JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Свобода слова? Где????
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 25 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Я хотел бы поговорить о свободе слова !!! Её часто нарушают. Например на етом канале! Но ето в прошлом меня не единыжды банили и будут банить!!! Но етот вопрос я выясню!!!!

 
11:38 25 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле? Ты о чем? За что банили-то? Хотя, согласен, данный форум слишком жестко модерируется, иногда до маразма :))

 
12:12 25 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря что понимать под свободой слова. Если имеется ввиду возможность сказать что угодно и как угодно, то такой свободы здесь нет и не будет.
Жесткость модерации обусловлена достаточно большим количеством посетителей понимающих свободу слова именно описанным выше образом.
Несмотря на наличие недовольных, наш форум и чат самые посещаемые в городе. Хотя сейчас уже имеется как минимум три сервера с похожим набором услуг. Спросите себя — почему?
Потому что благодаря работе модераторов (которую они делают совершенно бескорыстно, постоянно выслушивая гадости в свою сторону) и форум и чат содержаться в отличной цивилизованной форме и именно это привлекает вас всех. Вы не найдете здесь идиотских или оскорбительных постов затрудняющих восприятие информации, любой кто будет мешать вашему общению в чате также будет удален.
И вообще у меня просьба: давайте жить дружно. Это не коммерческий проект, и у меня и у модераторов он отнимает очень много времени, мы постоянно работаем над его совершенствованием и все это делаем совершенно бесплатно и ради того, чтобы дать вам возможность нормального общения.
А если я вас не убедил, то у вас всегда есть право выбора того места общения, которое вас устраивает.

 
13:14 25 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
2 Valerik:
Полностью поддерживаю. Хотя, должен сознаться, сам иногда получал, злился. Теперь отнощусь с уважением.

 
21:54 25 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
Я говорил говорю и буду говорить и некто мне не приграда.

 
00:43 26 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Спросите себя — почему?
Просто вовремя умер komca.ru.

 
03:23 26 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  GrayMan
сообщений: 42
Форум надо содержать в поряде - он на цивилизованном сайте.

 
03:11 27 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, вас интересует вопрос: Свобода слова? Где?
Я бы вам, уважаемый Neotctoy, ответил бы, где. Но меня опять накажут. Так что я скажу вам просто: в Караганде.
Это вам на ваш умный вопрос, мой глупый ответ.

Вы пришли «играть» на чужую «площадку», так что не надо устанавливать свои правила игры.
Не надо превращать форум, в балаган, «базар» и «подворотню».
Слишком много в нашей жизни «подворотен». Valerik, вам всё правильно объяснил, я его полностью поддерживаю. Хотя сам пытался «проскочить» на спорных моментах, не проскочил.

Везде должен быть порядок!


 
12:08 29 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
В этом то и дело мы на чужой территории? Сказать где была наша? Скажу был такой сайт -komsa.ru там мы были хозяивами а не гостями с ограниченными до0 возможностями! А почему мы сидим здесь? Я опять же отвечу! Больше негде,чтобы там ни говорил валерик. Да и вообще пару раз меня здесь не печатали за вполне литературные слова.

 
22:57 29 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Спросите себя — почему?
Есть мнение, что из-за назойливой рекламы в газете бесплатных объявлений.

 
23:06 29 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Есть мнение, что из-за назойливой рекламы в газете бесплатных объявлений.
Ошибочное мнение. :-)
По рекламе на сервер можно прийти, но остаться здесь можно только по собственному желанию.

 
23:19 29 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
В этом то и дело мы на чужой территории? Сказать где была наша? Скажу был такой сайт -komsa.ru там мы были хозяивами а не гостями с ограниченными до0 возможностями! А почему мы сидим здесь? Я опять же отвечу! Больше негде,чтобы там ни говорил валерик. Да и вообще пару раз меня здесь не печатали за вполне литературные слова.
Не совсем понятно, что Вам мешает общаться на той же Комсе? Для своих она открыта. Или не пускают? :-)
Негде — понятие относительное. Негде не потому, что нет предложения, оно-то как раз есть — минимум три ресурса предлагают всем желающим и форум и чат (все эти ресурсы есть в нашем каталоге). Но вот спроса почему-то на их форум и чат нет, а на наш — есть.
Вывод: люди сознательно принимают решение остаться здесь.
Ответ на вопрос «Почему?» и ?Что делать, если мне тут не нравится?? я уже дал в своем первом посте.

 
13:18 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
А вот и нет последний раз когда я заходил на WWW.KOMCA.RU там небыло форума там был тока Чат. А вообще большинство заходят сюда чтоб пообщаться с др. народом которого (из за рекламы) тут много, а на сам сайт им глубоко наложить! Другие хотят выпендриться чтоб их напечатали в газете"Наш Город". Но мы что то от темы ушли. Так кто мне скажет где у нас СВОБОДА СЛОВА хочется проверить это место и если такое есть - значит я незря живу!

 
15:39 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neotctoy, давно бы пора понять, что свобода слова здесь не предусмотрена в принципе. Видимо при разработке программистам в техзадании об этом не написали. Или ты говоришь то, что нравится модераторам (или хотя бы то, что они терпят), или ты молчишь.

Кстати не забудь, что в разных разделах форума модераторы разные, так что не забывай подстраиваться под них.

 
16:35 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
Так кто мне скажет где у нас СВОБОДА СЛОВА хочется проверить это место и если такое есть - значит я незря живу!
Рад Вам сообщить, что такое место есть! Наконец то все обиженные могут действительно говорить все что им захочется. Такой свободы слова не знает больше ни один из сайтов в Интернет. Встречайте: http://udaff.com/ — настоящая свобода слова!

 
17:29 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Дык какая же это "собода"? Там тоже, если не нравятся кой-какие слова, посылают кой куда... И здесь то же самое.
Только здесь это делается в рамках нормативной лексики...

 
17:37 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Константин писал:
 
Дык какая же это "собода"? Там тоже, если не нравятся кой-какие слова, посылают кой куда... И здесь то же самое.
Только здесь это делается в рамках нормативной лексики...
А именно так и выглядит абсолютная свобода. Поскольку все люди разные. А если каждый будет учитывать интересы каждого, то какая же это свобода?
Вот захотелось мне пойти поорать на площади всякие непристойности — если уж свобода, то я свободен это сделать. Другой, которому это не нравится, и он хочет быть свободен от этого, совершенно свободно подойдет ко мне и даст в табло. Поэтому, дорогие мои — все на udaff.com и никак иначе! А как надышитесь свободой — приходите сюда, в рамки цивилизованного общения.

 
18:23 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
Грустно вздыхаю.
"Свобода есть осознанная необходимость".
Так, кажется, учили в свое время?
Не объясняли, правда, что это значит.
Признаюсь, что я долго тупил, не мог понять, что же это значит?
Потом допер: ряд распространенных лозунгов было просто недописано для пролетарской публики.
Например:
ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ТРУДУ (то есть по его результатам).
Или:
СВОБОДА ЕСТЬ ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ не делать гадости, не материться прилюдно, не бросать окурки на тротуар и так далее. Без принуждения, то есть.
Когда поступаешь так, то в принуждении нет необходимости. То есть нет необходимости в несвободе. То есть ты - свободный человек.
Отсюда следует не вполне утешительный вывод - до свободы (осознанной необходимости) нашему обществу еще далеко.
Однако границы, где следует применять принуждение, тоже не должны быть расплывчатыми.
Поскольку очевидно, что, исходя из вышеприведенного определения, принуждение (несвободу) нужно применять только тогда, когда от неприменения принуждения имеется очевидный вред для общества, или для человека, неправильно использующего свою свободу.
С этой точки зрения большая часть Правил, на мой взгляд, требует критического взгляда...

 
18:43 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
...например, то же положение о "верхнем регистре". Если здесь и можно усмотреть какой-либо "вред" для кого-либо, то с очень и очень большой натяжкой.
Вред скорее в этом случае от тех, кто реагирует на "большие буквы" неадекватно, создавая излишнюю, никому не нужную напряженность.
Другими словами, ограничения свободы более уместны в отношении их.
Что на языке правил должно бы выглядеть так: "Запрещается применять санкции, выражать недовольство и оказывать давление иным способом на лиц, использующих ЗАКОННЫЕ средства выражения своей мысли, в числе которых находятся и русские печатные буквы любого размера, знаки препинания, восклицательные, вопросительные и т.д.".
Или что-то в этом духе.
Нецензурная брань в этом смысле вредит обществу куда более понятно и очевидно.
Примерно так же, как неадекватная, противозаконная реакция на ЗАКОННЫЕ действия кого-либо.
Или частные правила, вступающие в противоречие с действующим на территории страны законодательством, ограничивающие законные права и свободы человека.
Собственно, по всем этим трем пунктам Закон РФ имеет свое "мнение".
Может, от него и следует "плясать", разрабатывая Правила?

 
18:45 30 декабря 2004
тема Свобода слова? Где???? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Константин писал:
 
Поскольку очевидно, что, исходя из вышеприведенного определения, принуждение (несвободу) нужно применять только тогда, когда от неприменения принуждения имеется очевидный вред для общества, или для человека, неправильно использующего свою свободу.
С этой точки зрения большая часть Правил, на мой взгляд, требует критического взгляда...
Ни одно из самых «забубенных» сообщений на форуме, каким бы «бандерлогом» оно не было написано, не способно принеси вред ни человеку, ни, тем более, обществу.
Поэтому я, вместо понятия «принести вред», использую понятие ?доставить неудобство?.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"