JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Долгая авторизация
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
18:35 7 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте.
По страницам сайта сёрфить проблемы нет, страницы открываются быстро, но при попытке авторизации сервер задумывается иногда на минуты 2-3. Браузер Хром Версия 26.0.1410.64 m

 
18:41 7 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей видимости проблема в блокировании куков и/или JS. Копайте в эту сторону. Дополнения хрома, антивирусы с параноидальными настройками, фаероволы…

 
07:21 8 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже заметил. От браузера не зависит, проблема в наличии что дома, что на работе на любых компах.
Правда, 2-3 минуты такого не было, но секунд на 30-40 частенько висит...

 
07:42 8 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дома- сафари, на работе хром .. и там и там тормозить стал последнее время.. сегодня через сафари 5 минут думал.

 
15:53 8 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дома мтс. хром. все нормально.
офис. мтс. хром тотже. чуть меньше минуты.
настройки касперского и фаервола родного везде одинаковые. тоесть не трогал.

 
19:25 8 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в настройках - именно при авторизации тормозит. Прохождение пакета в этом случае очень долгое.
А чего у кого трассировка говорит? У меня вот например( в 20 прыжков) есть точка московская( ТТК), раньше не бывало. А перед ней вообще - не определяется ни город ни страна( причем несколько точек). Частенько реагирует в последнее время поисковик яндексовский - бывает запрашивает ввести цифры - "так как с вашего адреса идут запросы похожие на автоматические". То нормально без всяких подтверждений ищет, то начинает требовать подтверждение.
Скоро наверное интернет по талонам будет. Спасибо товагищам коммунарам.
Однозначно - логины и пароли интересуют кого-то - вот и тормозит при авторизации.

 
21:55 8 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Прохождение пакета в этом случае очень долгое.
Пакеты тут не причем. Это тормозит база данных сервера, а не сеть. Для сети без разницы, пакет не знает зачем он ходит на комсити - то ли авторизацию проходить, то ли сообщение отправить. Разные уровни модели OSI.
 
Бритва64 писал:
 
А чего у кого трассировка говорит?
АРЕФ, это ты что ли? Узнал-узнал :)

 
21:10 9 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Бритва64 писал:
А чего у кого трассировка говорит?
АРЕФ, это ты что ли? Узнал-узнал
А-а! Товагищ Фат! Что-то давненько не было ваших комплиментов. Вы мне льстите товарищ кот!? Или это такой хитрый отвлекающий маневр ...
А случаем не вы ли с какой "лисой Алисой" балуетесь!?
А то вот после вашего замечания-поста вчера и сегодня уже почему-то другая картинка с пакетиками. А вы судя по вашему
 
Felis писал:
 
Разные уровни модели OSI.
имеете хорошие познания по работе сети. Меня начинают терзать смутные сомнения!
Ну а разница собственно вот в чем. Вчера значит во время сеанса авторизации с сервером комсити помимо его ип-адреса мне зафиксировали прохождение пакетов( у меня на компе) с другими ип-адресами. Некоторые - некая японская корпорация в области технологий широкополосного инета, какие-то фикусы с Израиля( Петах-Тиква), еще один товагищ с эстонской сетью с московским адресом( физический, с номером квартирки), и еще другие.
Все эти пакетики по 53 порту. Текст тут конечно их не процитируешь, но в кодировке есть.
У комсити же на мой комп пакеты достаточно понятны и читаемы.
Время прохождения родных пакетов до комсити - достаточно быстро, а вот по этим ип-адресам - значения в 3 раза выше( примерно). Все они - между начальными и конечными комситивскими пакетами в сеансе авторизации.
Сегодня картинка немного иная! Вскоре после вашего поста Felis их не стало. Почему то вдруг!? Сегодня все нормально - одни комситивские пакеты при авторизации.
Так вот вы как специалист еще в одной области не просветите ли нас - чтобы это значило!? Что это за сторонние пакеты по 53 порту с большими значениями тайм-аута.
Ну и чтобы развеять мои "терзающие сомнения" насчет что картина по прохождению пакетов на моем компе при сеансе авторизации изменилась после вашего поста с какими-то язвительными комплиментами отвлекающего внимание характера. Ну если конечно это не совсем просто сомнения.
Я то ведь "деревянный" насчет этих подробностей с пакетами, уровнями каких-то моделей. Но могу ведь попробовать и вникнуть в суть, а то как-бы один адресок из этих вчерашних мелькает при авторизации и на мыле, например. Причем очень интересно - ощущение что отправляется инфа - какие письма в списке. Пробовать с электронным кошельком пока не стал - хоть и не миллиарды на счету, но все же даже экспоприация 5 рублей кем-то - это неприятно.

 
07:13 10 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Дома- сафари, на работе хром .. и там и там тормозить стал последнее время.. сегодня через сафари 5 минут думал.
А не обновляли ли Вы Java до 11 (кажется) версии?

 
11:30 10 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Пользуюсь Яндексом, флеш обновила - всё равно долго doubt

 
16:39 10 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вчера значит во время сеанса авторизации с сервером комсити помимо его ип-адреса мне зафиксировали прохождение пакетов( у меня на компе) с другими ип-адресами. Некоторые - некая японская корпорация в области технологий широкополосного инета, какие-то фикусы с Израиля( Петах-Тиква), еще один товагищ с эстонской сетью с московским адресом( физический, с номером квартирки), и еще другие.
Все эти пакетики по 53 порту. Текст тут конечно их не процитируешь, но в кодировке есть.
Скриншоты сделали?

 
00:32 12 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Скриншоты сделали?
Какие еще скриншоты!? Всё в формате "html" - отчеты - по каждому подключавшемуся к моему компу сторонних ип-адресов.( что-то около 30 порций пакетов, не считая конечно комситивские). Родные комситивские - все видно и понятным языком - служебная информация по авторизации и статистике, а остальные( особенно по "https") в кодировке. Частично правда там в некоторых проскакивает понятная инфа - например еще какой-то ип-адрес( в самом тексте пакета). Текст например начинается - "KS...P.. ..v...." ну и далее точечки и значочки всякие.
Ну сейчас их не наблюдается. Только куча всяких подобных( и по 53) еще до! авторизации, при заходе на сервер. А авторизация и далее сейчас уже чисто, только комсити и его служебные статистика( иногда правда один сторонний адресок по "https" проскакивает - тот же что на мыле у меня мелькал - какой-то товагищ из Москвы с сетью, в котором присутствует название "эстонский(ая)").
Не знаю может тут срабатывает принцип как при вирусах - когда открываешь диспетчер задач, то вредоносный процесс сразу старается исчезнуть из списка( с глаз долой).
Но задержка при авторизации все равно продолжается - сразу после отправки-приемке первой партии пакетов на комсити.
А вас что заинтересовало так!? Пакеты комсити не покажу - там мой пароль.
Кстати каспер никоим образом никак на сие не реагирует. Отключил "java" - тоже никаких изменений.
Имхо запрос( первые пакеты) при авторизации все-таки где-то тормозится на каком-то маршрутизаторе, а не база данных на комсити. По крайней мере мне так интуитивно показалось.
Впрочем даже если это дело все-таки и в работе самого сервера, то нет худа без добра - все же оказывается есть ггуппа товагищей интересующихся соединениями пользователя с сервером комсити, ип-адреса которых встречаются после и при посещении своих почтовых ящиков. Ну а от почтового ящика недалеко и до эл.кошельков некоторых.
А каспер что-то молчит! Заелись. Чего еще ставить? Только ресурсы жрет как конь.

 
12:07 12 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подтверждаю существование проблемы с авторизацией. Не знаю с чем связано, но с первого раза достаточно сложно авторизоваться.
На дом.компе мозила - 1й раз виснет наглухо, 2й запуск около 40 секунд
раб.комп-хром 20-30 сек
ноут-сафари-вообще не смог авторизоваться...
PS: Данный пост написан исключительно для статистики.

 
12:10 12 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если для статистики, то наверное и провайдера указывайте. Мне не удалсь повторить проблему. У меня что на FF (ТД), что на Хроме (ТД, 3G МТС), что на Сафари (3G МТС) — автризация не дольше 5 секунд проходит. Также указывайте, авторизация новая или по кукам.

 
19:01 12 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если для статистики, то наверное и провайдера указывайте.
Домашний интернет МТС (Комтек)

 
23:11 12 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А вас что заинтересовало так!? Пакеты комсити не покажу - там мой пароль.
А чем ловили-то? У себя WireShark'ом особо крамолы не увидел. Маршрутизация вобще дело темное)

 
01:22 13 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
А чем ловили-то? У себя WireShark'ом особо крамолы не увидел.
У вас современней. Я то тоже вроде как особой крамолы не вижу. И раньше подобное бывало. Да наверное постоянно такое есть. Просто подобные случаи напоминают как бы не забывать про "щук в озере". :-)
Поскольку тут так и не услышал дальнейших коментов от Felis , начал немного сам читать по этой маршрутизации итп. Наткнулся на одно интересное замечание от микрософта - "получение пользовательского ключа не дает злоумышленнику возможности интерактивного входа в систему. Однако используя специальные программы, он может от имени этого пользователя получать доступ к сетевым ресурсам". То есть, имхо, что ко мне не залезли в сам комп или в почтовый ящик или кошель, еще не значит что все спокойно. Какой-то "нехороший человек" может от моего имени( компа, пользователя) сделать где-то какую-то гадость. То-то яндекс иногда ругается - "запросы с вашего компа похожи на автоматические".
Ну и еще от микрософта - "однако затратив 250 000 $, можно получить аппаратный ускоритель, позволяющий за 3-6 дней находить ключи вне зависимости от длины ключа." Для подбора( раскрытия) надежного пароля с помощью компа пня-про 200 МГц понадобится 5500 лет.
Цена конечно "смешная" - для кого-то видимо цель оправдывает средства.
Впрочем о самой проблеме по задержке при авторизации. Сейчас я уверен, что дело не в сервере комсити. Предположительно( по крайней мере у меня) тормозит точка аналитики гуглы. Менял некоторые параметры - некоторые изменения - от 15 секунд и до почти 40 секунд.
Грешил на новый каспер - он более либерально относится к защищенным соединениям и доступу к защищенному хранилищу на компе ( например), но не он тормозит.
Кстати, уважаемый Valerik , вы не могли бы поделиться - какой у вас размер RWIN стоит по соединению, раз у вас все нормально?

 
01:17 15 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если для статистики, то наверное и провайдера указывайте. Мне не удалсь повторить проблему. У меня что на FF (ТД), что на Хроме (ТД, 3G МТС), что на Сафари (3G МТС) — автризация не дольше 5 секунд проходит. Также указывайте, авторизация новая или по кукам.
Подтверждаю проблему из сибири она у Вас локальна.
Захожу по 25-35с из:
Новосибирск: DOM.RU 50 мегабит витая пара, новый вход, Хром.
Кемерово: что то кузбасское, wi-fi 30 мегабит, новый вход, огнелис.
Новосибирск: МТС (кабель), 20 мегабит, новый вход, Хром.
Барнаул: Пчелайн, 3Г, мало мегабит, новый вход, прокся, Хром.

 
09:07 15 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если для статистики, то наверное и провайдера указывайте. Мне не удалсь повторить проблему. У меня что на FF (ТД), что на Хроме (ТД, 3G МТС), что на Сафари (3G МТС) — автризация не дольше 5 секунд проходит. Также указывайте, авторизация новая или по кукам.
У меня ТД и МТС. Учитывая, что мы находимся практически в локальной сети, а так же что все остальное (открытие форума, отправка постов и прочие взаимодействия с БД) работает хорошо, сетевые проблемы маловероятны (несмотря на тот поток сознания господина Бгхитвы :) )
Потом.
Учитывая что проблема проявляется на разных провайдерах, под разными операционными система и даже на планшетах, то проблема видимо и не в антивирусах, фаерволлах, реестрах, куках, кешах, браузерах, операционных системах.
Единственное, что у нас разное у всех - это учетные записи.
Возможно, Valerik , у вас нет тормозов при авторизации потому, что база данных от чего-то любит вашу учетку. А учетку мою (в частности), база не любит.
Предлагаю попробовать вам авторизоваться под моей учеткой и проверить, возникнет ли проблема на вашем компьютере, но под моей учеткой.
Пароль знаете.

 
15:31 15 мая 2013
тема Долгая авторизация наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так всё же, при авторизации по кукам проблема есть или только при ручной?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"