JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / закрытие тем
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:40 8 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
предлагаю сделать так чтобы тему имели право закрывать только модераторы и админы, но не создатель. иногда очень хочется подискутировать, но создатель темы ее закрывает. в этом случае приходится создавать тему параллельно (типа "ответ такому то на то-то и то-то...тупо). кроме того при создании подобной "связанной" темы теряется возможность удобно просматривать источник (посты закрытой темы).
считаю что создавая тему нельзя рассчитывать на то что она пойдет в нужном для __тебя__ русле. в дискуссии участвуют разные люди, так почему ее может закрыть __один__ человек? имхо тема может быть закрыта только в одном случае - если смысл дискуссии уже не соответствует названию темы.
скажи свое мнение

 
20:20 8 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл в этом есть. Но, с другой стороны, автор, создавая тему, наверное рассчитывал именно на то, что она пойдёт в определённом русле. Так что вроде бы у него есть своеобразное авторское право на закрытие темы. В общем, есть свои плюсы и минусы, можно попробовать идею в виде эксперимента.

 
20:47 8 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Смысл в этом есть. Но, с другой стороны, автор, создавая тему, наверное рассчитывал именно на то, что она пойдёт в определённом русле. Так что вроде бы у него есть своеобразное авторское право на закрытие темы. В общем, есть свои плюсы и минусы, можно попробовать идею в виде эксперимента.
Да, но он дал пищу для мыслей и оборвал ее на середине, мне кажеться, если автор ее закрывает, то он должен хотя бы объяснить ,почему он так делает, а то может он сегодня не стой ноги просто встал ;)

 
21:10 8 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina: Вполне может быть. Но поскольку я не сторонник рубки "с плеча", потому и предлагаю попробовать пока только в виде эксперимента. Я, например, помню случай с одной темой (не буду её называть, т.к. вряд ли это понравится одному из её участников), когда один из её участников, разделявший мнение автора темы, почувствовал себя оскорблённым. И вполне обоснованно, это я говорю, как участник того спора. Спор перешёл на личности, и автор по просьбе того участника закрыл тему. Это было единственно верное решение на тот момент.
Это было давно, ещё летом - в начале осени.

 
01:03 9 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Тут однажды предлагали ввести возможность редактировать свои сообщения. на что был ответ: это ж во-первых программировать надо, а во-вторых это добавит беспорядка в форуме.
Теперь же вы хотите лишить пользовательский интерфейс последних следов гибкости?
Комсити тогда из форума превратится в BBS :)

 
12:26 9 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???
просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все.

 
18:38 9 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
предлагаю сделать так чтобы тему имели право закрывать только модераторы и админы, но не создатель.
Да вообще лишить авторов право писать! Пишут, понимаешь ли, что хотят! А то, что и как НАДО писать, знают только модераторы и админы.

 
mootal писал:
 
иногда очень хочется подискутировать, но создатель темы ее закрывает. в этом случае приходится создавать тему параллельно
Да, неудобно, когда тема закрывается. Но почему-то обычным посетителям сайта придется создать параллельную тему, а модераторам даже трудиться не придется — они и в теме, которую автор посчитает исчерпанной, смогут писать.
Очередная заявка на «богоизбранность» модераторов? Ну-ну.

 
mootal писал:
 
в дискуссии участвуют разные люди, так почему ее может закрыть __один__ человек? имхо тема может быть закрыта только в одном случае - если смысл дискуссии уже не соответствует названию темы.
И определять несоответствие темы сможет только модератор, но никак не автор? Так модератор и сейчас имеет право закрыть любую тему, невзирая на мнение автора.
И пояснения о причинах закрытии темы модератор дает. Автор — да, зачастую не поясняет, почему закрыл. Но заставлять его делать это — бессмысленно. Можно только ПОПРОСИТЬ. Если автор не будет пояснять, лишите его возможности открывать новые темы, что ли?

В общем, как заявка на подчеркивание преимуществ модератора перед простыми посетителями, данное предложение — самое то. Строем скоро начнём ходить, Господа Модераторы, а?

:-((((((((((


 
21:25 9 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???
просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все.
Если причина только в этом, то зачем вообще что-то менять в этом вопросе? Я не помню случаев, когда автор темы совсем никак не объяснил бы, почему он закрывает тему.

 
00:10 10 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом вопросе, я не понимаю двух вещей:
1.Зачем создателю темы, дали возможность, её закрывать?
2.Зачем создателю темы, закрывать тему???
Создал тему, обсудил, получил ответы. Не нравится дальнейший ход дискуссии, забудь про неё. И всё! Если люди продолжают общаться в ней, зачем её закрывать? Из-за вредности? Меня удивило, когда в «Заочных беседах», Константин хлопнул дверью перед носом. Я думаю надо, однозначно лишить, создателя темы, возможности её закрывать.
Я надеюсь, мне кто-нибудь ответит, на два первых вопроса.


 
09:20 10 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Svetk@:
почитай что viktor написал. я с ним полностью согласен.
кстати я не понимаю твоего возмущения по поводу наличия некоторых прав у модераторов и отсутствия их у остальных пользователей. они __модераторы__ и этим все сказано. запомни что модератор - это маленький диктатор. Valerik сделал большую ошибку, когда вообще позволил обсуждать действия модераторов и создал раздел "мировой суд". он дал таким как ты возможность вопить что есть мочи "этот форум недемократичный!" и т.п. это не добавляет интереса форуму и кроме того мешает модераторам работать, потому что вместо того чтобы делать они сидят и обсуждают __как__ это нужно делать.

 
12:34 10 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
w3d, viktor, Svetk@
ну вот пример http://komcity.ru/forum/home/?id=3476. Тема закрыта. Кем - неизвестно. Почему - тож неизвестно. Вроде никто от темы не отходил. Кто-то прервал разговор без объяснения причин.
Пусть создатель темы закрывает её. Просто пусть пишет причину закрытия. А то позакрывают из вредности..... =(

 
19:04 10 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
NeS писалa:
 
uzVer & w3d. да причом тут эксперимент или ущемление прав пользователей???
просто пусть тот кто закрывает тему (модер или ее создатель) пишут причину закрытия темы. вот и все.
Если причина только в этом, то зачем вообще что-то менять в этом вопросе? Я не помню случаев, когда автор темы совсем никак не объяснил бы, почему он закрывает тему.
Разнотреп "Свидетели Иеговы", меня токо увлекла тема, я хотела написать, а токо потмо увидела ,что она закрыта , обидно :( и нигде не объяснено, почему
Спросила у Валеры , он скзал, что автор, а почему автор, закрыл , за что??....

 
00:25 11 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
Пусть создатель темы закрывает её. Просто пусть пишет причину закрытия.
Ну, напишет он причину. Кому от этого легче?
Создатель темы, напишет : ?Я получил все ответы, дальнейшая дискуссия мне неинтересна, я тему закрываю?. И какой в этом смысл?
Необходимо, обязательно лишить создателя темы, возможности её закрывать! И чем скорей, тем лучше. Я не понимаю, что здесь экспериментировать? Какое здесь ущемление прав пользователей, какое ограничение свободы???


 
15:04 11 февраля 2005
тема закрытие тем наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Неинтересная тема и сама заглохнет, а интересная и без автора продолжится...

 
20:49 25 марта 2012
тема закрытие тем наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня с неприятным для себя удивлением обнаружила, что открытые мною темы в разделах "Взаимопомощь" и "Объявления и реклама" оказались закрытыми, причём, явно _ н е _ мной!! я ещё могу понять, чтобы модераторы закрыли неактуальные с _ и х _ точки зрения темы за 2009-2010гг. НО закрытой оказалась даже тема от 09.02.2012г. - как-то совсем не комильфо вдруг обнаружить такое... :-/
------------
Валерий, так и не дождалась от Вас ответа...

 
10:10 31 марта 2012
тема закрытие тем наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Валерий, так и не дождалась от Вас ответа...
У Вас было достаточно времени прочитать правила. Но нет, нужно чтобы их Вам почитали...
Видимо пора вводить карательные меры для задающих вопросы имеющие ответ в правилах форума.


 
22:37 1 апреля 2012
тема закрытие тем наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не предполагала, что Вы теперь так часто будете менять/дополнять правила форума... мои предложения по работе форума в связи с этим.

 
перемещено
18:21 19 сентября 2014
тема закрытие тем наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
В разделе ФОРУМ / ОБЪЯВЛЕНИЯ И РЕКЛАМА появились объявления с "темой закрытой". Это услуга, новое правило или что-то еще?

 
18:23 19 сентября 2014
тема закрытие тем наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
В разделе ФОРУМ / ОБЪЯВЛЕНИЯ И РЕКЛАМА появились объявления с "темой закрытой". Это услуга, новое правило или что-то еще?
Это что-то ещё.
1. Авторы сами могут закрывать свои темы.
2. В разделе "Объявления и реклама" темы закрываются через месяц неактивности.

 
16:34 18 ноября 2017
тема закрытие тем наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Авторы сами могут закрывать свои темы.
Уважаемый Valerik , подскажите, пожалуйста, как мне самому закрыть мной открытую тему, которая стараниями одного моего оппонента превращается в обычную бессодержательную болтовню...
То, что я хотел получить, открывая тему, я получил...Но, закрывая тему, я хотел бы, чтобы мой пост был последним в закрываемой теме...Потому и обращаюсь к Вам...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"