JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Работа сервера
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
18:39 14 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
Мне в части зависаний и уменьшения трафика( конца которого не видно!) помогло. Ну а сторонние подключения пока остались( порт в режиме ожидания закрытия).
Настоящий совет - это не выключать всякие птички наугад, тем более что толку от этих действий нет, а функционал обозревателя вы нарушаете. Странно, что если вас так сильно беспокоит безопасность, вы пользуетесь IE. Откройте же для себя Мозиллу Фаерфокс например. Поставьте на него плагин NoScript и будет вам щастье.
Интересно, а чем Мозилла Фаерфокс может превзойти Брандмауэр Windows? Только может быть пользовательским интерфейсом. Все эти программы свою работу основывают на ресурсах Windows в соответствии с настройками "Свойства обозревателя". Я вот сейчас отключил сетевой экран в KIS( долго разбираться и настраивать фильтр) - что с ним что без него, лишний головняк. Имхо достаточно правильно настроить Брандмауэр и не надо никаких сетевых экранов. Но сейчас, в силу пресловутых пакетов обновлений SP, это тоже стало головняком.
 
Felis писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
Мне в части зависаний и уменьшения трафика( конца которого не видно!) помогло. Ну а сторонние подключения пока остались( порт в режиме ожидания закрытия).
По теме: у меня ничего не тормозит ни с Технодизайна, ни с Комтека - все открывается шустро, как обычно. Тормозило все время на Дальсвязи и это исключительно проблемы Дальсвязи, которая на тарифе 800 Кбит выдает реальную скорость 150-190 в один поток, при этом гоняет трафик до клиентов ТТК (например Комсити) через Ростелеком на тысячи километров (пинг от Дальсвязи до Комсити 200 мс, в то время как с Комтека например 12-16 мс, потому что через ТТК.
Иногда, когда на Ростелекоме происходит авария, Дальсвязь полностью переходит на ТТК. Тогда Комсити через Дальсвязь начинает работать очень шустро, а пинг сокращается до 30 мс. Так и появился анекдот: в связи с аварией на Ростелекоме, Дальсвязь временно начала работать нормально.
А проблема не в скорости, а в большом объеме трафика непонятно за что- 2-4 метра за горе с пополам просмотренные пару страниц на комсити.
 
Felis писал:
 
 
АРЕФ писал:
 
Мне в части зависаний и уменьшения трафика( конца которого не видно!) помогло. Ну а сторонние подключения пока остались( порт в режиме ожидания закрытия).
Откройте же для себя Мозиллу Фаерфокс например. Поставьте на него плагин NoScript и будет вам щастье.
Зачем устанавливать какой-то плагин отключающий скрипты, когда можно просто снять галочку в свойствах. Имхо это все равно что вызывать электрика по объявлению, чтобы он приходил и выключал мне свет на кухне или в ванной и платить ему за это как за ремонт электропроводки.

 
21:34 14 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ
А чего же тогда жалуетесь на неведомо куда убегающий трафик? Вот у меня почему-то ничего лишнего никуда не убегает. Отследить паразитный трафик - задача элементарная. Следовало бы больше разбираться в альтернативных браузерах и что какие преимущества они дают, а так же разбираться в функционале защитных программ.
Вместо этого вы поклоняетесь сферической оранжевой книге в вакууме и одновременно являетесь противником установки обновлений Windows и отключаете экран KIS, заменяя его на дырявый встроенный Брандмауэр, который элементарно пробивается тем же Kido на необновленной системе.
На Комсити нет никакого паразитного скрипта, никаких вирусов через него не проникает, никакой трафик с него не убегает, и наконец - он не тормозит. Разве что кроме пользователей Дальсвязи, которая просто обнаглела вконец.

 
12:54 15 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Разве что кроме пользователей Дальсвязи, которая просто обнаглела вконец.
У меня тоже Komcity тормозит, причем сильно за последние дни, тоже Дальсвязь, остальные сайты спокойно и быстро открываются, ничего не понимаю.

 
14:02 15 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое интересное что пинг щас с дальсвязи до комсити 25мс. ип у сервера 188.64.221.128
раньше был 130. не меньше. и не тормозило. а летало все (к слову до самого тд-нет как раз 150 где то)
в общем непонятки какие то.

 
14:29 17 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже попала под "колпак", с основного провайдера выйти не могу, с альтернативного спокойно, почему? Видно "глаз" не дремлет". До 7.00 утра ещё можно выйти, позже - весьма проблематично - совет - свои мнения оставляйте при себе.

 
15:09 17 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну наконец-то пробраться получилось... Пол часа загружлась страница с заголовка. =) Действительно, какая-то странная ситуация с некоторыми местными сайтами. Если предположить, что прямой маршрут сбоит, то и через прокси забугорные все тоже самое. Не понятно. :)

 
15:57 17 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просьба к испытывающим трудности при заходе на сервер: когда столкнётесь с проблемой захода на комсити - зайдите на сайт ТД-нет, он также долго грузится?

 
09:17 18 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вообще не смог зайти на сайт, получается только с утра, на ТД-нет сейчас зашел спокойно, но после обеда думаю, что опять ничего не получится.

 
09:31 18 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас зашла на этот сайт без проблем, а 16 и 17 марта вообще не могла подойти к комсiтy

 
17:32 18 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Испытываю по настоящее время трудности по заходу на сайт, с утра ещё ничего, с обеда почти в нуль, так же и на тд-нет. Провайдер Дальсвязь. Но, если захожу через usb модем мегафона проблем нет - быстро и чётко, так же и на тднет. Обратилась в службу поддержки Дальсвязи, взяли телефон, обещали разобраться. Причём на другие сайты захожу как с дальсвязи, так и с модема от мегафона без проблем. Кстати, у оператора дальсвязи также не удалось зайти на сайт комсити. Вот такие проблемы.

 
19:23 18 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
С большим трудом сегодня и предыдущие 2 дня удавалось пробиться на сайт. Раза с 10-го сегодня открылась эта страница. Хотя сайт технодизайна вроде грузится получше чем комсити. Провайдер дальсвязь.

 
19:43 18 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Переносим обсуждение трудностей клиентов Дальсвязи с доступом к komcity.ru в отдельную тему.
А эту тему я, пожалуй, закрою. А то солянка какая-то получается...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"