JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / О форуме к модераторам и администрации
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:10 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  TinkoFF
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде поискал,такой темы нету. Меня интересуют вопросы по работе форума.
1. Какой у вас движок и версия?(у форума)
2. Почему нельзя прикреплять файлы?

ЗЫ если такая тема есть, просьба дайте на нее ссылку,буду благодарен

 
11:40 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Понятия не имею. А какая разница? :-))))
2. Не вижу в этом необходимости.

 
13:20 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  TinkoFF
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, я как бы особо ничего против не имею, но просто посмотрите на другие форумы...надо имхо vBulleten 3.5.1 ставить.И интерфейс намного приятнее и функциональность в разы выше. Если хотите, дам ссылку на какой нибудь форум с этим движком

ЗЫ а прикреплять файлы,ну просто очень нужная и удобная весЧЬ

 
13:26 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TinkoFF писал(a):
 
Valerik, я как бы особо ничего против не имею, но просто посмотрите на другие форумы...надо имхо vBulleten 3.5.1 ставить.И интерфейс намного приятнее и функциональность в разы выше. Если хотите, дам ссылку на какой нибудь форум с этим движком
Думаю обсуждение плюсов и минусов стандартных движков выходит за рамки этой темы — они и без того широко освещаются в сети. Код нашего сервера, и форума в том числе, написан самостоятельно с нуля.
 
TinkoFF писал(a):
 
ЗЫ а прикреплять файлы,ну просто очень нужная и удобная весЧЬ
Это конечно мощный аргумент, но хотелось бы конкретики. Для чего это нужно?

 
17:10 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  TinkoFF
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Думаю обсуждение плюсов и минусов стандартных движков выходит за рамки этой темы — они и без того широко освещаются в сети. Код нашего сервера, и форума в том числе, написан самостоятельно с нуля.
Это конечно мощный аргумент, но хотелось бы конкретики. Для чего это нужно?
1.Повторяюсь,ничего против не имею вашего движка, но имхо, логичнее было бы взять готовый,у которого все + и - давно известны и просто настроить под форум.A про другой движок: он будет НАМНОГО функциональнее
2.нужно,что бы прикреплять файлы:) а если серъезно, то прикрепить картинку,фотку на страничке...уверен,многие бы этим пользовались.Просто многие об этом наверное не знают,о такой возможности,т.к. на других форумах не общаются.

ЗЫ и так отстойно без аватар для всех :( это же,как лицо пользователя ;)

 
20:23 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TinkoFF писал(a):
 
2.нужно,что бы прикреплять файлы:) а если серъезно, то прикрепить картинку,фотку на страничке...уверен,многие бы этим пользовались.Просто многие об этом наверное не знают,о такой возможности,т.к. на других форумах не общаются.
Возможность вставлять картинки в сообщения будет реализована в скором времени. Правда реализовано это будет не с помощью прикрепления файлов.

 
23:24 24 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  timewriter
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
TinkoFF писал(a):
 
2.нужно,что бы прикреплять файлы:) а если серъезно, то прикрепить картинку,фотку на страничке...уверен,многие бы этим пользовались.Просто многие об этом наверное не знают,о такой возможности,т.к. на других форумах не общаются.
Возможность вставлять картинки в сообщения будет реализована в скором времени. Правда реализовано это будет не с помощью прикрепления файлов.
а как? Конечно можно это делать через вебфайл...но это не слишком удобно имхо,но думаю Вы про что то другое,я прав?

ЗЫ а как насчет пункта #1 ?

 
02:02 25 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще вопрос назрел.Сейчас попытался вставить ссылку на imageshock.us (вебфайл),так форум обрезает концовку названия, в итоге прямой ссылки на картинку поставить нельзя,приходится копироват/вставлять URL адресс в окне браузера...

 
11:16 29 ноября 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Намедни заметил одну мелочевочку, в форуме подписи к первым трем смайлам по моему немного не верны, я бы поменял 1-2-3 на 2-3-1, то есть первый смеется, а у вас судя по подписи он улыбается, второй громко смеется, а у вас по подписи просто смеется, ну и третий улыбается, а у по подписи ну никак не громко смеется.
А еще второй день не могу поменять аваторку, вроде проходит без проблем, размер по габаритам и килобайтам соблюден, а старая как прилипла зараза.

 
03:33 8 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 KpoT
у меня такие же глюки,причем постоянно.КОгда меняешь аватару,старая по прежнему отображается,когда ты в настройках(сижу в Опере),но после этого сразу захожи через ИЕ и аватара уже новая.Я первый раз где то минут 20 пытался поставить аватару,думал все бестолку

 
08:16 8 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KpoT писал(a):
 
Намедни заметил одну мелочевочку, в форуме подписи к первым трем смайлам по моему немного не верны, я бы поменял 1-2-3 на 2-3-1, то есть первый смеется, а у вас судя по подписи он улыбается, второй громко смеется, а у вас по подписи просто смеется, ну и третий улыбается, а у по подписи ну никак не громко смеется.
Включи gif-анимацию.
 
KpoT писал(a):
 
А еще второй день не могу поменять аваторку, вроде проходит без проблем, размер по габаритам и килобайтам соблюден, а старая как прилипла зараза.
Разбирайся с кэшированием.

 
08:18 8 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
2 KpoT
у меня такие же глюки,причем постоянно.КОгда меняешь аватару,старая по прежнему отображается,когда ты в настройках(сижу в Опере),но после этого сразу захожи через ИЕ и аватара уже новая.Я первый раз где то минут 20 пытался поставить аватару,думал все бестолку
Опера всегда славилась невнятной работой с кэшированием. Поэтому или настройте её по человечески (не спрашивайте меня как, я ей не пользуюсь) или смиритесь с этим её глюком. Есть конечно еще вариант использовать другой броузер, но это уже религия. :-))

 
20:32 8 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Valerik
ты говорил,что появится возможность прикреплять файлы каким-то иным путем,когда и как? Хотя бы примерно

 
20:34 8 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
2 Valerik
ты говорил,что появится возможность прикреплять файлы каким-то иным путем,когда и как? Хотя бы примерно
А как сделаем, так и увидишь. :-)))

 
01:16 10 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Inspire писал(a):
 
2 Valerik
ты говорил,что появится возможность прикреплять файлы каким-то иным путем,когда и как? Хотя бы примерно
А как сделаем, так и увидишь. :-)))
а занавеску тайны приоткрыть нельзя? :) ну хотя бы когда это примерно случится

 
01:30 17 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще вопрос, почему при копировании ссылки на форум с imageshake на форуме не появляется превьюшка? должна быть...

 
08:42 17 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
еще вопрос, почему при копировании ссылки на форум с imageshake на форуме не появляется превьюшка? должна быть...
Откуда ей быть, если картинки форумом не поддерживаются.

 
01:30 18 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
 
Inspire писал(a):
 
еще вопрос, почему при копировании ссылки на форум с imageshake на форуме не появляется превьюшка? должна быть...
Откуда ей быть, если картинки форумом не поддерживаются.
хм...а сложно сделать поддержку? Вроде как это негативная сторона, могли бы и подсуетится

 
16:08 19 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Inspire писал(a):
 
хм...а сложно сделать поддержку? Вроде как это негативная сторона, могли бы и подсуетится
Ты бы всю ветку прочел, перед постановкой задач. А?

 
02:01 23 декабря 2005
тема О форуме к модераторам и администрации наверх
 
  Inspire
сообщений: 623
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько вопросов:
1. Как прикреплять гипперсылку?
2. Какие тэги поддерживаются форумом?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"