JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Вам сделали замечание
  создать новую темутема закрыта  
15:28 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Получил письмо такого содержания:
"14:32 17 июня 2005 ralf-ik сделал замечание за сообщение http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=4469#73090"
Что это за глюк? У меня теперь в инфе пользователя какая-то гадость прилепленна. "Ху из" ralf-ik, что бы делать какие-то замечания?

 
16:09 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорей всего он входит в первую 20-ку (или 30-ку). А они могут делать одно замечание в сутки.

 
16:18 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подробности тут:
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=3284

 
17:14 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
"Никаких объяснений ни от кого не требуется. Своеобразное забитие палками уж очень неудобоваримых посетителей"
Это называется беспредел. Не вижу ни одной причины, по которой ralf-ik мог бы так сделать. Вы мое сообщение читали? Т.е. если ему просто не понравилось, что у меня в нике буква V большая, то он без обьяснения причин может влепить замечание? Фашизм!

 
17:26 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Это называется беспредел. Не вижу ни одной причины, по которой ralf-ik мог бы так сделать. Вы мое сообщение читали? Т.е. если ему просто не понравилось, что у меня в нике буква V большая, то он без обьяснения причин может влепить замечание? Фашизм!
Возможно, с Вашей точки зрения, логики в этой системе не много? Однако, смею Вас уверить, я в ней вижу вполне конкретный тайный смысл. :-)
Хотя, согласен, что подобные случаи эту систему не красят. Но ведь идеал не достижим.

 
18:19 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Тогда такой вопрос. Эта гадость теперь навсегда будет в профиле висеть или 1 сутки?

 
19:06 17 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Тогда такой вопрос. Эта гадость теперь навсегда будет в профиле висеть или 1 сутки?
Да, только сутки будет висеть. Потом исчезнет до следующего замечания.

 
00:44 20 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Valerik писал:
 
Хотя, согласен, что подобные случаи эту систему не красят. Но ведь идеал не достижим.
Я вообще первй раз вижу "общественное" модерирование. Гипотетически это может привести к тому, что кто-нибудь из первой двадцатки сговориться и вынеся 3 замечания может забанить посетителя. Более логично если право бана будет ТОЛЬКО у модераторов. Да и как показал этот случай, общественность на сервере обитает очень неоднозначная. Того и гляди, до суда Линча дойдет :)

 
03:57 20 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже, общественность в массе своей вообще не в курсе, что у ней есть такая возможность - при достижении рейтинга не менее 30-ти лучших, выносить замечания. Вот как только явление станет массовым, тогда можно будет делать выводы о справедливости или несправедливости юзеров.

 
10:23 20 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Я вообще первй раз вижу "общественное" модерирование.
Это и не удивительно. Раньше он Вас не касалось, соотвественно Вы его не видели. Такова природа человека, особенно русского. :-)
 
uzVer писал:
 
Гипотетически это может привести к тому, что кто-нибудь из первой двадцатки сговориться и вынеся 3 замечания может забанить посетителя.
По большому счету в двадцатку/тридцатку попадают только люди соблюдающие правила, т.е. более-менее уравновешенные и здравомыслящие. И уж если Вам удасться насолить целых трем/пяти процентам наших завсегдатаев настолько, что они самостоятельно, или по предварительному сговору вынесут Вам замечание, значит Вам просто необходимы эти сутки бана для того чтобы задуматься почему Вас коснулась длань народная. :-)
 
uzVer писал:
 
Более логично если право бана будет ТОЛЬКО у модераторов. Да и как показал этот случай, общественность на сервере обитает очень неоднозначная. Того и гляди, до суда Линча дойдет :)
Поверьте, что и у этого принципа модерации есть своя внутренная стройная логика. Просто не хочется её пояснять по некоторым причинам. :-)

 
11:15 21 июня 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  Doc
сообщений: 734
 
w3d писал:
 
Похоже, общественность в массе своей вообще не в курсе, что у ней есть такая возможность - при достижении рейтинга не менее 30-ти лучших, выносить замечания. Вот как только явление станет массовым, тогда можно будет делать выводы о справедливости или несправедливости юзеров.
Вот тут ты прав :) я помниться полчата замучал пока узнал, что это за штука на форуме появилась "Замечание". Как обычно, не дочитаешь всех правил и вот результат.

 
03:38 12 июля 2005
тема Вам сделали замечание наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
закрываю

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"