JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Таймаут в форуме
  создать новую тему написать сообщение  
14:38 10 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возник такой вопрос: На сколько устанавливается таймаут в форуме, потому как мне его дали в декабре месяце и если что-нибудь хочешь дописать какую-нибудь важную информацию в теме, то приходиться ждать час.

 
14:57 10 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таймаут на 60 минут тебе дали навсегда, попробуй попросить, чтобы тебе его убрали.

 
22:19 10 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
эээ..а что вообще значит "тайм-аут в форуме"?

 
23:14 10 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
эээ..а что вообще значит "тайм-аут в форуме"?
Это значит, что этот человек после того как написал в теме сможет еще написать в ней только через определенное время, в моем случае - это 60 минут.

 
10:37 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat
И за что применяются такие санкции?

 
11:16 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
эээ..а что вообще значит "тайм-аут в форуме"?
Странный вопрос от тебя! :) У тебя он 30 мин. как я смотрю. У меня тоже 30. Щас мне даже интересно - он что у всех? :))

 
13:32 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Щас мне даже интересно - он что у всех? :))
Конечно он не у всех, например у меня его ни разу не было.

 
16:08 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видать тайм-аут дают тем, кто сильно много пишет и не всегда по делу )))
Вообщем своего рода дозатор для болтливых )))

 
16:31 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну меня то трудно болтливым назвать...Да и какая разница сколько кто пишет? Разве форум не для того чтоб писать? Я бывает неделю ничего не пишу, а бывает в день раз пять. И что - мне должно быть стыдно? Если все начнут воспринимать такую философию (форум - не место для болтливых), то он быстро загнется. Ведь кто нибудь что-то скажет, я подумаю, ну и ладно, я ж не болтливый...и другой таже подумает...и третий...И повиснет реплика в воздухе. В конце концов в форумах сидят ТОЛЬКО БОЛТУНЫ. Если уж называть вещи своими именами.
Скорее всего это за нарушения, но опять же потом снимать надо!

 
19:11 11 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
fencer писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
эээ..а что вообще значит "тайм-аут в форуме"?
Странный вопрос от тебя! :) У тебя он 30 мин. как я смотрю. У меня тоже 30. Щас мне даже интересно - он что у всех? :))
знаешь..когда яписала эту фразу..то никакого тайм аута у мя нету!! а потом я зашла вечером и обнаружила такой сюрпрайз..я даже не знала что это..а главное:за что? 8) так что для меня это тёмный лес... 8)

 
00:13 14 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я не понимаю. Кто ставит тайм-ауты, за что, почему он не отключается автоматически?

 
00:20 14 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта тема уже поднималась, кстати.
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=3309

 
09:21 14 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Что-то я не понимаю. Кто ставит тайм-ауты, за что, почему он не отключается автоматически?
тайм-ауты ставят модераторы для того чтобы ограничить флудерскую деятельность отдельного человека. И для того чтобы предотвратить превращение форума в чат =)

 
09:27 14 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
Возник такой вопрос: На сколько устанавливается таймаут в форуме, потому как мне его дали в декабре месяце и если что-нибудь хочешь дописать какую-нибудь важную информацию в теме, то приходиться ждать час.
Таймаут применяется к посетителям, замеченным в действиях превращающих форум в чат. Ни для кого не секрет, что чем больше посетитель пишет сообщений в единицу времени, тем меньше в них смысла и полезности для остальных.
Сравнивать наш таймаут с другими форумами нет смысла, поскольку наш сделан исключительно для борьбы с флудом и не мешает обычному общению. Т.е. он не является репрессивной мерой. Он ограничивает интервал между сообщениями от конкретного посетителя в рамках одной темы, никак не влияя на его сообщения в других темах.
Тайм-аут ставится модератором. Как правило, снимается он тем же модером, кто его поставил.
Что касается таймаутов поставленных мной, то теперь я стараюсь их не снимать, поскольку есть негативный опыт. Однако снизить его до минимума считаю вполне разумным.
Еще раз обращаю внимание на то, что применяемый у нас вид таймаута не является репрессивной мерой, и была мысль вообще всем участникам форума выставить его на 10 минут. И сейчас я вижу, да и вы тоже, что РАЗНОТРЕП с течением времени в такой мере нуждается всё больше.
В настоящее время предполагается, что всем новым участникам форума будет даваться тайм-аут 30 минут, который автоматически, ежемесячно, будет снижаться на 5-10 минут до минимального порога в 10 минут. Модератор также как и сейчас сможет увеличивать тайм-аут до любого необходимого на его взгляд размера, но его величина также автоматически будет постепенно снижаться.
Цель этого нововведения в том, чтобы увеличить качество обсуждений и общую полезность нашего форума. Снижение количества флуда — одна из основных наших задач.

 
08:26 15 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
всем новым участникам форума будет даваться тайм-аут 30 минут
у меня было сначала без тайм-аута, после первого предупреждения выставили 30 минут, и оно не уменьшается. :(

 
19:12 15 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
предлагаю ввести таймаут на пару дней, чтобы было время мысль глубокую тщательно продумать)

 
22:04 15 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
...В настоящее время предполагается, что всем новым участникам форума будет даваться тайм-аут 30 минут, который автоматически, ежемесячно, будет снижаться на 5-10 минут до минимального порога в 10 минут. Модератор также как и сейчас сможет увеличивать тайм-аут до любого необходимого на его взгляд размера, но его величина также автоматически будет постепенно снижаться.
Цель этого нововведения в том, чтобы увеличить качество обсуждений и общую полезность нашего форума. Снижение количества флуда — одна из основных наших задач.
А когда это предположение будет работать, а то как заметил почему-то величина этого таймаута так и не уменьшилась за все это время??

 
22:24 19 апреля 2005
тема Таймаут в форуме наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Странная вещт эта тайм-аут..появился..исчез..я так и не поняла..зачем?за что?и куда оно делося?? 8) )) хоть бы уведомления на ящиу с причиной слали.. 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"