JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / о двойных стандартах
  создать новую тему написать сообщение  
16:37 25 мая 2013
тема о двойных стандартах наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
В теме "Фильмы, которые стоит посмотреть дважды" господин Новичок от 13 мая выдал следующее
Уж ежели в честь Дня Победы, то стоит посмотреть какая была своя Отечественная у американцев на Тихом океане...Фильм меня потряс своей военной правдивостью...куда там немцам до японцев...японцы бились до конца, не сдаваясь...и это в условиях тропиков и дождей...Поймёшь почему американцы решились на бомбёжку Японии атомными бомбами...война длилась бы ещё долго с громадными потерями с обеих сторон...
Меня глубоко оскорбили эти слова. Ведь ими он оправдывает бомбёжку мирного населения.
А теперь попробуйте представить, что я в какой нибудь из тем написал что нибудь типа
"многие проблемы решились бы, если на Израиль сбросили ядрёную бомбу"
Меня бы сразу привлекли по 282 статье. Поэтому мне кажется справедливым, потребовать вечный бан для этого господина

 
22:39 26 мая 2013
тема о двойных стандартах наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну явно человек делился своими впечатлениями от просмотренного им фильма, и хотел сказать что его просто поразило то сопротивление с каким японцы сражались против американцев. может неудачно выразился. Но в последнее время к любой фразе начали так относится неадекватно и раздувать из этого скандал. уже пара примеров есть. Здесь же никто никого не хотел оскорбить.

 
18:20 29 мая 2013
тема о двойных стандартах наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Поэтому мне кажется справедливым, потребовать вечный бан для этого господина
Вот оно как...
Прав г-н Dert , высказавший своё мнение...
 
Dert писал:
 
Здесь же никто никого не хотел оскорбить.
В моём комменте нет никаких двойных стандартов...
Просто я воспользовался мнением одной из сторон дискуссии о целесообразности атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки...Погуглите и почитайте в Википедии...
К слову сказать, до сих пор к однозначному мнению так и не пришли...


 
11:47 2 июня 2013
тема о двойных стандартах наверх
 
  Данко
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 thirteenw
Ну вечный бан это круто, но замечание вполне правильное, более того сомнительные выражения типа "куда там немцам до японцев" не менее оскорбительно в контексте Дня Победы.
Более того, идёт прямая подмена понятий, возможно не осознанная, какая Отечественная(!) война у американцев на Тихом океане?
Или вот это: "война длилась бы ещё долго с громадными потерями с обеих сторон", так почему акт о капитуляции был подписан только после разгрома Советскими войсками Квантунской армии?
Всё это крайне не уместно привязывать к чести Дня Победы. Но последнее слово за модератором.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"