JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Куда-то деваются красные шарики??..
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:57 6 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Я имею ввиду красные блямбочки, которые сигнализируют о появлении новых постов в теме. В последнее время заметил, что возникают они примерно в 50% случаев из всех необходимых. С чем это может быть связано? Может я не через ту дверь вхожу? :)

 
19:08 6 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж не знаю куда они деваются у тебя, а у меня они наоборот откуда-то вылазиют, даже показываются там, где последнее сообщение мое.

 
19:15 6 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Ага. И такое есть((( Факт(

 
04:00 7 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
Уж не знаю куда они деваются у тебя, а у меня они наоборот откуда-то вылазиют, даже показываются там, где последнее сообщение мое.
Скорее всего, это значит, что вы ответили на сообщение, находящееся, например, на второй странице. И при этом, забыли просмотреть все сообщения на первой. Таким образом, у вас остались не просмотренные сообщения в теме, о чём вам и сообщает красный шарик %).

 
12:56 9 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
w3d писал:
 
 
Cepe7a писал:
 
Уж не знаю куда они деваются у тебя, а у меня они наоборот откуда-то вылазиют, даже показываются там, где последнее сообщение мое.
Скорее всего, это значит, что вы ответили на сообщение, находящееся, например, на второй странице. И при этом, забыли просмотреть все сообщения на первой. Таким образом, у вас остались не просмотренные сообщения в теме, о чём вам и сообщает красный шарик %).
Сомневаюсь. Я даже не пытался просматривать все страницы тем с анекдотами, мудрыми изречениями. В этом случае по твоей логике красная метка против этих тем должна преследовать меня по жизни. Однако это не так...

 
14:05 9 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
Cepe7a писал:
 
Уж не знаю куда они деваются у тебя, а у меня они наоборот откуда-то вылазиют, даже показываются там, где последнее сообщение мое.
Скорее всего, это значит, что вы ответили на сообщение, находящееся, например, на второй странице. И при этом, забыли просмотреть все сообщения на первой. Таким образом, у вас остались не просмотренные сообщения в теме, о чём вам и сообщает красный шарик %).
Не, ветка состоит всего из одной странички. Я просто беру и на нее отвечаю. Захожу через пол-часа, смотрю: красный кругляшок стоит, потом смотрю на ник последнего ответевшего - я. Во как - ниче не понимаю.

 
00:10 10 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anahata писал:
 
Сомневаюсь. Я даже не пытался просматривать все страницы тем с анекдотами, мудрыми изречениями. В этом случае по твоей логике красная метка против этих тем должна преследовать меня по жизни. Однако это не так...
Красными шариками помечаются вовсе не все страницы, куда ты не заглядывал, а те, в которых появились новые сообщения с момента твоего покидания сайта в прошлый раз. Таким образом, даже если ты не читал в теме ни одного сообщения, на ней исчезнет красный кружок, если со времени твоего последнего покидания сайта там не появилось новых сообщений. Во всяком случае, у меня эта система именно так работает.
 
Сере7а писал(a):
 
Не, ветка состоит всего из одной странички. Я просто беру и на нее отвечаю. Захожу через пол-часа, смотрю: красный кругляшок стоит, потом смотрю на ник последнего ответевшего - я. Во как - ниче не понимаю.
А тут дело скорее всего в кэшировании некоторых страниц. В этом я не спец, но сталкивался с подобным явлением. Возможно кто-то успел вслед за тобой написать сообщение, вот шарик и появился. А поскольку страница попала в кэш, то ты видишь устаревшую инфу - где "ник последнего отлетевшего" - твой. Попробуй обновить страницу, может быть, поможет.
P.S. Возможно, специалисты-программисты меня поправят.

 
08:51 10 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to w3d

Не, здесь ты чуток не прав. Если страничка кэшируется - то она кэшируется ПОЛНОСТЬЮ, соответственно так как ты написал получиться не может. Здесь дело в чем-то другом :-(

 
00:18 17 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Сере7а:
Вот сегодня столкнулся с чем-то похожим, о чём ты пишешь. Но с этим все столкнулись, я думаю. В разделе "Мировой суд" одна из тем всегда стоит на первом месте и красный шарик никуда не пропадает. Но это явно так было задумано - чтобы все читали правила подачи жалоб.
Может, и твой случай связан с чем-то подобным. Хотя мне такого прежде видеть не приходилось.

 
00:57 17 января 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело не в кэшировании. Если бы дело было в кэшировании, то стояла красная лампочка, а имя последнего, писавшего в тему было бы чужим. А так - написано "последний пост - longhorn". И стоит лампочка. Самое интересное, что такое случается не всегда. Вот в данный момент все вроде работает исправно.
Какая-то неявная ошибка.

 
09:41 1 февраля 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто так и не разобрался, что происходит с красными шариками? В последнее время я тоже столкнулась с тем, что они ведут себя непредсказуемо.

 
16:08 15 марта 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
longhorn писал(a):
 
Дело не в кэшировании. Если бы дело было в кэшировании, то стояла красная лампочка, а имя последнего, писавшего в тему было бы чужим. А так - написано "последний пост - longhorn". И стоит лампочка. Самое интересное, что такое случается не всегда. Вот в данный момент все вроде работает исправно.
Какая-то неявная ошибка.
Кэш тоже прёт периодически...
На ветке написано, что последнее сообщение оставлено к примеру тобой, и красное яйцо висит позорно, а в самой теме последнее сообщение всё ещё того, кто до тебя писал(((
Я замечал, что такое межет продолжаться даже по нескольку дней!!

 
17:52 4 апреля 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня непонятно,что с этими красными шариками, всегда все было нормально, последние пару дней, они явно глючат, почему не пойму...

Захожу на сайт ,есть новые темы ,захожу в них,прочитала, выхожу с сайта,захожу потом опять на сайт и опять стоят красные шарики на этих же темах,а новых сообщений там-нет,
почему такое происходит??


 
16:26 5 апреля 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
и правда..кошмар какой-то..уж лучше их вообще убрать..если они так произвольно прыгають туда-сюда..8( тока путають!!

 
17:44 5 апреля 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
НЕ, убирать не нада... штука чрезвычайно полезная, но вот хотелось бы, что б не глучило :(

 
17:47 6 апреля 2005
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку в конструкцию сервера никаких изменений на этот счет не вносилось и у многих индикация работает правильно (в том числе и у меня), то предлагаю копать в сторону различных фаерволов и других утилит блокирующих печеньки ("cookies").

 
22:00 26 марта 2006
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил, что красные шарики, которыми отмечаются непрочитанные темы форума, исчезают (при следующем заходе на сайт), даже если на форум не заходил, а заходил только на главную страницу сайта. Как-то логичнее было бы, если бы это происходило не при посещении главной страницы (или чата), а при посещении форума.

 
11:15 27 марта 2006
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Gansevich
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если чесно, тоже заметил некие странности, причем давно уже, может конечно не так понимаю систему их появления/исчезания :-)
Еще бывает например показано что последнее сообщение написал например Дракула, захожу, а там Светуха. И так продолжается некоторое время.

 
17:15 1 апреля 2006
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое чувство, что красные шарики пропадают, "обнуляются" в начале каждого месяца, например, сегодня. Зашла в форум - ни в одной теме нет для меня новых сообщений. Хотя на самом деле есть.

 
21:07 1 апреля 2006
тема Куда-то деваются красные шарики??.. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Такое чувство, что красные шарики пропадают, "обнуляются" в начале каждого месяца, например, сегодня. Зашла в форум - ни в одной теме нет для меня новых сообщений. Хотя на самом деле есть.
С первым числом - это случайное совпадение.
У меня тоже было, что ни в одной теме нет новых сообщений, хотя на самом деле есть. При этом некоторые настройки компьютера изменились без моего участия.( Об этом я писала в теме : "Проблема: дозвон есть, Интернета - нет ")
А в последнее время, наоборот, красные шарики перестали пропадать даже возле просмотренных тем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"