно оформлю ссылку, то мне не дадут по шапке.
Посмотрите, пожалуйста, правильно ли оформленна данная ССЫЛКа Если вдруг что не так, то научите, пожалуйста, правильно вставлять ссылки на данный форум. Если не трудно, то пошагово, для бесталковых и криворуких. Если не трудно, то и использование тегов приветствуется.
Ссылка оформлена неправильно.
Пошагово,- "меню"- "написать сообщение" или "цитировать" или "многоцитировать"- над окном для написания своего сообщения видим кнопочку "ссылка", левой кнопкой крысы нажимаем на неё, далее видим "ссылка" и "текст", берем ссылку, которую хотим вставить(она в строке поиска вверху окна вашей оперы, яндекса и иже с ними), выделем все буковки, от и до, например https://mail.ru/ , копируем и вставляем в поле "ссылка", которое я выше указал,которое появляется при нажатии на кнопку "ссылка" над окном Вашего будущего сообщения. Ок, все буковки вставили, рядом есть поле "текст", в него пишем поясняющую информацию, которая будет видна всем посетителям, например "взято здесь" или "отсюда" или что угодно, не нарушающее правил, далее, нажимаем кнопочку "ок", она справа от полей "ссылка" и "текст", далее нажимаем кнопочку снизу окна сообщения- "просмотр сообщения", смотрим, что получилось. в результате должны появиться слова, которые Вы написали в поле "текст", подчеркнутые. Нажимаем левой кнопкой крысы на них, и смотрим, куда нас выбросит? На задуманную страницу или нет? Если все в порядке, нажимаем "добавить сообщение". Если не всё в порядке, проверяем пошагово еще раз все действия. Если возникли моменты недопонимания, пишем сюда.

 
13:46 11 марта 2017
тема Помогите правильно создавать ссылки в сообщении. наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, morfei! Я все так и проделывал. Только вместо цитировать/многоцитировать нажимал на "Создать новую тему". Может дело в суте ссылки, которую я привел, Дело в том, что она ведет на закачку файла лежащего на моем DropBox. Причем она прямая. У меня в FireFox при нажатии на нее открывается новая страница с предложением открыть/сохранить данный файлик. Мне на форуме попадались подобные. Они вели на вордовские документы и сразу в нем открывались.
Вот еще попытка: ссылка на Яндекс.
В просмотре сообщения все работает. Как тогда поделиться файлом?

 
22:05 11 марта 2017
тема Помогите правильно создавать ссылки в сообщении. наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Вот еще попытка: ссылка на Яндекс.
В просмотре сообщения все работает. Как тогда поделиться файлом?
Ссылка на Яндекс работает.
Предыдущая ссылка, если Вы давали её для скачивания- работает. Всё ок.
Так и давайте ссылки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"