JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Странная рассылка.
  создать новую тему написать сообщение  
23:46 24 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Несколько минут назад пришло письмо от queendicksson@bol.com.br... Подумал бы, что обычный спам, но вот содержание удивило:
Привет другу
Я королева Диксон! Я видел ваши краткая информация www.komcity.ru на этом сайте и решила
написать вам. Я считаю, что мы
должны сделать лучше введение в следующем сообщении. Я хочу сделать хорошую дружбу,
для более подробной информации.
Я хотел бы знать вас больше персональной информации в большем.
Спасибо
Королева.
Стиль письма сохранен... Так вот. Хотелось бы к администрации сайта обратиться, могут ли они объяснить это? Удивительно, что письмо пришло на 2 почтовых адреса. При этом один из адресов приписан к аккаунту, который был удален более года назад по причине бездействия.

 
17:17 25 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
По форме виден топорный перевод какого-то шаблона. Адреса вбиты произвольно. Ники - простой бот обошел сервер, случайно выбрал ник и вставил в тело. ИМХО. Фигня все это, сотри и забудь.

 
12:46 26 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шаблон-то понятно - нигерийский спам. Но откуда бот взял почтовый адрес? В коде страницы их не видно. Ника, кстати, в теле письма нет.

 
15:37 26 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Стиль письма сохранен... Так вот. Хотелось бы к администрации сайта обратиться, могут ли они объяснить это? Удивительно, что письмо пришло на 2 почтовых адреса. При этом один из адресов приписан к аккаунту, который был удален более года назад по причине бездействия.
а куки и историю давно чистили ? обычно там вирусяки для спамеров и пасутся :) . Есть куча маленьких программ которые легко вытаскивают из остатков истории и куков пароли, имена ящиков и прочее, а уж трояну это сделать и вовсе ничего не стоит .

 
15:43 26 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Антивирус-то стоит у Вас?

 
23:36 26 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вах. Запугали просто...)
 
pavelz писал:
 
а куки и историю давно чистили ?
Регулярно очищать стараюсь, да...
 
deniskm писал(a):
 
Антивирус-то стоит у Вас?
Так точно.) Стоит. Аваст. Базы свежие.

 
02:48 27 июня 2010
тема Странная рассылка. наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл нигерийского спама - отправить как можно больше писем, что бы найти хоть несколько простаков. Поэтому не надо поддаваться панике. Если троян у тебя на машине, то он скорее разошлет спам на весь список твоих контактов, но зачем "себе"? 2й вопрос, это как он привяжет почтовый адрес к данному серверу, особенно с неактивного аккаунта (если бы был только активныцй. можно предположить что отфильтровали письмо с комсити к тебе, например в трафике со спутника). Надеюсь что версию кражи со взломом базы с комсити тоже следует исключить, поскольку никому больше такие письма не приходят?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"