JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Долгая авторизация
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
16:20 15 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Так всё же, при авторизации по кукам проблема есть или только при ручной?
Если по кукам, то проблем нет.

 
23:34 15 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Учитывая, что мы находимся практически в локальной сети, а так же что все остальное (открытие форума, отправка постов и прочие взаимодействия с БД) работает хорошо, сетевые проблемы маловероятны (несмотря на тот поток сознания господина Бгхитвы )
У меня то хоть какой-то поток. А вы - "знаток сети вы наш" - нашли все-таки в чем проблема? Я вот просто не могу достаточно ясно сформулировать, но суть в чем проблема понял. Я же "деревянко" по сетям. :-)) А у вас - да-да-да!!! - это все он! -
 
Felis писал:
 
Возможно, Valerik , у вас нет тормозов при авторизации потому, что база данных от чего-то любит вашу учетку. А учетку мою (в частности), база не любит.
По трассировке - два прыжка стабильно - вообще непонятно откуда, куда и сколько времени.
Ну так как товагищ Felis - сформулируете проблему? - понятно объяснить для многих почему так происходит - именно при авторизации задержка, а так в остальном - все быстро открывается( а то я непонятно тут объясню - извините языками не владею) и как ее решить. Это уже не! шутка. Сменить провайдера не предлагайте. Не поможет.
PS. Это все Путин с Михалевым виноваты. Не следят за интернетом. badgrin

 
07:08 16 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
По трассировке - два прыжка стабильно - вообще непонятно откуда, куда и сколько времени.
Вот трассировка с Технодизайна до комсити. На работе у меня провайдер Технодизайн, проблема имеется.
 
Трассировка маршрута к komcity.ru [188.64.221.128]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс gw.td-net.ru [188.64.220.1]
2 2 ms 2 ms 7 ms me-len34.td-net.ru [188.64.216.217]
3 1 ms 1 ms 1 ms me-ats38.td-net.ru [188.64.216.154]
4 <1 мс <1 мс <1 мс vpn.td-net.ru [188.64.216.189]
5 1 ms <1 мс <1 мс komcity.ru [188.64.221.128]
Трассировка завершена.
Ну и? Что непонятного куда там трассируется?

 
13:58 16 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по кукам дома все летает
на работе когда входишь заново. 20сек ровно. автоматически чтото не авторизуется здесь. щас с работы пишу.

 
02:19 17 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вот трассировка с Технодизайна до комсити. На работе у меня провайдер Технодизайн, проблема имеется.
Трассировка маршрута к komcity.ru [188.64.221.128]
с максимальным числом прыжков 30:
1 <1 мс <1 мс <1 мс gw.td-net.ru [188.64.220.1]
2 2 ms 2 ms 7 ms me-len34.td-net.ru [188.64.216.217]
3 1 ms 1 ms 1 ms me-ats38.td-net.ru [188.64.216.154]
4 <1 мс <1 мс <1 мс vpn.td-net.ru [188.64.216.189]
5 1 ms <1 мс <1 мс komcity.ru [188.64.221.128]
Трассировка завершена.
Ну и? Что непонятного куда там трассируется?
Я вам еще раз говорю что это дело не в комсити. Имхо. Хотя можно конечно на комсити сказать( тут смотря с какой стороны посмотреть), но они вроде как бы не обязаны изголяться по сетевым настройкам для вас( нас). Неприятная конечно весчь, но что поделать - интернет, глобализация.
А вы судя по предоставленной трассировке выуживаете инфу у меня!? Работайте своей головой. Тем более наверное вы потом кому-то услуги не за спасибо будете делать. И так достаточно много намеков. Я не разбираюсь и то догадываюсь интуитивно.
Гугла вам в помощь! badgrin
ЗЫ. Хоть что-нибудь полезное из "направление мысли" сообщите окромя версий с "медленной" базой данных комсити.

 
11:13 17 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
ЗЫ. Хоть что-нибудь полезное из "направление мысли" сообщите окромя версий с "медленной" базой данных комсити.
Умный бы понял уже давно. Исходя из стратопика.
Проблемы со скоростью обмена информацией с комисти нет.
Что есть комисти? - приложение. Большие таймауты при использовании функции авторизации.
*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Что есть функция авторизации? - присвоение переменным некоторого значения (логина и пароля), далее запрос в базу мускул на соответствие логина паролю и выдача ответа обработчику, далее обработчик отвечает нашему браузеру.
*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Так как проблема наблюдается ещё у ряда пользователей, то грешить на браузеры нет смысла. Делаем вывод:
1. Возможно тормозит мускул.
2. Возможно тормозит функция присвоения куков после ответа мускула обработчику.
*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
Т.к. мне не известно что там конкретно лагает, и не известно как оформлен код авторизации то более выводов сделает не могу. Но представлять данные трассировки к странице ввв.комсити.ру нет смысла, т.к. часть сервера по моим подозрениям основывается на двиге вордпресса, а часть дописана на perl и php. Вот с этим и надо разбираться.
.
Архитектуру комсити знает только админ и прогеры которые писали, по этому с глупыми трассировками не лезьте. Пинг имеет смысл замерить в случае авторизации.

 
11:42 17 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема должна была решиться. Проверьте.

 
11:48 17 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Проблема должна была решиться. Проверьте.
Решено, а где была собака то зарыта? Если не секрет конечно...
А так топик можно считать закрытым.

 
12:20 17 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда то давно была сделана гео-проверка IP через сторонний сервер. Уже нико не помнит зачем это было сделано, но тот сервер недавно сдох, с чем и были связаны лаги. Убрали проверку и проблема исчезла.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"