JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Культура общения на веб-сервере komcity.ru
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:27 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открыть эту тему меня побудил диалог между участником форума ув.Катюняня и администратором форума не менее ув. Valerik в соседней теме "Вопрос Администратору"...
...в котором администратор в невежливой манере ПОУЧАЛ участника форума, имеющего право задать вопрос, даже пусть не совсем корректный и правильный...но вопрос, на который Администратор должен дать ответ без ущемления личности спрашивающего в виде насмешек и совета - если не нравится, скатертью дорога... Меня это просто возмутило...
Разве нельзя было вежливо, корректно и доходчиво обьяснить милой девушке...в чём её вина или в чём её ошибка...?
Чтоб не быть голословным...
 
Valerik писал:
 
катюняня писалa:
Я не согласна с замечанием,которое мне было сделано на форуме. Хочу его оспорить и оформить официальную жалобу,обьясните,как это сделать?
Напишите в Спортлото: 125367, город Москва, ул. Габричевского, дом 2.
 
Valerik писал:
 
катюняня писалa:
значит у вас царит безнаказанность... да...есть люди которым власть противопоказанна,корона совсем мозг сдавила. за чувство юмора единица с плюсом.
Безнаказанности на комсити как раз никогда не было и не будет.
А демократию на сервере никто никогда не просто не объявлял, но даже не декларировал. Вы, общаясь здесь, должны следовать установленным правилам. Если Вы не соблюдаете правила или не согласны с ними — просто найдите другое место для общения. Интернет большой и места для всех хватит.
Качать права на чужой территории — иррационально, да и просто глупо. Всё равно, что протестовать против бахил в больнице и устраивать скандал настаивая, чтобы врач Вас принял прямо в шубе и грязных сапогах.
PS: Удачи в поисках.
Кому-то это покажеться несущественным...но для чего тогда весь этот сыр-бор, если не для того, чтоб сделать наше общество культурным, уважающим ЛИЧНОСТЬ каждого члена общества, независимо от его вероисповедания и положения...
Хотелось бы видеть на форуме взаимоуважение между участниками форума, а уж со стороны администрации форума тем более...
И как пример уважения к людям, задающим порой невнятные и не совсем правильные вопросы, хочу назвать поведение на форуме представителя Администрации города ув. Лаврентьева...
Вот уж у кого хватает терпения и лада ответить на все порой бестактные вопросы и, при этом, не опуститься до банального - не нравиться, вали из города...
Вот как-то так, мои мысли вслух...
Хотелось бы знать мнение других...

 
10:53 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да правильно ответили. человек реально выставляет себя не в лучшем виде, и ему не в грубой форме ответили.
какая официальная жалоба на правила форума в интернете?))) вас что это проблема так затронула что вы посидели, или подавились чем то во время приема пищи читав сообщение и потом попали в больницу?
сразу вспоминается прикольная, но реальная, статья
у вас тоже самое?)
лично вы сами тут с 2009 года общаетесь. и еще не привыкли к местным правилам? а раз общаетесь, значит привыкли и все устраивает.

 
11:03 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
в котором администратор в невежливой манере ПОУЧАЛ участника форума,
Начнём с того, что поучение, как я его понимаю, это непрошенные советы как нужно было делать или действовать по мнению поучающего. Где Вы это увидели в моём посте? Если вешать ярлыки на стиль сообщений, то тогда это скорее разъяснение.
Кроме того, чаще поучают как раз меня. Как нужно администрировать сервер, как правильно руководить редакцией, какие нужно было написать правила... Или вот как сейчас — как мне нужно было вежливо, корректно и доходчиво объяснять правила милым девушкам.
Поучать вообще всегда легко. Уже неоднократно писал о том, что если бы советчики несли ответственность за результат применения своих советов на практике, то количество таких советчиков стремилось бы к нулю.
 
Новичок писал:
 
Администратор должен дать ответ без ущемления личности спрашивающего в виде насмешек и совета - если не нравится, скатертью дорога...
Опять какие то неуёмные фантазии под жарким среднеземноморским солнцем… Личности нигде прищемлено не было. На вопрос, который согласно правилам следует задавать только в приват, но он, с вполне понятными целями, был озвучен публично, можно либо вообще не ответить, либо скрыть и сделать замечание, либо ответить в стиле классики КВН — «Потому, что гладиолус».
 
Новичок писал:
 
Разве нельзя было вежливо, корректно и доходчиво обьяснить милой девушке...в чём её вина или в чём её ошибка...?
Если Вы за четыре года не запомнили, что вся переписка относительно действий модератора ведётся в привате, то скажу коротким понятным словом — нельзя.
 
Новичок писал:
 
чтоб сделать наше общество культурным, уважающим ЛИЧНОСТЬ каждого члена общества, независимо от его вероисповедания и положения...
Не открою тайны, если скажу, что личность в интернете и личность в реальной жизни, это, как говорят у Вас в Израиле — две большие разницы. Знаю многих форумчан лично — в жизни очень приятные люди. Но в интернете... А уж вероисповедание и сексуальная ориентация к нику понятия вообще не применимые. Вон на сервере есть два ника принадлежащие одному человеку, по одному нику он нормальный умеренный гетеросексуал, а по другому — полный… гей.
Так что давайте не будем одушевлять набор букв в интернете.
 
Новичок писал:
 
Хотелось бы видеть на форуме взаимоуважение между участниками форума,
Предлагаю Вам начать с себя. Вы уже неоднократно получали замечание за неуважение к участникам форума.
 
Новичок писал:
 
а уж со стороны администрации форума тем более...
Риторический вопрос: если на протяжении многих лет человек всячески открыто выражает своё неуважение к правилам и модераторам сервера, то вправе ли он требовать уважение к себе?


 
12:24 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
для чего тогда весь этот сыр-бор, если не для того, чтоб сделать наше общество культурным
Именно так Новичок , именно так!
Реакция Valerik
 
Valerik писал:
 
Напишите в Спортлото
на претензию
 
катюняня писалa:
 
оформить официальную жалобу
безвременно покинувшей нас катюняня
Свидетельствует о глубокой скорби, вызванной общим незнанием своих культурных корней и недвусмысленно отсылает нас
к творчеству Высоцкого В.С.
 
Пусть безумная идея, не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее через гада главврача,
С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то
Если вы не отзоветесь, мы напишем в "Спортлото"!
Что обязывает! cool

 
12:35 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то не вяжутся цитируемые сообщения с предъявленными Новичком претензиями. Все вроде понятно и вполне корректно разъяснил админ. Чего нельзя сказать о милой девушке. Она уж точно явно перегнула с эпитетами.
Невозможно придумать правила устраивающие всех. Иначе бы в интернете был один большой форум где бы все общались потому что им все на нем будет нравится и смысла искать что то другое не будет. А интернет именно потому и настолько разнообразен что каждый находит в конкретном форуме и социалке что то свое.
Не встречал на просторах сети ни одного форума где бы столько разных людей обсуждали самые разные темы без матов, идиотских плюсов и односложных постов. И хоть я не очень часто пишу но читаю форум весь от корки до корки. И то что я вижу это следствие твердой политики модерирования. Поэтому я за нее.
 
Новичок писал:
 
И как пример уважения к людям, задающим порой невнятные и не совсем правильные вопросы, хочу назвать поведение на форуме представителя Администрации города ув. Лаврентьева...
Думаю Лаврентьева зря привели в пример. Не нужно путать должностные обязанности с личными качествами. Они в большенстве случаев не совпадают. Я вижу Лаврентьева как скользкого и двуличного чиновника. И кстати ещё большой вопрос что лучше - прямо говорить то что думаешь или скрывать личное отношение за вечно улыбающейся слащаво вежливой маской. Думаю многие согласятся что лучше без обиняков получить ответ на заданный вопрос, а не слушать прославляющие администрацию песни на несвязанные с вопросом темы. Могу сказать точно что на форуме модерируемым Лаврентьевым если такой когда либо появится - курсора моего не будет.

 
12:58 28 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И как пример уважения к людям, задающим порой невнятные и не совсем правильные вопросы, хочу назвать поведение на форуме представителя Администрации города ув. Лаврентьева...
Вот уж у кого хватает терпения и лада ответить на все порой бестактные вопросы и, при этом, не опуститься до банального - не нравиться, вали из города...
Вот как-то так, мои мысли вслух...
Вот уж повеселилась! :-))
Лаврентьев отсылает граждан с их вопросами то в полицию, то в прокуратуру, то в край, то вообще к депутатам. И заметьте - даже адрес не дает. А часто вообще вопрос игнорирует. А Валерик один раз отправил в Спортлото и даже адрес дал и у наших израильских либералов сразу же от гнева все затряслось!
А сколько раз Лаврентьев ссылался на разные нормативные акты? Законы, постановления, решения? Постоянно! А тут Валерик сослался на правила - и все, закипела душа у Новичка. Да как он посмел!
Сам Новичок свалил с Родины туда где теплее и лучше и где законы не такие дурацкие как у нас, а тут какой-то Валерик предложил сделать то же самое Катюне - бац у Новичка аж уши свернулись от возмущения.
Господин Новичок, стесняюсь спросить, не пора ли Вам определиться с мировоззрением? А то оно у вас какое то мобильное и многоликое.
ПЫС: Нет ну надо же! Лаврентьева в пример привели!!!! Я ж теперь ржать долго не смогу перестать. :-))))

 
02:33 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
еще не привыкли к местным правилам?
В том-то и дело, сударь, что я успел отвыкнуть от "местных правил"...и привыкать уже не смогу, да и характер не тот...
 
overpro писал:
 
а раз общаетесь
а насчёт общения, так я не только с Вами общаюсь, а со многими и многие из них мне по-душе...
 
overpro писал:
 
значит привыкли и все устраивает.
Ничего это не значит и не устраивает...
Я здесь не против правил форума и тема эта не о том, хотя и к ним имеются нарекания, но сейчас не об этом... я против такой манеры ведения диалога с высокомерием и амбициозностью одного из оппонентов дискуссии...и это, моё мнение, не нарушает правила форума, также как и открытая тема...
Можно соглашаться/не соглашаться с правилами форума - это твоё дело - но неуважительного отношения между нами не должно быть...
 
Valerik писал:
А демократию на сервере никто никогда не просто не объявлял, но даже не декларировал
Ключевая фраза, обьясняющая всё...
 
Valerik писал:
 
Новичок писал:
Разве нельзя было вежливо, корректно и доходчиво обьяснить милой девушке...в чём её вина или в чём её ошибка...?
Если Вы за четыре года не запомнили, что вся переписка относительно действий модератора ведётся в привате, то скажу коротким понятным словом — нельзя.
Почему бы Вам вот так просто не обьяснить ей, что писать надо в приват...было бы уместно, по правилам форума и вежливо...
 
Valerik писал:
 
Предлагаю Вам начать с себя. Вы уже неоднократно получали замечание за неуважение к участникам форума.
Спасибо за критику... буду впредь внимательней...взаимоуважение не исключает и меня, грешного...
 
Valerik писал:
 
Риторический вопрос: если на протяжении многих лет человек всячески открыто выражает своё неуважение к правилам и модераторам сервера, то вправе ли он требовать уважение к себе?
Я как понимаю - это относится ко мне...
У меня нет неуважения к правилам форума, у меня есть нарекания - это да, и с этим я мирюсь, коль участвую в форуме...но это не одно и тоже, и с неуважение не имеет ничего общего ...
Также не припомню случая неуважительного моего отношения к кому-либо из модераторов...вопросы были...пусть напишут в личку, я извинюсь прилюдно...


 
02:43 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
а насчёт общения, так я не только с Вами общаюсь, а со многими и многие из них мне по-душе...
в данном случае я имел ввиду форум в целом, и его правила
 
Новичок писал:
 
я против такой манеры ведения диалога с высокомерием и амбициозностью одного из оппонентов дискуссии...и это, моё мнение, не нарушает правила форума, также как и открытая тема...
сколько помню другие крупные форумы, там еще похлеще отсылают куда подальше. а тут, человек поставил себя в положение которое выглядит очень смешно, и ему с легким юмором ответили.
 
Новичок писал:
 
Почему бы Вам вот так просто не обьяснить ей, что писать надо в приват...было бы уместно, по правилам форума и вежливо..
обычно это всегда пишется. и все равно некоторые идут и создают темы. да и через приват, здесь личных сообщений нет, а вот почтовый ящик которые иногда указывают, может вполне быть одноразовым.

 
07:55 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
. я против такой манеры ведения диалога с высокомерием и амбициозностью одного из оппонентов дискуссии...и это, моё мнение, не нарушает правила форума, также как и открытая тема...
Вот же упертый. Где там высокомерие и амбициозность? У Вас что фильтр какой то избирательный стоит? Вы можете процитировать конкретную фразу и указать что вот именно ее Вы считаете высокомерной? Вот где хамство Катюни - всем очевидно. Я бы вообще такое не удостоила ответом и молча удалила бы ее в полном соответствии с правилами форума.
 
Новичок писал:
 
Ключевая фраза, обьясняющая всё...
Объясняющая что?
 
Новичок писал:
 
У меня нет неуважения к правилам форума, у меня есть нарекания - это да, и с этим я мирюсь, коль участвую в форуме...но это не одно и тоже, и с неуважение не имеет ничего общего ...
Иногда жалею что скрытые модератором посты не могут видеть посетители форума. А то у них бы сложилось более правильное мнение о некоторых "белых и пушистых" форумчанах. И о работе модераторов кстати тоже сложилось бы значительно более объективное мнение. Обеспечить нормальное общение на форуме это вовсе не просто я бы сказала даже что довольно трудно. Молоко только за вредность не выдают.
 
Новичок писал:
 
Также не припомню случая неуважительного моего отношения к кому-либо из модераторов...вопросы были...пусть напишут в личку, я извинюсь прилюдно...
Дорога ложка к обеду.
Проглядела в почте Ваши уведомления - самое популярное нарушение, не считая оффтопика, это игнорирование требований модератора. Спасибо за уважение к нашему труду выраженное через его игнорирование.
.
Вы бы на все заданные вопросы отвечали а не избирательно. А то как тему создать - так нате, а как в дискуссию вступить - так в кусты. Оно и понятно - у Вас же Лаврентьев идеал. У него видимо и учитесь вести дискуссию - тут вижу тут не вижу а тут туман напускаю.

 
10:22 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув.ув. overpro и Diva
Я так понимаю, что я должен Вам ответить...буду краток...
 
overpro писал:
 
а тут, человек поставил себя в положение которое выглядит очень смешно, и ему с легким юмором ответили.
Что ж, с Вами всё ясно...для Вас - это несущественно...ну, что ж, это Ваш выбор, этакая защитная реакция...
 
Diva писал:
 
Вот же упертый.
 
Diva писал:
 
Где там высокомерие и амбициозность?
 
Diva писал:
 
Вот где хамство Катюни - всем очевидно.
 
Diva писал:
 
Новичок писал:
Ключевая фраза, обьясняющая всё...
Объясняющая что?
Чтоб не быть совсем уж упёртым :-)) , ко всему мне и недосуг доказывать Вам очевидное для меня...да и не стараюсь я навязать Вам своё мнение...
Хотящий услышать - услышит, хотящий увидеть - увидит...
Пусть посетители форума нас рассудят...
 
Diva писал:
 
Проглядела в почте Ваши уведомления - самое популярное нарушение, не считая оффтопика, это игнорирование требований модератора. Спасибо за уважение к нашему труду выраженное через его игнорирование.
Да что там, я - закоренелый нарушитель, печати ставить негде redface
А Вы, оказывается, модератор, как следует из смысла Вашей фразы...тогда всё ясно...рад познакомиться :-))
 
Diva писал:
 
у Вас же Лаврентьев идеал. У него видимо и учитесь вести дискуссию - тут вижу тут не вижу а тут туман напускаю.
А Вы, я вижу, неровно дышите к Лаврентьеву :-))
Что ни коммент, то об нём обязательно...
А привёл я его в пример только потому, что он уважителен и корректен в ответах...а насколько полны его ответы, мы здесь не разбираем...есть на то соседняя ветка...

 
11:38 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чтоб не быть совсем уж упёртым :-)) , ко всему мне и недосуг доказывать Вам очевидное для меня...да и не стараюсь я навязать Вам своё мнение...
Хотящий услышать - услышит, хотящий увидеть - увидит...
Пусть посетители форума нас рассудят...
Учитывая Вашу позицию - я так сказал и пояснять ничего не буду - вряд ли кто-то Вас поддержит. Не пойму только зачем создавать было тему если внятно суть претензий объяснить не можете, а очевидное хамство Катюни намеренно игнорируете.
 
Новичок писал:
 
А Вы, оказывается, модератор, как следует из смысла Вашей фразы...тогда всё ясно...рад познакомиться :-))
Получается у Вас просто предубеждение на счет модераторов и объективно оценивать их работу Вы просто не в состоянии. Вам на этот счет все время "все ясно". Это Ваш любимый аргумент как я погляжу. Вы его уже третий раз в этой теме приводите. Естественно на встречный вопрос "Что ясно?" вы всегда отвечаете "Да все ясно!" многозначительно улыбаетесь и лениво так взмахиваете рукой, да?
 
Новичок писал:
 
А Вы, я вижу, неровно дышите к Лаврентьеву :-))
Совершенно точно. Ненавижу в мужчинах невнятность, изворотливость и неспособность признать очевидное. Думаю у Вас с ним много общего.

 
12:01 29 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему бы Вам вот так просто не обьяснить ей, что писать надо в приват...было бы уместно, по правилам форума и вежливо...
А почему Вы решили, что ей это не объясняли?
.
Вы создали тему, обвинив меня в некорректном поведении. С Вами вступили в диалог. Но всё чем Вы аргументируете свою позицию это то, что Вам «всё ясно», что Вам «аргументировать недосуг», что «хотящий увидеть — увидит» и подобными глубокомысленными фразами. Вы своим поведением, на мой взгляд, как раз и олицетворяете то, с чем, якобы, собрались бороться создав эту тему — неуважение к собеседнику и отсутствие культуры общения.


 
02:26 30 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
А почему Вы решили, что ей это не объясняли?
Вполне допускаю, что так и было...только как ей это было "обьяснено" представляю...
Официальное оповещение о твоём проступке, начинающееся с... "С сожалением и печалью мы приняли информацию...ну, и т.д." смахивает на обыкновенную издёвку, о чём я неоднократно писал Вам лично...ан, нет...и это тоже из той же серии невзаимоуважения сторон, о чём я пишу в этой теме и стараюсь достучаться...
 
Valerik писал:
 
Вы создали тему, обвинив меня в некорректном поведении. С Вами вступили в диалог.
Спасибо...понимаете, я был даже немножко удивлён, что её, тему, сразу же не зарубили...я шёл на открытие этой темы ясно представляя, что может меня ожидать, вплоть до полного отключения от сервера, но смолчать не смог...ошибся, значит, не всё потеряно...
 
Valerik писал:
 
Но всё чем Вы аргументируете свою позицию это то, что Вам «всё ясно», что Вам «аргументировать недосуг», что «хотящий увидеть — увидит» и подобными глубокомысленными фразами.
Я открыл эту тему, чтобы обсудить культуру общения на веб-сервере, приведя для примера в стартопике на суд общественности, пользователей форума, манеру общения с оппонентом Вас, ув.Valerik, и представителя Администрации города ув. Лаврентьева...
Пусть нас рассудят посетители форума...своё мнение я выразил...
 
Valerik писал:
 
и подобными глубокомысленными фразами.
Дело в том, ув.Valerik, что я пишу и не забываю о правилах форума, научили, прочитывая каждую фразу на оффтопик и о привате в адрес Админа по несколько раз, то и дело корректируя...так что извините за краткость...
 
Valerik писал:
 
и подобными глубокомысленными фразами. Вы своим поведением, на мой взгляд, как раз и олицетворяете то, с чем, якобы, собрались бороться создав эту тему — неуважение к собеседнику и отсутствие культуры общения.
Нет комментарий 8)
 
Valerik писал:
 
Вам «всё ясно»
Да, мне всё ясно...только так можно обьяснить такую живость пера, мне не доступную по правилам форума...
 
Diva писал:
 
Вот же упертый.


 
08:45 30 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вполне допускаю, что так и было...только как ей это было "обьяснено" представляю...
Так Вы всем так сразу и скажите что Вы недовольны тем что себе там в мыслях представляете. Получается что сами себе нафантазировали, сами потом на это обиделись и теперь сами с этим тут прилюдно боретесь. А виноват при этом администратор!!!
Мне одной кажется что это чисто женский способ мышления? :-)))) Похоже мы многого о вас не знаем!
 
Новичок писал:
 
Спасибо...понимаете, я был даже немножко удивлён, что её, тему, сразу же не зарубили...я шёл на открытие этой темы ясно представляя, что может меня ожидать, вплоть до полного отключения от сервера, но смолчать не смог...ошибся, значит, не всё потеряно...
Вы из себя святого мученика то не делайте. Понимаю конечно что Израиль, Иисус, все дела... традиции то есть. Походите по этому разделу - почитайте. Найдете много интересного и противоречащего вашей точке зрения.
Удаляются только посты нарушающие правила. Это же так просто для понимания! Не ненравящиеся кому то а именно несоответствующие правилам. Вся беда в том что не каждый почему то может выражать свое с чем то несогласие без оскорблений и хамства.
 
Новичок писал:
 
Я открыл эту тему, чтобы обсудить культуру общения на веб-сервере, приведя для примера в стартопике на суд общественности, пользователей форума, манеру общения с оппонентом Вас, ув.Valerik, и представителя Администрации города ув. Лаврентьева...
Пусть нас рассудят посетители форума...своё мнение я выразил...
Боже! Опять Лаврентьев и культура в одном предложении!!! Мама роди меня обратно! А то я скоро тоже начну нелюбить евреев!!!
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу.
Так укажите же наконец в сообщении ругаемого Вами администратора хотя бы намек на такое отношение к подзащитной Катюне какое демонстрирует хваленный Вами Лаврентьев к Ветеранке.

 
09:57 30 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  badboys
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно не был на этом форуме. Удаляли не раз. За дело. Из тех кого Valerik когда то называл ренегатами. Тут даже на форуме есть ветка где он давал ссылки на разные форумы где мы его очень грубо обсуждали.
Сейчас я форум комсити только читаю. Ибо досихпор горяч по характеру и не хочу чтобы опять удалили.
Но хочу написать не об этом. Еще несколько лет назад в любом разговоре я бы этот сайт награждал бы самыми ругательными словами. И прежде всего из за модерации. Но сейчас по прошествии времени пообщавшись на десятках разных форумах которые организовывались в пику комсити а некоторые и сейчас еще существуют. я понял что такая политика модерирования имеет право на существование. Здесь действительно следят за тем чтобы соблюдалась тема обсуждения за тем чтобы посетители друг друга не оскорбляли. Здесь нет матов и нет постов состоящих из одного слова или смайлика. Именно это убило остальные городские форумы.
Сейчас я общаюсь на одном из комсомольских узкоспециализированн- ых форумов и там я тоже когда то активно ругал комсити. Там такая ветка до сих пор существует и даже иногда обновляется. Но сегодня я понимаю на сколько мы все были импульсивными и дерзкими и сами себя поставили в такое положение что нас постоянно удаляли с комсити.
Относительно стартопика - друг ты не прав. Ты импульсивен и не видешь дальше своего носа. Соглашусь больше с позицией Девы хотя и ее стиль общения в части постоянного упоминания евреев мне не по душе.
Форум комсити это лучший форум для серьезных обсуждений что я видел. Реально. А газета чего уж скрывать - просто лучшая в городе. Объявления так вообще единственные которые реально работают в комсе.
Не судите строго. Привет от велобанды.

 
16:08 30 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на комсити с далекого 2006г... хотя мне кажется, что даже с 2004г., может тогда учетка другая была, не помню. короче, давно. я даже не вспомню, сколько раз банили за то или иное действие. я застал времена сборов 2005-2007гг. (по-моему), когда собирались человек по 50-70) и обязательно обсуждали действия Валерика=) так вот, не всегда его действия были понятны. многие, иной раз, обижались и никогда не возвращались на комсити. многим не очень нравятся правила и стиль их изложения. но за все это время я никогда не слышал о некультурном обращении Валерика к пользователям. есть конечно, индивиды, которые другого языка не понимают, но и в этой ситуации, не стоящей выеденного яйца, я ничего не вижу предосудительного. На самом деле, просто надо иметь в наличии чувство юмора. Вы когда-нибудь в редакцию звонили?) слышали, что говорит автоответчик, пока Вы ожидаете на линии?) так вот и с уведомлениями так же. гораздо веселее получать письмо о нарушении, начинающееся с юморного "с сожалением и печалью", чем просто письмо от "равнодушного" бота =))) спокойнее надо относиться)

 
21:40 30 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Вся беда в том что не каждый почему то может выражать свое с чем то несогласие без оскорблений и хамства.
Вот и я о том же...
 
Diva писал:
 
лаврентьев писал:
Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу.
Так укажите же наконец в сообщении ругаемого Вами администратора хотя бы намек на такое отношение к подзащитной Катюне какое демонстрирует хваленный Вами Лаврентьев к Ветеранке.
По моему, пример, Вами приведённый, не совсем удачный, видимо, других нет...
Вы не совсем правильно - вольно или невольно - истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева...
Если вчитаться в вопрос ув.Ветеранки...
 
veteranka писалa:
 
А то одни говорят что их потратили на улучшение нашего здравоохранения (шёлковые колготки), а другие - что они "уплыли налево" вместе с тем щебнем, который возили мимо дамбы
и в ответ ув. Лаврентьева ...
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемая госпожа ветеранка, не буду источать на вас свой сарказм и свою желчь, коротко и по существу.
То как раз-то он, Лаврентьев, не принял навязываемый ув. Ветеранкой фривольный стиль общения и повёл себя корректно и по существу...
Нет здесь невежливого отношения ув.Лаврентьева к собеседнице, на что намекаете Вы, ув.Diva...
Я так это понимаю...
 
корпоратив писал:
 
так вот и с уведомлениями так же. гораздо веселее получать письмо о нарушении, начинающееся с юморного "с сожалением и печалью", чем просто письмо от "равнодушного" бота спокойнее надо относиться)
Бывают моменты и ситуации, когда Вашу шутку могут понять не так или она просто неуместна...у Вас так не бывает?
 
корпоратив писал:
 
спокойнее надо относиться)
Что я и делаю...

 
00:04 31 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Удаляются только посты нарушающие правила.
Да вот тут вы не правы. Бывает удаляются и посты похожие по своей сути на не удаленные. И посты по теме. Я не говорю что я свят и не нарушал правил, но бывает не за что удаляли. Да и некоторые удаленные посты успевал прочитать и не думаю что они имели повод быть удаленными. Да и не я один обращал внимание на такое модерирование и это говорилось в другой теме. В совокупности согласен с тов.Новичок. Да и не красиво высказывать какие-либо высказывания в сторону еврейских корней тов.Новичок. Я хоть и русский, но иной раз стыдно быть русским. Так что не стоит привязывать человека к национальности.
А то что модератор сказал про спортлото, то это не красиво так выражаться. Ведь он не просто человек, а модератор и это положение должно его обязывать к определенным выражениям. Это как полицейский тоже может вести себя с той точки зрения что его ни кто не уважает, но его положение должно его обязывать и подавать пример поведения другим людям. Так что тов.Новичок поднял эту тему по существу.


 
09:10 31 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Бывает удаляются и посты похожие по своей сути на не удаленные. И посты по теме. Я не говорю что я свят и не нарушал правил, но бывает не за что удаляли. Да и некоторые удаленные посты успевал прочитать и не думаю что они имели повод быть удаленными.
Это модератор решает а не успевшие прочитать пользователи. Если автор удаленного поста не согласен с его удалением - пусть обращается к модератору. Да и вообще не нужно оффтопить. Здесь речь идет не об этом. Новочок сказал что все неугодные посты удаляются. Я обратила его внимание на этот раздел - в нем масса постов которые по очевидным причинам не могут нравится модераторам. Но эти сообщения никто не удаляет. Потому что они не нарушают правила.
А то что пользователям не всегда нравятся действия модераторов - так это совершенно нормально. Что бы модер не делал - всегда найдутся недовольные. Как и в жизни. Но еще раз - не об этом речь в этой теме.
 
9898 писал(a):
 
Да и не красиво высказывать какие-либо высказывания в сторону еврейских корней тов.Новичок. Я хоть и русский, но иной раз стыдно быть русским. Так что не стоит привязывать человека к национальности.
Либерал детектед. А почему это не стоит привязывать человека к национальности? Дружба народов - это гордость России и ее главное отличие от мононациональных государств. Если Вам стыдно - идите закройтесь в комнате и стыдитесь себе в одиночку. Во народ зомбоящик пересмотрел...
Я кстати ни слова плохого не сказала о евреях. Новичок а Вам тоже стыдно что Вы еврей как и 9898 стыдно что он русский?
 
9898 писал(a):
 
А то что модератор сказал про спортлото, то это не красиво так выражаться.
Ваши представления о красоте к примеру расходятся с моими представлениями о красоте. Что с этим будем делать? Я за здоровое чувство юмора. Вы как вижу - наоборот. А с этим что будем делать?
Мне кажется люди пытающиеся постоянно подогнать окружающих под свои взгляды - потенциальные скандалисты. Просто потому что наличие людей не согласных с ними будет постоянно порождать у них желание указать им на это и при их несогласии устроить на ровном месте конфликт. А в целом это просто показатель незрелости или если хотите красивого термина - молодости. Только молодежь постоянно ищет конфликт и пытается изменить мир вокруг под себя. А уж про неуважение молодежи к старшему поколению исписаны тонны бумаги.
 
9898 писал(a):
 
положение должно его обязывать и подавать пример поведения другим людям
Ого! А вы модераторов к учителям и родителям приравниваете? Сильно. Я вот не хочу быть примером. Поэтому у меня есть отдельный ник чтобы участвовать в обсуждениях. И тоже иногда в пылу дискуссий нарываюсь на замечания. Не вижу в этом никакой проблемы - регулирующее воздействие со стороны администрации сайта и модератора раздела должно быть. Это их работа и основная функция. До того как стала модератором тоже очень много общалась на сервере и ругалась с модерами по электронке. Но никогда не было повода обвинить модераторов в неуважении. А их тогда мнооого было. Более того - когда стала модератором увидела кухню изнутри и как админ в конфликтных ситуациях между пользователем и модератором часто встает на сторону пользователя. У Морфея вон можете спросить. Некоторые вообще с модеров вылетали за размахивание банилкой. Например у Алексис админ банилку забрал именно за это.
Но Вам это обьяснять бесполезно - у вас специальный фильтр стоит который называется "модер всегда неправ". :-))))
 
Новичок писал:
 
Вы не совсем правильно - вольно или невольно - истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева...
Ну конечно куда мне! Толковалка у меня еще не отросла видимо. Зато Ваша толковалка - любо дорого посмотреть. Вы так замечательно толкуете свои фантазии на счет того что говорят модераторы. Откройте фирму по толкованию. Вы с такой толковалкой перетолкуете любого толкователя.
Вы уж меня простите но я с Вами устала уже воду в ступе толочь. Вы просто слова переставляете туда сюда заменяете на синонимы и выдаете мысль за новую. Так можно бесконечно болтать. Но для этого нужен интересный собеседник к коим я Вас не отношу.

 
09:49 31 октября 2013
тема Культура общения на веб-сервере komcity.ru наверх
 
  Rebus
сообщений: 206
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, пример, Вами приведённый, не совсем удачный, видимо, других нет...
Вы не совсем правильно - вольно или невольно - истолковали смысл фразы ув.Лаврентьева...
Если вчитаться в вопрос ув.Ветеранки...
Вы господин Новичок уже совсем нас запутали своей странной логикой. Слова админа которые выглядят вполне нормально Вы толкуете как неуважительные. А слова Лаврентьева которые наоборот выглядят очень неуважительно Вы толкуете как уважительные. Как у Вас так получается?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"