JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Куда дели мировой суд
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:47 18 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
У нас в Комсе мировых судей как собак не резанных ,но ни разу их никто не выбирал - они были назначены.
У нас в России очень много чего не соответствует идее!

 
Oya писалa:
 
В любых делах, прежде, чем подать в суд, истца призывают попытаться решить вопрос с ответчиком полюбовно, без вмешательства третьих лиц. А уж потом, если вопрос не был решён или же был решён, как вам кажется, не верно - вы обращаетесь с иском в суд.
Призывают! Но не заставляют! По-моему большая разница. Можно прямо в зале суда отказаться от полюбовного решения - это твое право, и суд не имеет полномочий тебя этого права лишать.

 
08:53 18 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tyu писал:
 
Не люблю модеров и постоянно от них страдаю. Но в данной ситуации больше согласен с ними.
С чем согласен? С тем, что мировой суд не нужен?
Так в том обличии, каком он был, даже адмнистрация сайта догадалась, что он не имеет смысла!


 
12:28 18 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  VovaMilk
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фигня! Суд не нужен - отключили тебя на 3 дня, сиди, жди пока тебя включат и уж тогда пиши протест тому кто тебя отключил (интересно только кто из рех модераторов это сделал), хотя ВСЕ, тебя уже лишили слова.
Никому еще не вернули отобранные права.
Может устроим третейский суд?


 
19:36 18 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
И кто же такой на сайте гений психологии и сверхинтеллектуал, что может дать оценку и выбрать такого трезвого интеллектуала?
Для того, чтобы определить, хорошо ли человек водит машину не обязательно быть Лёбом или Шумахером. Достаточно просто самому хорошо уметь водить. Назначал судей Валерик. Я считаю, что он обладает названными в предыдущем посте качествами.
 
Toetomi писал:
 
Тем более, раз уж появляется новая роль на сайте, то у этой роли должны быть свои права, отличные от других. И должны соотвествовать той роли, которая ей уготована. Судья должен судить и в случае вины наказывать, а значит должен обладать правами банить как участников, так и модераторов. Я так понял, что модератору в любом случае, как с гуся вода было, неважно, прав он оказывался впоследствии, или нет. Это совершенно неверно! Оказался неправ - наказание!
Ну это лишь ваш взгляд на механизм. В реальности ответственность предусматривалась, но не в виде бана, а в виде замечания и, в случае неоднократных нарушений, исключения из модераторов. Поясню, почему именно так.
Представьте, что я в отношении вас незаконно применил санкции. Меня банят на пару дней. Кто же в это время будет охранять спокойствие граждан в разделе КС? =)
 
Toetomi писал:
 
Естественно, личная переписка ничего не даст и участнику придется давать заявку, и спрашивается на кого, на судью, который, в том случае, если других судей нет сам что ли будет рассматривать дело? Или как?
А был у нас такой прецедент. Подавали иск на w3d. И нормально все происходило. Виталя рассматривал иск. А вот почему вы решили, что личная переписка ничего не даст?
 
Toetomi писал:
 
Почему участника лишают такого права и заставляют, может быть несправедливо обиженного, участника общаться с тем, кто, скорее всего, будет стоять на своем.
Мне тоже очень жаль, что так получилось. Но эксперимент, к сожалению не удался.
 
Tyu писал:
 
Не буду приводить ники, но часто вижу. Как человек, имеющий больше всего постов, становиться модером. Хотя по сути он не говорил ничего. Просто флудил.
Да нет, вы не правы. Хотя, безусловно, у человека, имеющего 100 постов больше шансов стать модером, чем у человека с 10 постами. Хотя большую роль играет качественное содержание постов.




 
23:12 18 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Для того, чтобы определить, хорошо ли человек водит машину не обязательно быть Лёбом или Шумахером. Достаточно просто самому хорошо уметь водить. Назначал судей Валерик. Я считаю, что он обладает названными в предыдущем посте качествами
А сколько таких, кто так не считает?

 
Real_DimKa писал:
 
Представьте, что я в отношении вас незаконно применил санкции. Меня банят на пару дней. Кто же в это время будет охранять спокойствие граждан в разделе КС?
Справедливое замечание! Но в любом случае наказание должно быть суровым, чтобы модератор серьезно обдумывал бы причину, прежде, чем банить участников форума.
 
Real_DimKa писал:
 
А был у нас такой прецедент. Подавали иск на w3d. И нормально все происходило. Виталя рассматривал иск. А вот почему вы решили, что личная переписка ничего не даст?
Я знаю, что был. Но я подумал, а что если бы Виталя не смог бы вести дело, мало ли, занят?

 
12:27 19 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
Да! Мы эмоционально возбуждены! Возмущены и торопимся восстановить справедливость
И совершенно напрасно. Эмоциональности не место в суде. Эмоции со стороны истцов — одна из главных причин захоронения раздела.
 
Toetomi писал:
 
Согласно правилам, заявка подается в течении трех дней, но перед этим надо переговорить с модератором, который забанил.
Неверно. Правила гласили, что жалоба в МС подаётся, если модератор, действиями которого в ваш адрес вы недовольны, не отвечает в течение трёх дней на ваши письма. Или если вам не удаётся с ним решить ваши разногласия в течение трёх дней с момента бана. А так можно было хоть через месяц после бана в МС обратиться, никаких ограничений на этот счёт не было.
 
Toetomi писал:
 
И что если нет опубликованного адреса у модератора?
И что если, как было в моем случае, когда я попросил другого модератора отправить письмо тому, который меня забанил, а тот не отвечает? А время идет. И что тогда? Я ведь забанен, ни заявки (согласно правилам),ни письма (ибо забанен и адреса нет) отправить не могу!
Для того, чтобы ответить модератору, не нужно ни знать его электронный адрес, ни иметь возможность ввести свой логин. В профиле любого комситивца есть внизу такая строчка: ?Отправить письмо через веб-интерфейс?. Нужно просто ей воспользоваться. Средствами сайта ваши письмо дойдёт модератору, будьте покойны.
 
Toetomi писал:
 
Результативность, уважаемый, моей критики возросла бы, если бы администрацию сайта вообще волновал бы поднятый вопрос.
Администрацию сайта это волнует, как и многое другое. Просто, если ты не помнишь, подавляющее большинство исков в МС были (кажется, я повторяюсь) чем-то вроде надписей на заборах. Кроме тех 8 тем, что были доступны для обозрения, было множество «тем», которые я удалил ввиду их несоответствия правилам подачи жалоб или просто нецензурного содержания (таких было большинство). Модераторы тоже люди (а многие в этом сомневаются) и в конце концов чаша терпения была переполнена.
 
Toetomi писал:
 
Я это понял на личной шкуре, когда пообщался с представителями администрации (модераторы, администратор).
Знаешь, сколько таких правдолюбцев стучатся в асю (и т.п.) модерам? Консерватизм — это защитная реакция модератора. :-) Иначе нормально свои полномочия осуществлять не получится. Впрочем, объяснять это немодератору бесполезно. «Не волнует судьба негров» ©, и всё тут.
 
Toetomi писал:
 
Скорее всего, это администрация сайта не готова к демократии, а не наоборот.
Вот ведь парадокс — Мировой суд, который ставит под сомнение действия модераторов, был придуман «не готовой к демократии администрацией сайта», а не супердемократичной и свободолюбивой (а также активной и подающей разнообразные дельные предложения) общественностью форума сайта.
 
Toetomi писал:
 
Кто их назначал? По какому принципу? Где гарантии того, что эти люди будут беспристрастно относится к делу. Если суд мировой, то должны быть выборы. Я понимаю так, что судьями назначили людей, являющихся близкими знакомыми к модераторам.
Про неправильное понимание Димка уже писал. От себя добавлю — придумай принципы, по которым должны избираться судьи. Очень желательно, чтобы эти принципы были осуществимы в физическом мире. И в виртуальном пространстве сайта.
 
Toetomi писал:
 
Из всего выходит, что судьи являются не отдельной властью, а представителями одной единственной власти на сайте в лице администрации.
Придумай лучше, чем было! Возможно, идея МС возродится благодаря твоим стараниям. Прежде чем кидаться тяжёлыми предметами и острыми словами в адрес модераторов, вспомни о том, что раздел был экспериментальным. (Возможно, имеет смысл обратиться к опыту других сайтов). Ессно, правила были несовершенными и тут было над чем поработать. К сожалению, физически невозможно каждому яростному критику предоставить возможность побыть в шкуре того, кого он критикует, а жаль. Наверное, пылу поубавилось бы.


 
10:46 21 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Для того, чтобы ответить модератору, не нужно ни знать его электронный адрес, ни иметь возможность ввести свой логин. В профиле любого комситивца есть внизу такая строчка: ?Отправить письмо через веб-интерфейс?. Нужно просто ей воспользоваться. Средствами сайта ваши письмо дойдёт модератору, будьте покойны.
Еще раз, по-русски пишу! Когда человек забанен, то никакой «Отправить письмо через веб-интерфейс» не помогает, что тут непонятного!
Для отправки через веб-интерфейс необходимо регистрация на сайте, что невозможно из-за бана.
 
w3d писал:
 
Знаешь, сколько таких правдолюбцев стучатся в асю (и т.п.) модерам? Консерватизм — это защитная реакция модератора. Иначе нормально свои полномочия осуществлять не получится. Впрочем, объяснять это немодератору бесполезно. «Не волнует судьба негров» ©, и всё тут.
Если бы участники форума считали бы модераторов достойными людьми (про правила форума - отдельная песня), то и не стучались бы в больших количествах.
Консерватизмом у модераторов даже и не пахнет, скорее снобизмом и высокомерием. Как говорится, "допустили вахтера к власти" (с)
Если уж стал модератором, будь добр терпимее относись к тому, что люди тобой недовольны.

 
w3d писал:
 
Вот ведь парадокс — Мировой суд, который ставит под сомнение действия модераторов, был придуман «не готовой к демократии администрацией сайта», а не супердемократичной и свободолюбивой (а также активной и подающей разнообразные дельные предложения) общественностью форума сайта.
Если бы правила форума не были такими детскими и разночтимыми, какие они есть, то и мирового суда, может быть, не надо было. А то правила форума неоднозначные, следствие - читаются и понимаются по-разному, и к модераторам полно претензий... видимо, администрация, решила, что исправить это можно мировым судом, что в принципе неплохая идея, но реализация опять сплошная нелепость...

 
w3d писал:
 
Про неправильное понимание Димка уже писал. От себя добавлю — придумай принципы, по которым должны избираться судьи. Очень желательно, чтобы эти принципы были осуществимы в физическом мире. И в виртуальном пространстве сайта.
Димка писал, что выбирается самый умный, самый разумный, самый-самый... И выбирает самого-самого администратор сайта. А администратор сайта - всего лишь человек, со своими взглядами, и соответственно выбрал он, кто ему показался таковым и всего лишь... Но это совсем не значит, что он выбрал действительно достойного быть модератором. Скорее всего, выбор падает на того, кого он знает или того, про кого ему всякое напели...
А про принципы выбора я писал выше..Нечетное количество: часть модеры, часть участники форума и от этого отталкиваться.



 
11:57 22 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toetomi писал:
 
что тут непонятного! Для отправки через веб-интерфейс необходимо регистрация на сайте, что невозможно из-за бана.
Ах, да? Запамятовал, пардон. Однако, всё равно не стоило так нервничать из-за моей оплошности. ?Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода? ©. Так же и здесь. Итак, если даже ты забанен и не можешь авторизоваться на сайте, то можно:
1) Просмотреть профили модераторов. Они видны на главной странице сайта, т.к. почти все модераторы входят в 30-ку. У многих (не у всех) указан в профиле либо эл. адрес, либо номер ICQ. Можно изложить свою проблему другому модератору, с тем, чтобы он ознакомил с ней «виновного» модератора. По взаимной договорённости между модераторами такое практикуется.
2) Ещё проще. Создать другой ник на сайте. Тогда написать письмо через веб-интерфейс не будет проблемой. Здесь одно «но» - нельзя пользоваться вторым ником для написания постов в форуме во время бана — это считается нарушением. Но если второй ник будет использован только для отправки сообщения, и не более, то это не считается нарушением.
Итак, ?что тут непонятного?? (©Toetomi). :-) Уверен, Александр, ты и сам бы мог до этого додуматься.
Хотя, если говорить о непонятном, то для меня так и осталось непонятным, почему нельзя спокойно дождаться окончания срока бана, и тогда уже «писать во все инстанции» от своего доброго и честного имени. :-)
 
Toetomi писал:
 
Если бы участники форума считали бы модераторов достойными людьми (про правила форума - отдельная песня), то и не стучались бы в больших количествах.
:-)))) Наивный? никогда такого не будет. Какими бы ни были правила и модераторы, недовольные найдутся всегда. Правда, (сужу по своему опыту) по сравнению с началом года число таких стучащихся в приват практически сошло на нет. Видать, ?сочли достойным?. :-)
По поводу песни о правилах — спой нам её окончательный вариант, если у тебя есть свой свод правил поведения на форуме. А то пока только слышно, что ?всё плохо?.
 
Toetomi писал:
 
Димка писал, что выбирается самый умный, самый разумный, самый-самый... И выбирает самого-самого администратор сайта.
Передёргивать нехорошо. Давайте посмотрим, что же всё-таки на самом деле писал Real_DimKa.
 
Real_DimKa писал:
 
Вы понимаете неправильно. Их выбирали из уравновешанных посетителей форума с трезвым умом и способностью логически мыслить.
Как говорится, почувствуйте разницу. Или это просто зависть что ли такая? Его, мол, выбрали, а я чем хуже?
 
Toetomi писал:
 
А про принципы выбора я писал выше..Нечетное количество: часть модеры, часть участники форума и от этого отталкиваться.
Практически так и есть, только без участия обычных юзеров. Пока что такой способ себя вполне оправдывал.
 
Toetomi писал:
 
Консерватизмом у модераторов даже и не пахнет, скорее снобизмом и высокомерием. Как говорится, "допустили вахтера к власти" (с)
Не думаю, что такой тон подходит для продолжения разговора. Если хочешь что-либо цивилизованно обсуждать, то своё раздражение надо спрятать куда-нибудь поглубже. Как гласит древняя китайская мудрость, ?Не торопись ни в кого тыкать пальцем, обвиняя, ибо ты сам виноват в этом случае втройне по числу твоих пальцев, обращённых на тебя?. Вообще, я неприятно удивлён, я не узнаю спокойного и рассудительного Toetomi, которого знал и лично, и по форуму. Александр, заметь, пока ты раздражаешься, никто не хочет с тобой вступать в разговор, в том числе и немодераторы. Один я остался. Так может быть, не в снобизме и высокомерии модераторов дело? А в чём-то другом?
Если так и дальше будет продолжаться, я тоже предпочту лучше удалиться, чем «потерять лицо», опустившись до перепалки. Не испытываю в этом потребности.


 
14:21 24 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Не думаю, что такой тон подходит для продолжения разговора. Если хочешь что-либо цивилизованно обсуждать, то своё раздражение надо спрятать куда-нибудь поглубже.
Александр, заметь, пока ты раздражаешься, никто не хочет с тобой вступать в разговор, в том числе и немодераторы. Один я остался. Так может быть, не в снобизме и высокомерии модераторов дело? А в чём-то другом?

Если так и дальше будет продолжаться, я тоже предпочту лучше удалиться, чем «потерять лицо», опустившись до перепалки. Не испытываю в этом потребности.
Хватит приписывать моим сообщениям интонацию и тон, которые им не свойственны. Я пишу достаточно рассудительно, поэтому говорить о каком-то раздражении просто не имеет смысла. Конечно, можешь представлять себе любой тон в моих сообщениях, но это твое личное дело, как говорится, "интонацию к делу не пришьешь" (с).
И потом кто со мной общаться не хочет? Участники? Я не думаю, что участники форума будут против того, что я пишу.
Модераторы? Если я напишу, почему они не обсуждают со мной, то меня забанят, ибо обсуждение модераторов естьнехорошо, согласно правилам.
 
w3d писал:
 
Ах, да? Запамятовал, пардон. Однако, всё равно не стоило так нервничать из-за моей оплошности. ?Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода? ©. Так же и здесь. Итак, если даже ты забанен и не можешь авторизоваться на сайте, то можно:

1) Просмотреть профили модераторов. Они видны на главной странице сайта...
2) Ещё проще. Создать другой ник на сайте. ..
Итак, ?что тут непонятного?? (©Toetomi). Уверен, Александр, ты и сам бы мог до этого додуматься.
Можно, конечно, додуматься до многих манипуляций!
Только, раз все так на сайте, по твоему, разумно, то почему бы не сделать все так же просто, чтобы пользователю не пришлось бы додумываться?
 
w3d писал:
 
Хотя, если говорить о непонятном, то для меня так и осталось непонятным, почему нельзя спокойно дождаться окончания срока бана, и тогда уже «писать во все инстанции» от своего доброго и честного имени
Можно!
Вот только почему нельзя, сделать так, чтобы человек во время своего бана обсуждал бы эту проблему с модератором? Ведь за время бана может быть закрыта тема, в которой он заинтересован, а может быть его вообще несправедливо забанили, но у него красуется надпись "Нарушитель".

 
w3d писал:
 
Наивный? никогда такого не будет. Какими бы ни были правила и модераторы, недовольные найдутся всегда. Правда, (сужу по своему опыту) по сравнению с началом года число таких стучащихся в приват практически сошло на нет. Видать, ?сочли достойным?.
Это ты наивный! Модераторами-то все довольны быть не могут - дело очевидное. Но я и не говорю про всех, я говорю про большинство, а это большое различие!
На многих форумах модераторы авторитетные личности и не потому, что у них есть право банить, а потому, что их, как правило, выбирает большинство участников форума, и они, как правило, специалисты в том разделе, где модерируют.
Про критерии отбора я писал здесь:
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=5499#89275

А то, что к тебе все реже обращаются, так это может быть по той причине, что смысла нет. Зачем тратить время на человека, который не прислушивается к другим?

 
w3d писал:
 
По поводу песни о правилах — спой нам её окончательный вариант, если у тебя есть свой свод правил поведения на форуме. А то пока только слышно, что ?всё плохо?.
Там же я писал и про правила форума:
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=5499#89275
Здесь детально обсуждать правила форума будет оффтопом.

 
w3d писал:
 
Передёргивать нехорошо. Давайте посмотрим, что же всё-таки на самом деле писал Real_DimKa.
Передергивать в чем? В том, что я добавил слово "самый" и "самый-самый"... Основной смысл того, что сказал Димка, заключался в том, что в модераторы выбирается из всех участников самый трезвый и рассудительный и т.п. Но выбирает администратор!!!
Для меня лично, администратор обычный человек, который решил реализовать неплохую, на мой взгляд, идею. Но любой администратор - всего лишь человек, и он необязательно должен быть наделен качествами суперпроницательного человека, а значит его выбор модератора, осуществляется, как правило, личными предпочтениями - и всего-то.
Каждый должен понимать, что для того, чтобы форум развивался, необходимо привлечение новых участников. Данный форум в целом не имеет какой-то конкретной тематики, вроде истории или ПО, поэтому разговоры, обсуждения могут быть разными. Но если администратор будет навязывать свои предпочтения форумчанам, то, в конце-концов, в форуме останутся лишь друзья и близкие знакомые администратора, а вновь прибывающие будут также убывать. Если форум хочет развиваться, то он в какой-то момент должен перестать быть личным форумом администратора.
Для этого составляются правила форума и назначаются модераторы с учетом мнения участников самого форума.

 
14:26 24 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Toetomi
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 w3d
И потом, в данный момент, общаясь с тобой, я обращаюсь к тебе как к представителю администрации форума, а не просто, как к Антону :) .

 
14:49 24 ноября 2005
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
 
w3d писал:
 
Наивный? никогда такого не будет. Какими бы ни были правила и модераторы, недовольные найдутся всегда. Правда, (сужу по своему опыту) по сравнению с началом года число таких стучащихся в приват практически сошло на нет. Видать, ?сочли достойным?.
Совсем не факт, что уменьшение обращений в приват имеет сильную связь с "достоинством". Я предположу, что участники форума, просто перестали надеятся на "спарведливость" людей выносящих решения, и перестали вопрошать к разуму. Считаю, что общение в привате ни к чему не обязывает, и последнее слово все равно остается за власть имущим. А признать свою неправоту порой ой как нелегко.

 
w3d писал:
 
Александр, заметь, пока ты раздражаешься, никто не хочет с тобой вступать в разговор, в том числе и немодераторы. Один я остался. Так может быть, не в снобизме и высокомерии модераторов дело? А в чём-то другом?
На счет общения. Тема мирового суда поднята не зря. Действительно случаются факты объективного промаха. Порой сообщения оставленные участниками просто исчезают. И не факт, что в Нашем случае поступают не так. Обычно администрация какого либо форума оставляет сообщение об удалении того или иного сообщения, указывая дату, причину и модератора который это сделал. В нашем случае одному "богу" известно, что сочтено за флуд, а что оставлено по существу.

Институ правосудия должен быть. Критикуя Мы призываем обратить на это внимание, и начать вести с участниками форума диалог. С одной стороны, это должно увеличить ответственность за принятие решения, а с другой, в случае объективного промаха имеется возможность отстоять свои права.

Разве это не разумно?

 
16:55 4 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально что руководство сайта резко повернуло от демократических принципов :-)) .
Смех смехом, но действительно хотелось бы чтобы суд был. По поводу того что мало обращались туда, значит не нужен - это полная лажа. Я вот в больницу практически ни когда не обращаюсь, и что теперь закрыть все больницы надо?
Я голосую за возврат мирового суда!

 
17:00 4 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Я голосую за возврат мирового суда!
Возврата закрытого раздела в прежней форме не будет.
Если есть предложения по тому, как сделать разбор конфликтов эффективным — предлагайте.

 
13:28 9 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлогаю скопировать ситуацию из жизни и немного её упростить.
1) Итак мировой суд должен вести заранее выбранный судья.
2) Он не должен являться модератором.
3) решение судьи обязательно для исполнения
4) на решение судьи может быть наложенно вето(допустим колегиальным решением модераторов или верховным божеством комсити Valerikom) в таком случае решение суда должно быть озвученно публично и вето на решение должно быть озвучено публично.
5) судья должен иметь возможность рассматривать дело в закрытом(в скрытом от всех кроме участников режиме) и в открытом(по теобованию любой из сторон) судья своим решением(при отсутствии просьбы об открытом режиме) не должен иметь права публично рассматривать дело, т.е по умолчанию разбирателдьство закрытое.
6) Правила подачи заявления можно также взять схожими с реальным судом.
К публичному опубликованию может допускаться только само заявление и решение.
P/S К сожалению я ни видел какой был суд в первой редакции, но предлогаю это обсудить.

 
15:18 9 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Предлогаю скопировать ситуацию из жизни и немного её упростить.
Как то не сходится нижесказанное с этим заявлением. :-)
 
-serg- писал:
 
1) Итак мировой суд должен вести заранее выбранный судья.
Судьи в реальной жизни не выбираются, а назначаются.
 
-serg- писал:
 
2) Он не должен являться модератором.
Он в любом случае будет модертором этого раздела. Как и любой судья является "модератором" судебного процесса.
 
-serg- писал:
 
3) решение судьи обязательно для исполнения
В реальном мире решение суда первой инстанции может пройти ещё до пяти инстанций и быть отменено на любой из них.
 
-serg- писал:
 
4) на решение судьи может быть наложенно вето(допустим колегиальным решением модераторов или верховным божеством комсити Valerikom) в таком случае решение суда должно быть озвученно публично и вето на решение должно быть озвучено публично.
Разумеется решение озвучивалось. Было бы странно если бы это было не так. Право вето тоже было, но я им ни разу не пользовался. :-)))
 
-serg- писал:
 
5) судья должен иметь возможность рассматривать дело в закрытом(в скрытом от всех кроме участников режиме) и в открытом(по теобованию любой из сторон) судья своим решением(при отсутствии просьбы об открытом режиме) не должен иметь права публично рассматривать дело, т.е по умолчанию разбирателдьство закрытое.
Ничего себе упростили... :-) Ознакомьтесь с УПК. Судья, и только судья решает открытый будет процесс или закрытый. Есть ещё несколько условий, при которых процесс будет закрытым по закону, и судья не может сделать его открытым.
 
-serg- писал:
 
6) Правила подачи заявления можно также взять схожими с реальным судом.
Они фактически такими и были. Просто сейчас тот раздел находится в неисправном состоянии, но как только починим, смогу сюда их продублировать.
В общем, всё предложенное, в той или иной мере, было ранее реализовано. Однако основная проблема крылась всего в одно моменте, а именно, что заявления подавались без соблюдения соответствующих требований и являлись, по своей сути, нестуктурированным потоком возмущенного сознания. Поэтому 9 из 10 заявлений до рассмотрения не доходило.

 
16:17 9 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да можно и усложнить но какая цель у усложнения то будет.
Вообще можно основную проблему проблему решить таким образом:
Публикуются толлько принятые к рассмотрению дела претензии. Решение в отказе о рассмотрении суд отправит подающему. Если претензия принята к расмотрению то она (претензия) становиться видна всем. Сам процесс расмотрения может быть и скрыт от всех. Тем самым в этом разделе мусора сильно уменьшится.

 
16:45 9 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообще то это Вы усложнили. :-)))
Непринятые заявления (скрытые) и так никто кроме их подателя не видел. Просто сам факт, что почти за год существования, в суд было подано всего четыре правильно составленных заявления показал его ненужность.

 
19:25 11 августа 2007
тема Куда дели мировой суд наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот обещанные правила подачи заявлений из закрытого раздела:
-------
Правила подачи жалоб на действия модераторов:
1. Перед подачей жалобы Вы должны убедиться, что попытка решить вопрос в рамках стандартной процедуры — общением в привате с модератором — не принесла результата. После посылки письма модератору срок ожидания ответа не менее 3-х дней.
2. Жалоба рассматривается тем Судьей, который первым принял её к рассмотрению. Если жалоба подана на действия одного из Судей, как модератора другого раздела форума или чата, то он не может рессматривать эту жалобу.
3. Вы обязаны позаботиться о предоставлении объективных доказательств — ссылок на ветки форума, логи чата, тексты приватной переписки.
4. Каждая жалоба должна подаваться в отдельной, вновь созданной, теме.
5. В каждой теме, без дополнительного разрешения, допускаются посты Истца, Ответчика (модератора) и Судьи. Все остальные посты, если они не были запрошены Судьей, будут удалены.
6. При подаче жалобы, в обязательном порядке, указывается место (чат или название раздела и темы форума) и время незаслуженного наказания, ник модератора, причину наказания, текст сообщения (или лог чата), пояснение модератора и ваше развернутое мнение на этот счет.
7. Все сообщения не соответствующие вышеизложенным правилам будут удаляться без уведомления с вынесением замечаний и банов в соответствии с общими правилами форума.
---------

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"