JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / На что потратить выигранные деньги :)
  создать новую тему написать сообщение  
19:33 29 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс

http://komcity.ru/forum/news/?id=3857
Благодаря тому ,что появились вроде как дополнительные деньги,которые можно потратить на улучшения сайта.У кого какие предложения,пишите все сюда

Я бы хотела внести несколько предложений:

1- фотогалерию города ( очень хочеться иногда посмотреть на фотки города, а не где :( ), на сайте ж много людей,которые не живут в городе
2- в чат смайлики, чтоб было как то по ярче :)
3- в форум добавить жирный шрифт и курсив,чтоб можно было подчеркивать свои мысли,которые наиболее важные для тебя
4-цветовую схему сайта: сделать побольше выбор

 
00:56 30 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Scarysam
сообщений: 109
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделай лучше раздел знакомств ИМХО это лучше интересней и + новый приток посетителей!(+/- можно сделать платным)

 
07:22 30 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему лучше полностью обновить движок...

 
09:09 30 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
grina писалa:
 
Я бы хотела внести несколько предложений:
1- фотогалерию города ( очень хочеться иногда посмотреть на фотки города, а не где :( ), на сайте ж много людей,которые не живут в городе
2- в чат смайлики, чтоб было как то по ярче :) 3- в форум добавить жирный шрифт и курсив,чтоб можно было подчеркивать свои мысли,которые наиболее важные для тебя
4-цветовую схему сайта: сделать побольше выбор
Все поддерживаю, кроме 4-го пункта. Цветовая гамма сайта просто великолепна! А лучшее - враг хорошего.
И потом, скорее всего, эти деньги целевые, т.е. их нельзя будет потратить буквально "на все что угодно". Вот в этой связи, хотелось бы уточнить, на какие цели можно и нужно их потратить, а уже потом обсуждать.

 
11:45 30 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, самое было бы здорово - полностью заменить движок. Слишком все костно у нас тут, нет пластики. Имеются же готовые движки, в которых есть всё, всё что хочешь и всё сразу. Там вам и болды будут, и смайлы в чате, и еще всякого. Мне кажется в этом направлении надо копнуть.

 
13:40 30 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица.
2. Деньги пропить. Потому как ничего путнего из этого портала не выйдет с такой идеей.
3. Если все же попытаться сделать что-нибудь путнее, поменять правила, добавить некоторые тематики, прекратить ребячество и сделать наконец серьезный портал, а не огрызок местечкового масштаба.


 
14:13 31 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
1. Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица.
Это ещё зачем? Что-то я не слышал никакого нытья по этому поводу. Можно выйти с альтернативным предложением: платить деньги некоторым юзерам, только бы не ныли на весь сайт, что их обижают.
 
Timilon писал:
 
3. Если все же попытаться сделать что-нибудь путнее, поменять правила, добавить некоторые тематики, прекратить ребячество и сделать наконец серьезный портал, а не огрызок местечкового масштаба.
Ну предложите же наконец «что-нибудь путнее» (от слова Путин?), наконец. А то пока одни общие фразы. И совершенно непонятно, что для вас означает выражение ?серьёзный портал?. Какими должны быть правила? Какую добавить в тематику? Предлагайте конкретные идеи, а не огрызки мыслей.


 
18:49 31 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких смайлов и т.п.! Диалапщики помрут.

Каталог предприятий города бы сделать приличный, с контактной информацией, видом деятельности и т.п. Возможность поиска, либо организовать в виде таблицы с возможностью установки сортировки "возрастание/убывание" по колонке (адрес, вид деятельности, наименование и т.п.)

Форум, чат, объявления можно не трогать вовсе за это, предполагаю, сайт и так удостоен чести. Наполнять нужно и не переделывать что-то, а создавать нечто новое. Афишу кинотеатров глупо выкладывать когда появился kms.ru

 
18:52 31 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to w3d: может быть вы и не слышали, но такое было. Логи не храню. И не надо тут говорить что кто-то плачет.

1. Во первых портал должен быть интересен практически все группам юзеров инета, а не тем, кто здесь постоянно или заходит объявления почитать/подать.
А для этого его надо хотя-бы раскачать в инете. А вот тех кто придет надо удерживать, а не наезжать на них, вводя различные виды правил... А вот как удержать - это вы и думайте :)) Никаих идей высказывать не буду, потому как их нет. Ищите тех у кого они есть и отдайте ему эти деньги пущай прорабатывают.

Как пример форума и портала www.avto.vl.ru :)) Когда-то я впервые зашел на него почитать объявления :)) Там не было и половины рубрик, которые созданы сейчас.
А так, форум на комсити получается обо всем и не о чем. Не втягивает и не захватывает.

 
19:06 31 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
avto.vl.ru плохой пример .. он, так сказать, узкой направленности
Здесь сложнее. Весьма сложно придумать нечто такое чтобы сразу всем Хорошо. С другой стороны никто тут за количеством пользователей не гонится, как я понимаю, и никого силком удерживать тут не собираются.
Ленту новостей расширить бы, но тогда теряется идеалогия газеты. По сути же, если придерживаться газеты, то на сайте все реализовано весьма корректно. А вкладывать деньги в то, что не приносит прибыли по меньшей мере глупо. Нанимать сотрудников для поддержки и наполнения сайта - зачем? Приведите Администрации реальные доводы почему она должна вкладывать деньги и менять здесь что-то под любой вкус. Дайте сами себе ответ на вопрос готовы ли вы платить реальные пусть и не большие деньги за некоторые услуги, которые будет предоставлять данный ресурс и все встанет на свои места. Пять тыщ в него вложат, а что делать с раздувшимся монстром дальше? Кто будет им заниматься? Кто будет платить людям деньги за то чтобы этот монстр не захлебнулся?

 
21:15 31 марта 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
в том-то и вся соль, что изначально приведенный пример был узкой направленности, сейчас уже совсем другое дело, открылась куча дополнительных рубрик, в которых болтают о чем попало и как попало. Соответственно выросла и целевая группа, отсюда интерес со стороны инвесторов и т.п.

И я думаю что по силам сделать нормальный ресурс из комсити не только городского масштаба. Вопрос конечно в целесообразности, но здесь уже решать администрации. Для чего именно нужен ресурс?

 
03:17 1 апреля 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
to w3d: может быть вы и не слышали, но такое было. Логи не храню. И не надо тут говорить что кто-то плачет.
?Надо, Федя, надо!? (с). Не понравилось? Вот и мне не понравилось вот это: ?Модераторам деньги платить, чтобы не ныли, что за бесплатно тут трудятся в поте лица?. Получается, что вы разом всех модераторов записали в нытики и корыстолюбцы. На основании чьей-то когда-то сказанной фразы. Я так думаю, что если у вас нет лога, то не надо подобных утверждений допускать в чей-либо адрес во избежание недоразумений.
 
Timilon писал:
 
А вот как удержать - это вы и думайте
Мы и думаем. И мнение всех интересно, особенно если это мнение взвешенное и обоснованное, и сформулировано без лишних эмоциональных выпадов типа «ребячество» и ?огрызок местечкового масштаба?.
 
Timilon писал:
 
Никаих идей высказывать не буду, потому как их нет.
Извините, но когда нет идей, то ценность критики стремится к нулю.
 
Timilon писал:
 
А так, форум на комсити получается обо всем и не о чем. Не втягивает и не захватывает.
А я видел немало примеров, когда людей ?и втягивало, и захватывало?. И такие жаркие дискуссии разгорались, что впору было остужать пыл некоторых ярых спорщиков. Вам же никто не мешает создать тему, которая вам интересна. Попробуйте «втянуть и захватить» аудиторию.

 
09:15 1 апреля 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
в том-то и вся соль, что изначально приведенный пример был узкой направленности, сейчас уже совсем другое дело, открылась куча дополнительных рубрик, в которых болтают о чем попало и как попало. Соответственно выросла и целевая группа, отсюда интерес со стороны инвесторов и т.п.
Что-то ты путаешь. Auto.vl.ru как был сайтом Только(!) об автомобилях, так и остался. Форум там Только(!) об автомобилях и общаются там Только(!) на околоавтомобильные темы.
В качестве доработки тут можно было бы разрешить загружать полноценную фотографию/каринку пользователя (размер до определенного кол-ва килобайт), в инфо и на форуме эта картинка пусть так и остается маленькой, а при щелчке мышью открывалась бы развернутая картинка.

 
17:33 3 апреля 2005
тема На что потратить выигранные деньги :) наверх
 
  Антоха
сообщений: 60
Вот люди путишествовал по волнам инета и наткнулся на одну инетересную вещь, пусть у нас на сайте играет радио, Или еще было бы лучше чтоб можно было выберать любимую радиостанцию из списка предложенных, и слушать покамись ты сдишь в комсити!!!
хорошо придумал ДА?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"