JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Сделать антимат отключаемым.
  создать новую тему написать сообщение  
16:58 14 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
Итак, предложение написано выше. По умолчанию пусть работает, но если, к примеру, я хочу видеть ЧТО человек написал, а не всякие пиииииииип и прочую лабуду. Тем более антимат часто выдает ложные пипиканье. В конце концов все (почти) тут взрослые люди старше 18 лет и могут сами решать, хотят они видеть то что человек хотел написать или нет. Вот лично я хочу, потому что слово ХРЕН для меня прежде всего растение, а не мат.
ЗЫ. Я смотрю при редактировании оригинальный текст без ПИИИИП. То есть антимат работает на лету, а тексты хранятся в том виде, в каком написаны. Если я, к примеру, отключу антимат, то сервер будет меньше грузиться - следовательно быстрее и лучше работать :)

 
17:02 14 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sve, нажми "цитировать" и будет тебе счастье, увидешь все свои растения в полном объёме. ;)

 
17:07 14 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
в маленьком окошечке???? Нет уж, увольте, хочется видеть нормальный форматированный текст. Кстати, при такой заподлянке с цитированием, можно и нарушителем, наверное стать, да??

 
17:17 14 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж сколько раз про этот антимат говорено. Поверь, на свете есть много других слов, которыми можно выразить свои мысли. То же набившее аскомину растение, можно назвать на латыни. Знающие люди поймут. ;)

 
06:54 15 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Уж сколько раз про этот антимат говорено. Поверь, на свете есть много других слов, которыми можно выразить свои мысли. То же набившее аскомину растение, можно назвать на латыни. Знающие люди поймут. ;)
А нельзя отредактироать антимат?? Чтоб он стал более димакратичным или это очень сложно??

 
10:12 15 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представляю себе дебаты по поводу принимать или нет в первом чтении поправку к антимату, касающуюся слова-растения. ;)

 
11:23 15 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
А нельзя отредактироать антимат?? Чтоб он стал более димакратичным или это очень сложно??
Насколько я знаю и подозреваю, данный антимат это законченный модуль какой-то московской канторы, редактировать там нечего по-сути. Как грится, то что написано пером - не вырубишь топором.

 
16:52 15 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уж сколько раз про этот антимат говорено. Поверь, на свете есть много других слов, которыми можно выразить свои мысли. То же набившее аскомину растение, можно назвать на латыни. Знающие люди поймут. ;)
Давай не будем все усложнять. Люди общаются здесь тем языком, который привычней и понятней. А то можно дойти до того, что в форуме можно будет общаться только с помощью нескольких десятков слов, типа лексикон Эллочки-людоедки из 12 стульев, а за использование других слов будет бан. Проблемы нужно РЕШАТЬ, а не искать обходные пути, лишь бы самим ничего не делать. Это как вызвать такси, которое тебя довезет не до дома, а встанет где-нить на улице и водила скажет: -Мол, я дальше не поеду, иди пешком, я там ни разу не ездил, а там лужа. Вдруг там яма? И упрется как баран. А я так понял, что все-таки форум делается для людей, которые общаются, а не для модераторов, глумящихся над ними. Под модератором я понимаю и антимат, кстати, по вине которого сколько раз становился нарушителем.
 
Насколько я знаю и подозреваю, данный антимат это законченный модуль какой-то московской канторы, редактировать там нечего по-сути. Как грится, то что написано пером - не вырубишь топором.
Можно все сделать, просто ленятся. Могу даже технологию подсказать. Сначала ищется в тексте слово, которое растение, заменяется, к примеру на #ahgsdfahsgdf#, потом прогоняется антиматом, потом, уже после антимата находится #ahgsdfahsgdf# и снова меняется на название растения. Наверняка еще есть куча нормальных слов, которые антимат считает матом.

ЗЫ: Кстати, по части использование верхнего регистра... Я все понимаю, но считать нарушителем за использование в верхнем регистре выражения, например, "не надо" или "не нужно" - это чистой воды обман. Если уж полагаетесь на автомат, то не нужно думать, что он решит за вас все проблемы. Сделайте форму какую-нить, где можно пожаловаться на автомат, где ее посмотрят здравомыслящие люди и снимут нарушение, а не будут отмазываться на то, что мол, автомат поставил, но вот не поверишь - обратно никак...

 
17:13 15 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sve писал:
 
А то можно дойти до того, что в форуме можно будет общаться только с помощью нескольких десятков слов, типа лексикон Эллочки-людоедки из 12 стульев, а за использование других слов будет бан.
Мне кажется, что общаться, используя лексикон Людоедочки, могут только совершенно недалекие люди. Которые кроме этих слов, других слов просто не знают. Но ведь мы с тобой умные люди, неужели мы не сможем подобрать синоним какому-нибудь сомнительному слову? На худой конец включим тезаурус. Другое дело, это бывает делать просто лень. Но это уже от культуры человека зависит.
 
Sve писал:
 
Проблемы нужно РЕШАТЬ, а не искать обходные пути, лишь бы самим ничего не делать.
Я так думаю, что не вопрос это вовсе. Говоря твоим языком, ты решил таксисту указать дорогу через газон с цветником, а ведь рядом есть асфальт.

 
08:28 17 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  Sve
сообщений: 164
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я так думаю, что не вопрос это вовсе. Говоря твоим языком, ты решил таксисту указать дорогу через газон с цветником, а ведь рядом есть асфальт.
Ну начнем с того, что таксисты обычно сам себе руль, ему штурман не нужен. С чего бы это мне заставлять его ехать через газон? Это и противно и противоестественно. И потом, ты ведь сам только что утверждал, что
 
... мы с тобой умные люди...
.
Тут речь идет именно о нежелании таксиста ехать именно по дороге по каким-нибудь необъективным причинам, как то грязь, где машина может испачкаться. Так же и антимат - сам себе руль, хочу нормальное слово считать матом, буду считать. А уж что оно нормальное - это никого не колышет - как же сам АНТИМАТ так решил!!!
Ну исправьте, там делов-то на 10 минут...

 
10:18 17 июня 2005
тема Сделать антимат отключаемым. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В не сильно далеком будущем, система "Антимат" будет переведена в уведомительный режим и не будет закрывать какие-либо слова для посетителей. Так что не расстраивайтесь.
Слава, покажи мне какое-либо свое сообщение где ты используешь известное всем слово в качестве ?прежде всего растение, а не мат?? Могу сказать, что не найдешь ты такого сообщения, поэтому кончай бузить и займись делом. К примеру выкачай нормальную копию звездных войн, а не экранку. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"