JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Отчего зависит скорость смены окон?
  создать новую тему написать сообщение  
23:23 30 сентября 2004
тема Отчего зависит скорость смены окон? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, может быть эту тему надо было в "Компьютерные технологии"? Суть вопроса такова. Вот, допустим, я читаю какую-нибудь страницу в форуме. Потом хочу вернуться назад к предыдущей странице. Для этого нажимаю стрелку "Назад" в меню Интернет Эксплорера. Обычно это возвращение занимает какое-то время, секунд 10. А иногда происходит мгновенно! Всегда бы так. Отчего это зависит? Что-то с сетью? Или дело в Эксплорере? Или в работе самого сайта?

 
09:49 1 октября 2004
тема Отчего зависит скорость смены окон? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теоритически, если страница за это время не изменилась, то должна браться из кэша, опять же в теории, почти мгновенно. Весь вопрос в том, что у Вас за кэш. Бывает каскадный, т.е. сам Эксплорер хранит, потом корпоративный, потом еще кэш провайдера - их взаимодействие иногда не оптимизировано и может приводить к самым разным результатам.
От сервера зависит только два случая: в первом случае, если страница измениалась, сервер сообщает кэшу об этом, и второй — может вообще быть прописано что данную страницу нельзя кэшировать. В этих случаях эксплорер будет должен запросить страницу заново. Хотя и тут не все так однозначно: все зависит от того какой броузер используется. :-)
Пропробуйте в настройках Эксплорера изменить способ кэширования с Automaticaly на Never — изменения будут, но не факт что в положительную сторону. :-)
В общем темные силы электричества. :-)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"