JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Сбои в работе сервера
  создать новую тему написать сообщение  
23:26 4 декабря 2004
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полтора дня сервер был недоступен (по крайней мере, по СТК)- "Невозможно отобразить страницу". Интересно, с чем это было связано? Все остальные сайты работали нормально, так что я делаю вывод, что проблемы были именно на Комсити.ру.


 
13:55 5 декабря 2004
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1,5 дня это конечно же преувеличение.
3 Декабря, где-то в 11:30 сервер перестал отвечать. В 12:30 работники ТД, обеспечивающие хостинг, перезапустили его. Длительный срок обусловлен тем, что сервер находится в стойке ТТК и до нее нужно было еще добраться.
Затем в где-то в 20:30 сервер вновь перестал отвечать. Сервер был изъят из стойки и доставлен в ТД на экспертизу. Вскрытие показало, что оба случая были обусловлены перегревом процессора из-за сгоревшего куллера. После того как нужный куллер был найден и заменен, сервер вновь был установлен в стойку ТТК и запущен. Это случилось в р-не 15:30 следующего дня (4 Декабря).

 
16:51 5 декабря 2004
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Valerik
Ещё у меня сегдоня глюк был.
Открываю "Темы с новыми сообщениями", вижу добавилось новое сообщение на форуме "Как скопить деньги", последнее сообщение Мани.
Думал открою, посмторю что там написали, а там только моё последнее.
Окрывал несколько раз, обновлял и ничего.

 
17:31 5 декабря 2004
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта проблема к серверу уже отношения не имеет. Это глюк кэша. А вот какого из них — это уже другой вопрос, ибо бывает их в цепочке по три-четыре штуки.

 
23:28 24 января 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Е.В.А.
сообщений: 23
1.каждый день одна и та же проблема - не работают ссылки на чат с любой страницы сайта.
только на попытке"за двадцать" с горем пополам получается прорваться, а иногда приходится просто бросить эту затею (постоянные обновления страницы становятся разорительными)
в большинстве случаев просто выбрасывает на главную страницу, но иногда ещё появляется окошко"ошибка сервера"вдогонку.
2.пару дней назад попробовала войти в чат, на что мне было заявлено, что я "лишена прав" за мат, (который, в крайнем случае, могу употребить лишь в привате), но "это временно" и всего лишь проверка, при чём админ , якобы лишивший меня этих самых прав, за те пять минут, которые я отсутствовала в чате, забанил лишь одного пользователя, но не меня (по нескольким причинам:1.другой пол, 2.другой комп, 3.другой ник, 4.мы некоторое время одновременно присутствовали в чате, пока я не вышла, а его вслед за мной не забанили)
3.сегодня же со мной приключился не менее занимательный случай: при попытке войти в чат(меня как обычно выбросило), заметила любопытную деталь - в привычном правом верхнем уголке надпись - "Ваш логин КОРЕШ"!!!
Уверяю Вас ТАКОГО логина у меня отродясь не бывало! но самое интересное, что даже после авторизации в настройках данная новость не спешила сползти со своего места, предоставив его МОЕМУ логину.
Как я понимаю, проблема явно не с моим компом - на других форумах и чатах таких проблем не возникает.
НО я хочу попасть в свой ЛЮБИМЫЙ чат!
Что в последнее время становится всё труднее(
P.S.:надеюсь не слишком длинный опус :) , но эти проблемы возникают не у меня одной.

 
09:16 25 января 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Это не является проблемой сервера. Все остальные посетители общаются в чате без каких-либо проблем. Обратитесь к своему системному администратору.
2, 3. Эта проблема уже обсуждалась на сервере не однократно. К серверу это так-же отношения не имеет. Можно почитать тут:
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=181#14422
и тут:
http://www.komcity.ru/forum/design/?id=1044

 
20:01 9 февраля 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Е.В.А.
сообщений: 23
получается, что несмотря на все проблемы, возникающие у пользователей, САЙТ - просто СВЯТОЙ, таки!
"Это не является проблемой сервера. Все остальные посетители общаются в чате без каких-либо проблем. Обратитесь к своему системному администратору",
"Думаю проблема не в сайте?"
А сайт - просто идеальный?
не так ли?



 
11:18 10 февраля 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Е.В.А. писалa:
 
получается, что несмотря на все проблемы, возникающие у пользователей,
"ВСЕ проблемы" — это какие? Те что Вы описали ниже?
"У пользователЕЙ" — у кого-то еще такая проблема?

 
12:30 19 февраля 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Е.В.А.
сообщений: 23
да. не у меня одной.
просто прогулялась по ссылкам Вами же предложенными)


 
12:18 3 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё странность заметил: http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=3664#57277
Обратите внимание на количество сообщений - 0

 
17:35 6 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё глюк - темы "Новые фильмы" и "Новая музыка" перенесли в Круглый стол, а первое и посленее сообщение не отражено, вместо них пустые места. И почему эти темы попали в самый конец списка тем в Круглом столе?


 
00:59 8 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
И это снова я. На этот раз увидел, что в чате "робот" Komcity.ru то и дело выводит пустые строки вместо своих реплик.

 
17:11 8 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
он вообще каждую минуту пустые пелики выводит 8) скуФно видать ему просто так сидеть без дела 8)

 
14:31 22 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  Антоха
сообщений: 60
просто беда какая-то Уже четвертый день поднят не могу зайти на КОМСИТ после 22 00. Что это такое? Этот глюк только у меня или все страдают?

Чтож делать-то?

НУ подскажите..........

 
19:02 22 марта 2005
тема Сбои в работе сервера наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Антоха писал:
 
просто беда какая-то Уже четвертый день поднят не могу зайти на КОМСИТ после 22 00. Что это такое? Этот глюк только у меня или все страдают?

Чтож делать-то?

НУ подскажите..........
у меня тоже виснет сервер, у вас вечер где то 22-24 и потом до утра нельзя зайти, почему?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"