JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Книга жалоб и предложений.
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
16:41 22 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Int, что ты там понаписал я, конечно, не понял, ибо дурак. Ты мне вот что скажи: а кому какое дело согласен ты или нет?
Если тема, допустим, называется "Что такое бетон?". И далее в ней посты:
Первое сообщение: бетон - это вода, песок и цемент
Второе: согласен!
Третье: и я согласен!
и т.д. и т.п.
не думаю што есть смысл во втором и последующих сообщениях. И плевать каому бы то ни было согласились с его мнением или нет, кто не согласен - выложит еще один вариант свое личного мнения, а коли согласен - промолчит. Ибо пост "согласен" с темой "А что такое бетон?" никак не согласуется...
конечно утрированно, но все познается в сравнении от простого

 
17:50 22 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело до того, согласен я или нет, есть тому, с кем я спорил, а также всем, кто следил за спором. Даже в приведённом примере про бетон кому-то может быть интересно мнение людей. А кому плевать, тот пусть не заходит и не читает, кому не плевать, тот почитает. А можно вообще на весь форум и сайт плевать.
Мне например плевать на темы вроде "Что такое любовь", "Почему изменяют", "Что такое красота" и т. д., но я не считаю, что я вправе решать за всех. Кому интересно, пусть читает, а я эту тему пропущу.
Вот я например сейчас напишу, что да, ты меня убедил, тебе на это наплевать будет?

 
05:22 23 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Дело до того, согласен я или нет, есть тому, с кем я спорил, а также всем, кто следил за спором. Даже в приведённом примере про бетон кому-то может быть интересно мнение людей. А кому плевать, тот пусть не заходит и не читает, кому не плевать, тот почитает. А можно вообще на весь форум и сайт плевать.
Мне например плевать на темы вроде "Что такое любовь", "Почему изменяют", "Что такое красота" и т. д., но я не считаю, что я вправе решать за всех. Кому интересно, пусть читает, а я эту тему пропущу.
Вот я например сейчас напишу, что да, ты меня убедил, тебе на это наплевать будет?
А я согласна полностью :) , при том что иногда даже и не в споре , а просто есть тем люид уже высказались. и я смотрю чей-то пост полностью подходит под мое мнение, почему я должна придумывать что-то еще ,если я поностью согласна с мнением другого человека??

 
11:07 23 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina, а не проще ли промолчать в данном случае?
Int ("Вот я например сейчас напишу, что да, ты меня убедил, тебе на это наплевать будет?") - абсолютно плевать!
Ребята, форум, по большому счету, создан не для споров, а для опросов и для получения конкретных ответов на конкретные вопросы. Поэтому там по-определению собеседнику плевать на то согласны с ним или нет, ибо он всего лишь хочет знать ответы на свои вопросы.
Опять глупый пример. Что если каждый начнет создавать темы вроде "дважды два сколько будет?", один ответи "четыре", а вся остальная толпа туда напишет один и тот же пост "да! согласен!". Каково? Ответ получен, кому какое дело что вы тоже знаете правильный ответ, что ваши мнения совпали. Человек получил ответ и никакого ему дела нет сколько еще людей думает также.
Словом, данная тема (об удалении подобных сообщений) закрыта. Удалялись и будут удалятся, дабы не засорять эфир.

 
11:46 23 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ладно, в примере про дважды два про пост "Согласен" понятно. А вот если кто-то скажет: "Нет, по-моему будет пять". Но ему потом докажут, что всё-таки будет не пять. А он напишет: "А, точно, согласен, четыре". Тогда его пост вполне информативен.
А если плевать, согласится с тобой человек или нет, то зачем спорить? Просто для спора и для поддержания рейтинга? Или от скуки? Вот мне например не плевать, потому и спорю.

 
11:54 23 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
А для получения конкретных ответов на конкретные вопросы можно и в справочник заглянуть. Не знаю для чего создавался этот форум, но обычно форумы создаются для общения людей, в т. ч. и для споров.
Вот уже и grina просят промолчать... Даже в этой ветке!

 
13:14 23 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Vitalka
сообщений: 161
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 AmazingMan:
Одно из толкований слова "форум" - свободная дискуссия, предполагающая активный диалог со слушателями. Если я не ошибаюсь, подразумевает возможность каждого высказать свое мнение и дискутировать как с задающим тему обсуждения, так и между собой. Ничего про опросы, а также "конкретные ответа на конкретные вопросы" в толковании слова "форум" нет.
Живое подтверждение - наша дискуссия в этой ветке форума.


 
08:12 24 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Виталий Тв
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
AmazingMan......................
Леха!!!!! Ты почему такой злой стал???
С тобой люди говорят на нормальном языке , а у тебя опять проблема..... Не хочешь слушать - не слушай!!! Зачем рот затыкать???
И плевать не надо на мнения... У каждого свое мнение. У тебя свое, у другого свое.
Ты не такой, каким хочешь себя показать.
Не надо обижать людей и показывать себя с худшей стороны ......................

 
09:51 25 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы чего разошлись?! Грине я ответил на вот это: "почему я должна придумывать что-то еще ,если я поностью согласна с мнением другого человека??". Что тут грубого не знаю, простите если не правильно меня поняли.

 
21:03 25 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен с Int =) .
Получение ответов на интересующие вопросы, познание истины не всегда происходит по примеру поиска в справочнике или базе данных. Конечно, на вопрос "Как мне узнать расписание сеансов в "Красном"?" может быть дан вполне конкретный ответ в виде номера телефона или ссылки на иной источник. Однако, большинство вопросов и тем, поднимаемых и обсуждаемых на Комсити не могут быть закрыты одним "конкретным" ответом. Даже когда человек просит совета на конкретную житейскую ситуацию, разные люди могут дать разные варианты, зачастую противоречивые, и именно в споре может как известно, родиться истина. Так что с репликой
 
Ребята, форум, по большому счету, создан не для споров, а для опросов и для получения конкретных ответов на конкретные вопросы. Поэтому там по-определению собеседнику плевать на то согласны с ним или нет, ибо он всего лишь хочет знать ответы на свои вопросы.
я категорически не согласен. Наверное, Амэйзин перепутал раздел "Форум" с разделом "FAQ" =)
Так вот, даже при такой простой ситуации мы имеем дело со спором. Да достаточно просто полазить по взятым на вскидку 10 темам. Там везде будут споры. А если я веду спор с каким-то человеком, то мне его мнение и знание о его согласии (не согласии)очень даже важны. Во-первых, для корректировки самого диалога. Ведь вопрос может быть просто-напросто закрыт, а мы будем продолжать спорить на пустом месте. Такое бывает. Я сам наблюдал как-то картину, когда двое ребят перекидывались гневными постами, а после того, как по паре в каждую сторону было уже отправлено, оказалось, что они фактически единомышленники ("Если б я знал, что ты тоже так считаешь, я бы даже и спорить не стал"). Таким образом такие, сигныльные посты в ряде случаев нельзя считать флудом. Они то как раз от флуда и предохраняют. Следует разграничить ситуации, иллюстрируемые примерами Амэйзинга и ситуации с сигнальными информативными постам. Ведь одно дело, когда после продолжительной дискуссии один из участников спора создаст короткий пост "Да, признаю, что вы правы". И совсем другое, когда некий Василий заходит в тему, в которой он никогда не высказывал свое мнение и выдает что-то вроде "Да, это так, пришельцы существуют". Вот это и я бы посчитал за флуд. Здесь я Амэйзинга поддерживаю. И во-вторых, подобные посты (согласие, не согласие) позволяют строить логику дальнейшего спора. То есть от факта признания одной теперь уже истины можно отталкиваться и дальше строить дискуссию. Опять же, следует отличать их от постов пресловутого Василия с его пришельцами.
Все, надоело писать. Есть согласные со мной? =)

 
16:19 27 октября 2004
тема Книга жалоб и предложений. наверх
 
  Jo
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
У меня возник такой вопрос. Если я собираюсь сообщить всему народу на форуме, что такое-то кафе, или магазин, или ещё какое-нибудь заведение сферы обслуживания пытается надуть клиентов, что для этого надо сделать? Чтобы не стать нарушителем и, главное, чтобы сообщение не было удалено? Достаточно ли соблюдать пункт 5 правил поведения на форуме? То есть, если я укажу время, место и предмет конфликта, то этого хватит, чтобы моё сообщение не считалось нарушением? Спрашиваю, потому что видел примеры, когда люди вроде бы правила соблюдали, а их всё равно предупреждали воздерживаться впредь от такой критики.
Кстати, в какой раздел лучше публиковать такие посты? Может, уже была такая тема в форуме?
ответ на твой вопрос здесь - http://www.komcity.ru/forum/adver/?id=2598

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"