JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Малость нарушаете закон о правах потребителя.
  создать новую тему написать сообщение  
09:53 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валерий, Вы оказываете платные услуги (размещение объявлений, платных) , но Вы не размещаете о себе информацию, точнее наименование лица оказывающего услугу и т.п и т.д. Конкретно о чём я говорю можете прочитать в статьях 8 и 9 закона о правах потребителей. Может всё же стоит создать соответствующий раздел на сайте?

 
09:58 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Валерий, Вы оказываете платные услуги (размещение объявлений, платных) , но Вы не размещаете о себе информацию, точнее наименование лица оказывающего услугу и т.п и т.д. Конкретно о чём я говорю можете прочитать в статьях 8 и 9 закона о правах потребителей. Может всё же стоит создать соответствующий раздел на сайте?
Не нужно меня куда-то посылать что-то читать. Как показывает практика 99% посылающих сами с трудом представляют содержание тех нормативных актов читать которые посылают. Если Ваши права как-то были ущемлены — озвучивайте прямо здесь — где, когда и как именно они пострадали.

 
10:05 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если Ваши права как-то пострадали — озвучивайте прямо здесь — где, когда и как именно они пострадали.
Да не куда я Вас не посылал :)
Цитирую:
"Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации. "
Статья 9
"Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя)."
То есть, я регистрируюсь на портале и желаю подать Платное объявление, оплачиваю его путём отправки СМСки, но вот не задача между тем как я зарегистрировался и отправил смс Вы обязаны мне предоставить информацию о себе, как это реализовать - это не моё дело.
О тех 99%, Вам ли взрослому человеку не знать, что не важно знает ли потребитель о свои правах или нет, есть закон который надо исполнять :)

 
10:12 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
То есть, я регистрируюсь на портале и желаю подать Платное объявление, оплачиваю его путём отправки СМСки, но вот не задача между тем как я зарегистрировался и отправил смс Вы обязаны мне предоставить информацию о себе, как это реализовать - это не моё дело.
У нас не предусмотрена оплата "путём отправки СМС-ки". Кроме того, даже если бы такая оплата была предусмотрена, то она не предполагает возможности предоставления какой-либо информации, т.к. СМС Вы можете отправить с любого удобного места, например из домашнего туалета, где размещение информации затруднительно.

 
10:15 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
У нас не предусмотрена оплата "путём отправки СМС-ки".
Да пусть даже предложение пойти и купит карточку. ( по поводу смс кажется было такое, если не было то простите, что-то перепутал).
Но основной вопрос остаётся, Вы предлагаете платные услуги, но не публикуете информацию о себе, тут я просто решил залезть да написать Вам, т.к. обнаружил такой же недостаток у себя :)

 
10:21 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
( по поводу смс кажется было такое, если не было то простите, что-то перепутал).
Вы, как и многие другие, не затрудняете себя изучением вопроса перед предъявлением претензий. В результате получается претензия основанная на Ваших фантазиях не имеющая никакого отношения к реальности.
 
deniskm писал(a):
 
Но основной вопрос остаётся, Вы предлагаете платные услуги, но не публикуете информацию о себе,
Сайт не оказывает платных услуг частным лицам, поэтому не попадает под действие закона "ОЗПП".
 
deniskm писал(a):
 
тут я просто решил залезть да написать Вам, т.к. обнаружил такой же недостаток у себя
Летели два крокодила, один зелёный другой на север?

 
10:25 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Сайт не оказывает платных услуг частным лицам, поэтому не попадает под действие закона "ОЗПП".
Сайт не оказывает, а Вы через сайт оказываете
"Стоимость объявления 12 руб.
Баланс: 0 руб.
Средства на вашем счете.
Заблокировано: 0 руб.
Средства зарезервированные на оплату заказанных услуг.
Доступно: 0 руб.
Средства, которые Вы можете использовать для заказа услуг.
Количество слов 24
Для подачи платного объявления Вам необходимо авторизоваться
Для подачи платного объявления необходимо иметь авторизованный телефон. Пройдите поцедуру авторизации.
К сожалению у Вас не достаточно денег на счету для подачи платного объявления"
Прокомментируйте, оказывается в разделе объявления предлагаются конкретные платные услуги потребителям.

 
10:44 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
В месте оплаты услуг по размещению объявления в газете "Наш город" вся необходимая информация присутствует.

 
11:13 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
газете "Наш город"
А что мне газета "Наш город" я её не читаю, я нахожусь на страницах вашего портала, и Вы обязаны предоставить мне нужную информацию, причём совершенно бесплатно, а Вы мне сейчас предлагаете пойти купить какую-то газету за свои деньги, для того что бы Вы реализовали свои обязанности, это раз.
Во вторых, к примеру я вообще не с г.Комсомольска-на-Амуре, но хочу подать объявление в одном из изданий данного города, тут я попадаю к Вам на портал, где мне предлагают платные услуги, и выходит что я должен куда-то ещё и ехать и что-то покупать. Простите это Ваша прямая обязанность совершенно бесплатно перед заключением факта сделки предоставить мне такую информацию.
Вы предлагаете заплатить какую-то сумму (в данному случае купить газету по её стоимости) за реализацию своего гражданского права, которое я имею право использовать совершенно бесплатно. :)

 
11:29 16 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю разговор стал ходить по кругу. Обратитесь за защитой своих прав в суд, если настаиваете на своей точке зрения.

 
20:34 17 июня 2010
тема Малость нарушаете закон о правах потребителя. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно интересно какими законами регламентируется деятельность сайта. Я например конкретного ответа или комментария по вопросу вообще объявлений в газете не нашел даже на сайте непосредственно посвященного закону "О защите прав потребителей". Имхо непосредственно к сайту нормы этого закона по размещению объявлений в газете действуют не более чем к какому-нибудь киоску, как к пункту приема объявлений.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"