JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложение по цитированию...
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
в одном и постов я дал ссылку на статью и ниже привёл цитату из той статьи, ссылку на которую привёл.
Выглядело это примерно так:

http://www.server.ru/link
 
дважды два- это четыре
т.е. для цитирования я использовал форумные тэги [quоte], за чт и получил предупреждение от Валерика.
В приватной переписке он мне сказал, что как-бы "принято" так цитировать только посты других форумян, а не содержимое других ресурсов.
посовещавшись мы пришли к мнение, что "надо обсудить".

народ! как считаете уместным ли такой метод цитирования других ресурсов?

а то получается, что хоть и Правилами "не запрещено" (в п.13 Правил нет явных указаний на тот счёт, в каких случаях можно пользоваться тэнгами, а в каких нет), но очередное предупреждение получил. :(

 
12:04 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, я вообще-то неоднократно именно так подавал информацию из других источников. И считаю, что именно так и надо поступать - выделять ключевую фразу в цитату, а потом давать ссылку. Меня пока никто ещё не банил. :gigi:

 
15:58 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
т.е. для цитирования я использовал форумные тэги [quоte], за чт и получил предупреждение от Валерика.
Вы хотели сказать «Замечание?» :-)
 
a_smurn0FF писал:
 
а то получается, что хоть и Правилами "не запрещено" (в п.13 Правил нет явных указаний на тот счёт, в каких случаях можно пользоваться тэнгами, а в каких нет), но очередное предупреждение получил. :(
Опять Вы за своё. Цитирую последнее предложение пункта ?13 правил поведения на форуме: "Запрещается использовать функцию цитирования для выделения своих сообщений".
А по существу могу сказать, что если использовать теги для выделения цитат из посторонних источников, то нужно обязательно использовать параметр тега описывающий авторство. К примеру вот так:
 
газета ?Наш город? писал(a):
 
7 мая в г.Хабаровск прошли открытые соревнования Хабаровского края по пэйнтболу, посвященные шестидесятилетию победы в Великой отечественной войне. Команда г.Комсомольска-на-Амуре "Полигон" заняла III место. Всего в соревнованиях принимало участие 12 команд.
В этом случае у меня не будет принципиальных возражений, поскольку принадлежность цитаты стороннему источнику сразу же видна. Но! Есть одно принципиальное замечание: в тэги допустимо брать именно цитату, а не свой комментарий как это сделали Вы:
 
a_smurn0FF писал:
 
http://www.lenta.ru/news/2005/05/05/border/

 
Путин предложил Госдуме утвердить передачу Китаю российских островов
Согласитесь, разница очевидна.

 
17:31 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пара тегов [quоte][/quоte] еще может быть и запомнится рядовому форумчанину. Запоминать расширенный синтаксис достаточно сложно и есть опасность, что в случае ошибки написания форум не обработает теги. По этому, бывает, я тоже использую простую рамочку цитирования.
Жаль, что на вашем форуме нет яваскриптов, позволяющих автоматически вставлять теги, не перегружая станицу.
Напишите хотя бы памятку по тегам рядом с формой отправки сообщений!
Кстати, я видел, что на форуме были ссылки, причем не ввиде www.сайт.ru а в виде нормальной ссылки типа Посетите мой сайт. Значит, есть какие-то теги для красивого оформления ссылок. А мы даже синтаксиса тегов не знаем!

 
17:43 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Вы хотели сказать «Замечание?» :-)
ну да, один <пип>.

 
Согласитесь, разница очевидна
ну где-то так оно и должно было выглядеть, если бы я видел перед глазами синтаксис тэгов, я помню что он какой-то "не такой" (не как в других форумах, т.е. не такого вида: [quоte="Valerik"], а как-то там по другому), посему извольте получить "рамочки" без подписи авторства. К тому же это не "мой комментарий", а прямая цитата (заголовок новости), так что...

Я хотел бы писАть так же (так же цитировать), но "я не помню все константы" (с) анекдот такой

Кстати по части
"Запрещается использовать функцию цитирования для выделения своих сообщений".
дайте определение (раз есть ответсвенность за слова, то должны быть чёткие определения) что есть "выделение своего сообщения" - цитирование вообще?

Всё-таки, позвольте побыть секунд пять занудой, не вижу обоснованного повода для моего наказания =только= в силу того, что нет чёткого определения "что запрещено".

 
17:48 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Напишите хотя бы памятку по тегам рядом с формой отправки сообщений!
Изначально подразумевалось что теги будут вставляться автоматически и их ручное исправление/применения не допускалось.
 
LongHorn писал(a):
 
Кстати, я видел, что на форуме были ссылки, причем не ввиде www.сайт.ru а в виде нормальной ссылки типа Посетите мой сайт. Значит, есть какие-то теги для красивого оформления ссылок. А мы даже синтаксиса тегов не знаем!
Для этого достаточно написать ссылку в полном формате, включая наименование протокола с двоеточием и слэшами.

 
18:34 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
на тех форумах, где есть лого phpBB, там обычно есть ряд кнопок, которые вставляют в окно сообщения тот или иной тэг.
может есть смысл перенять?
 
ссылку в полном формате, включая наименование протокола с двоеточием и слэшами
а пример можно привести?

 
19:11 12 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
а пример можно привести?
http://www.komcity.ru

 
18:06 13 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik, я не это имел ввиду. Сравни:
___________________________________
http://www.komcity.ru

и

Комсити
___________________________________

Так вот. Я имел ввиду, что слово Комсити будет выделено красным как ссылка и по нажатию на слово Комсити произойдет переход на адрес www.komcity.ru
На сайтах phpBB, например, это осуществляется тегом:
[URL=http://www.komcity.ru]Комсити[URL]
Очевидно, подобная система есть и на Комсити, так как я своими глазами однажды видел так оформленную ссылку!

 
18:15 13 мая 2005
тема Предложение по цитированию... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Так вот. Я имел ввиду, что слово Комсити будет выделено красным как ссылка и по нажатию на слово Комсити произойдет переход на адрес www.komcity.ru
Это возможно только для ссылки на опубликованные статьи пользователей.
настройки -> мои статьи

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"