JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по улучшению сайта...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:44 14 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я так понял нас всех сюда послали...
Ну вот и первые предложения:
* сделать карту города, с пометками основных (крупных) предприятий и развлекательных учреждений.
* разместить информацию о предприятиях нашего города с возможностью расширенного поиска
* разместить информацию о маршрутах и расписании транспорта, в том числе ж/д и авиа
* и коли не может сделать этого киноцент Красный выложить расписание сеансов (в газете ведь все равно печатается)
* хотелось бы конечно Такси по инету вызывать (но.. это подождет наверное)

 
19:14 15 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alehandro писал(a):
 
* сделать карту города, с пометками основных (крупных) предприятий и развлекательных учреждений.
Карту сделать реально и, возможно, даже не очень много времени это займет.
 
Alehandro писал(a):
 
* разместить информацию о предприятиях нашего города с возможностью расширенного поиска
Тут все упирается в базу этих самых предприятий и поддержку ее актуальности. Своими силами можем добавить только те предприятия которые давали рекламу в газете "Наш Город", с остальными сложнее.
 
Alehandro писал(a):
 
* разместить информацию о маршрутах и расписании транспорта, в том числе ж/д и авиа
Ну с ж/д легко, с автобусами и тамваями тоже не очень сложно (только кому это нужно?), но вот с авиа, которые постоянно меняются... очень быстро эта информация потеряет актуальность.
 
Alehandro писал(a):
 
* и коли не может сделать этого киноцент Красный выложить расписание сеансов (в газете ведь все равно печатается)
Эта работа уже ведется.
 
Alehandro писал(a):
 
* хотелось бы конечно Такси по инету вызывать (но.. это подождет наверное)
Это фигня полная. Для такси основной фактор - подтверждение заказа, а с инетом они работать будут не раньше 22-го века.

 
19:43 21 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
и ещё - почему когда тыкаешь на ссылку на другой сайт на главной странице, то сперва открывается не сам сайт, а весь каталог сайтов?? кому-то это удобно???
почему нельзя зайти на форум по прямой ссылке?? а только с главной страницы?? я лично со своей скоростью не могу прогружать по 10 раз не нужные мне страницы!

 
20:58 26 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
как на счёт того, чтоб сделать активные ссылки в форуме, то есть на них можно было нажать и они открывались бы в новом окне?? а то не удобно копировать с новое окно браузера, если хочешь посмотреть, что же там скрывается за загадочными букафками-цифарками
и нельзя ли сделать, чтобы можно было сразу переходить на последнюю страницу темы? а то сайт и так медленно работает, а ещё приходится грузить лишнее, особенно когда страниц больше 5ти

 
12:36 27 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
и ещё - почему когда тыкаешь на ссылку на другой сайт на главной странице, то сперва открывается не сам сайт, а весь каталог сайтов?? кому-то это удобно???
Это сделано для осложнения накрутки популярных серверов. Старая система всячески поощряла десять самых популярных сайтов оставаться такими-же популярными, что снижало шансы новых сайтов попасть в первую десятку рейтинга.

 
Джеська писал(a):
 
почему нельзя зайти на форум по прямой ссылке?? а только с главной страницы?? я лично со своей скоростью не могу прогружать по 10 раз не нужные мне страницы!
Почему же нельзя? Можно. Сам именно так и захожу.

 
12:45 27 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
как на счёт того, чтоб сделать активные ссылки в форуме, то есть на них можно было нажать и они открывались бы в новом окне?? а то не удобно копировать с новое окно браузера, если хочешь посмотреть, что же там скрывается за загадочными букафками-цифарками
и нельзя ли сделать, чтобы можно было сразу переходить на последнюю страницу темы? а то сайт и так медленно работает, а ещё приходится грузить лишнее, особенно когда страниц больше 5ти
Со ссылками была какая-то проблема, сейчас уже не вспомню. Как программеры с отпусков придут (середина сентября) расспрошу.
На последнее сообщение в теме перейти можно двумя путями:
1. Поставить в настройках флажок "выводить последнее сообщение в начале списка" - у меня, например, так и сделано.
2. Нажать в списке тем на ссылку "последнее сообщение" справа от названия темы.

 
20:49 27 августа 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а не проще сделать там где список странить сделать переход на последнюю?? уже в самой теме??

 
16:46 3 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слишком много кликов и загрузок будет. Значительно проще и быстрее воспользоваться одним из предложенных мной, в прошлом сообщении, способов.

 
14:35 15 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо бы добавить функцию по снятию объявления с публикации, а то дозвониться до редакции невозможно (или неоткуда)..



 
15:03 15 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно просто подать объявление на свой номер телефона и в ту-же рубрику, но вместо текста объявления написать просьбу о снятии ранее поданого объявления.
Все объявления проходят через менеджера и она, как мне думается, откликнется на Вашу просьбу. :-)

 
12:34 16 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет сложностей с базой по предпринимателям, может в администрацию города обратиться

 
17:41 17 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Слишком много кликов и загрузок будет. Значительно проще и быстрее воспользоваться одним из предложенных мной, в прошлом сообщении, способов.
хм, а на твой взгляд на всех других форумах такая возможность сделана для лишних загрузок??
а на счёт прямого входа на http://www.komcity.ru/forum/ у меня так и не работает, говорит,что такой страницы не существует
ЗЫ: старые страницы удалены с компа, на это не ссылайтесь

 
18:17 17 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
хм, а на твой взгляд на всех других форумах такая возможность сделана для лишних загрузок??
Нет, на мой взгляд, чем меньше кликов — тем удобнее.
 
Джеська писал(a):
 
а на счёт прямого входа на http://www.komcity.ru/forum/ у меня так и не работает, говорит,что такой страницы не существует
ЗЫ: старые страницы удалены с компа, на это не ссылайтесь
Тут даже сказать не могу. У меня при наборе прямой ссылки на любой раздел сервера — все открывается.

 
19:31 17 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, действительно, вход через http://www.komcity.ru/forum/
не работает

 
19:37 17 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
и что же вы видете по ссылке http://www.komcity.ru/forum/ ?
я вижу разделы форума. а вы?

 
10:32 18 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  DenLorD
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня тоже со ссылками всё нормально. форум - значит форум и т.д. (частенько нужны объявления -пожалуйста тебе)

 
11:17 19 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вижу сообщение о том что на сайте такой страницы не существует!

 
11:22 19 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
в конце url нужно ставить косую "/"
или, если есть нажать ctrl+F5

 
10:17 26 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Почему не выходят в печать обьявления, отправленные через Ваш сайт? Почему обьявления даже не выкладываются в электронный вид газеты Наш Город?

 
10:28 26 сентября 2003
тема Предложения по улучшению сайта... наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Моё предложение - модератору (-ам) внимательнее прочитать самими же придуманные правила, и не бросаться с репликами на новых зарегистрированных посетителей сайта, а посмотреть, что же твориться в рубрике ФОРУМ. Ведь форум давно превратился в ЧАТ-практически ОНЛАЙН. Так что ещё одно предложение - чистить форум (от так любимого вами слова - флуда).
И ещё - у модератора - рейтинг, да? а откуда он берётся, если модератор - это и есть МОДЕРАТОР (вроде как). Везде тыкает свои сообщения, а другим пользователям "постить во все темы" ишь-ты нельзя, и после этого ведется рейтинг самых активных посетителей.
Господа хорошие - хотите радоваться своему величию?! Пожалуйста. Газета мне нравится - покупал и буду покупать, а вот сайт .... ???

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"