JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят?
  создать новую тему написать сообщение  
19:15 22 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор не понимаю зачем нужна курилка?
Ведь статус участника можно показывать и не перебрасываю его из комнаты... А вот почему до сих пор одна комната, это вообще не понятно! СДЕЛАЙТЕ Спаленку, Зал... Балкон!
А там пусть фотки показываются =) в баграунде!

 
19:49 22 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм я сперва думала, что курилка енто отдельная комната, а там оказывается и разговаривать то нельзя... странна..
а вообще лично моё предложение - сделать что-нибудь типа статуса, например приставку СПИТ!!! :)

 
20:22 22 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  кроха
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
или ушёл на пенсию

 
10:45 23 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю просто значек статуса отображать иконкой. Наглядно, и понятно. А то в отдельную комнату кидать это глупо!
Жду когда выскажется Valerik по этой теме...

 
14:29 23 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если делать маленькую иконку, то будит не понятно, и если зайдёт новенький человек и не знакомый со всякими мелочами чата, то не поймёт что за иконка такая, а большую делать.. трафик жрать будит...
так что лучше словом

 
14:58 24 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хех! Ну началося! :-)
Давайте пока курилку оставим в покое. Общая концепция пока не достигнута, а курилка для нее и сделана.
Общая идея (в итоговом воплащении) должна выглядеть примерно так:
Чат полностью повторяет реальную квартиру и общение в ней. Т.е. все приходят в гостинную и начнают знакомиться. Потом, при необходимости, уединяются в отдельную комнату, которую они смогут закрыть, и туда никто не сможет к ним войти, пока они оттуда не выйдут. В этих комнатах вошедший не сможет увидеть реплики звучавшие до его прихода (это не касается только Гостинной).
Как видите в эту концепцию "Курилка" вполне вписывается. Ведь в реале люди не спят при всех в Гостинной. Они просто выходят по делам или перекурить. Тем более при переходе в курилку вы все равно можете наблюдать за разговором в той комнате, откуда ушли. Просто при вашем возвращении нужно будет нажать на ту комнату откуда вы ушли (или любую другую) и все увидят что Вы вернулись. ПОэтому давайте подождем полной реализации и там уже подумаем насколько нам нужна курилка.
А вот саму концепцию давайте обсуждать. Мне она кажется очень хорошей, но возможно есть конструктивная критика?...
Кстати, идея с фотографиями - очень не плоха. Но только не в бэкграунде, а то читать вообще невозможнжо будет. Можно сделать в правом нижнем углу окошко по ширине серого поля и показывать там картинку комнаты и менять ее с течением времени. Т.е. чтобы было как в реале, если ночь, то на балконе звезды, а если утро — то восход...
Подумаем...

 
15:06 24 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  IL-2
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
... Они просто выходят по делам или перекурить. Тем более при переходе в курилку вы все равно можете наблюдать за разговором в той комнате, откуда ушли....
А что, когда люди выходят покурить толпой в реале, они, что не могут между собой говорить ??? Почему тогда, в курилке незя говороить? И почему автоматом туда кидает? Может я просто сижу на диване, молчу... А меня раз, в курилку(моргнул бах уже в коридоре)... ГОН! Чистой воды туфта...

Насчет запирания например в спальне... Как это происходит? Не уж то, два чела по согласию могут закрыться? А если один не хочет, то что не закроется? БОЛЬШИЕ ТРИ ТОЧКИ

 
15:21 24 апреля 2003
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
бунт на карабле, держите шапки :))))
ну не курю я и не хочу бывать в курилке, переименуйте комнатку и всё будит типа топ :))

 
11:43 6 июня 2004
тема Курилка, что же это за хрень такая и с чем ее едят? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Время прошло, изменений нет. Так что, курите, Шура, курите! Даже если не хотите. %))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"