JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Работа сервера
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
20:22 22 декабря 2009
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что случилось с функцией цитирования и многоцитирования, куда исчезло =меню=? Настройки безопасности и конфиденциальности обозревателя - соответствующие.

 
20:42 22 декабря 2009
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что случилось с функцией цитирования и многоцитирования, куда исчезло =меню=? Настройки безопасности и конфиденциальности обозревателя - соответствующие.
У тех, у кого настройки соответствующие, всё на месте.

 
09:58 25 декабря 2009
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все-таки что за проблемы(технические) в работе сервера. Меню цитирования так и не отображается, хотя баннер с рекламой профессии журналиста - прекрасно. Какая надстройка нужна для правильного отображения страниц? Вчера поздно вечером вообще проблемы зайти на сайт,если удалось зайти - шрифт увеличенный. Куда исчезла табличка(не помню как правильно называется) в самом низу страницы - "SPYLOG"? Яндекс есть а это куда-то пропало. На других сайтах все нормально.

 
11:46 25 декабря 2009
тема Работа сервера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы бы написали чем пользуютесь. да на других компьютерах проверили бы.
все работает как и обычно.
щас пересел на 10 оперу. v10.10.1893

 
03:25 7 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая администрация веб-сервера! А нельзя как-нибудь без попыток веб-узла сначала загрузить надстройку( причем повторно), а потом запрашивать разрешение на установку. Товар продавец наверное не сразу покупателю в сумку запихивает, пока тот другие товары рассматривает,а потом требует купить его!?

 
18:57 7 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Уважаемая администрация веб-сервера! А нельзя как-нибудь без попыток веб-узла сначала загрузить надстройку( причем повторно), а потом запрашивать разрешение на установку. Товар продавец наверное не сразу покупателю в сумку запихивает, пока тот другие товары рассматривает,а потом требует купить его!?
Ребус какой то... :-)

 
14:33 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не ребус, а чьи-то попытки установить неизвестную программу на мой комп. Возможно не сам веб-узел. В начале списка всех куки и временных файлов - какой-то по видимому сценарий. Связано это с входом на komcity. Перед этим на другие сайты не заходил.

 
14:45 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Это не ребус, а чьи-то попытки установить неизвестную программу на мой комп. Возможно не сам веб-узел. В начале списка всех куки и временных файлов - какой-то по видимому сценарий. Связано это с входом на komcity. Перед этим на другие сайты не заходил.
Покажитесь хорошему системщику.

 
17:46 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот с сервера мне в прошлый раз был загружен cab-файл - swflash( почти 0.5 Мб), сегодня с таким же именем, но уже в 1.5 Мб. Этот файл точно с Вашего адреса( аналитика гуглы не думаю что будет грузить мне какие-то файлы) . Зачем мне загружают эти флэшки?!

 
18:00 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вот с сервера мне в прошлый раз был загружен cab-файл - swflash( почти 0.5 Мб), сегодня с таким же именем, но уже в 1.5 Мб. Этот файл точно с Вашего адреса( аналитика гуглы не думаю что будет грузить мне какие-то файлы) . Зачем мне загружают эти флэшки?!
Чтобы захватить контроль над Вашим компьютером! Потом, мы украдём с него всю секретную информацию и продадим её врагам! Затем определим все Ваши почтовые ящики и продадим их спамерам! Затем узнаем все Ваши пароли и продадим их хакерам! Потом мы скачаем Ваши интимные фотографии, но не будем их продавать — они нам самим понадобятся чтобы поржать! Именно так мы и поступаем со всеми нашими посетителями!!!

 
19:16 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шутки шутками, но ранее на сайте не было такого чтобы за просмотр 3-4 страниц наматывало более 2.5 метров. И еще - при входе на главную страницу загружается в папку временных файлов подозрительный файлик - view.htm res://c:\Windows\system32\mmcndmgr.dll/view.htm. Имхо с него все и начинается. Все подключения( все порты) контролируются каспером - кроме гуглы никто не подключается.

 
19:25 8 февраля 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Шутки шутками, но ранее на сайте не было такого чтобы за просмотр 3-4 страниц наматывало более 2.5 метров. И еще - при входе на главную страницу загружается в папку временных файлов подозрительный файлик - view.htm res://c:Windowssystem32mmcnd- mgr.dll/view.htm. Имхо с него все и начинается. Все подключения( все порты) контролируются каспером - кроме гуглы никто не подключается.
Господин, Вы рискуете попасть под банилку согласно правила №6. Вам уже сказали, что Вам следует показаться нормальному системщику. Не дововодите диалог до медицинской тематики.

 
10:12 12 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стали долго открываться-грузиться страницы-темы -ветки -со вчерашнего вечера и по настоящее время. Почему? На других страницах и поисковиках в инете - всё достаточно быстро. Ваш сервер перегружен или уже под колпаком у Мюллера?

 
10:15 12 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Стали долго открываться-грузиться страницы-темы -ветки -со вчерашнего вечера и по настоящее время. Почему? На других страницах и поисковиках в инете - всё достаточно быстро. Ваш сервер перегружен или уже под колпаком у Мюллера?
Сервер работает в штатном режиме. Нагрузка нормальная. "Под колпаком у Мюллера" находятся все российские пользователи сети Интернет с 2000-го года.

 
01:26 13 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Веста+ писал(a):
 
Стали долго открываться-грузиться страницы-темы -ветки -со вчерашнего вечера и по настоящее время. Почему? На других страницах и поисковиках в инете - всё достаточно быстро. Ваш сервер перегружен или уже под колпаком у Мюллера?
У меня такая же дребедень. Невозможно ставить уровень безопасности средним для зоны Интернета - сразу же непонятное увеличение трафика причем в неизвестном направлении. Загружаешь выбранную страницу, а в фоновом режиме еще кто-то что-то качает. Проверяю папку временных файлов - комсити и гугла. :-/ Уровень приходится настраивать вручную. Сейчас вот например подключался IP( порт тот же что и комсити - 80) - 90.156.178.18. Проверил - какой-то форум penzadom. Еще пару IP засек. Сетевой экран KIS не помогает, так как его надо настраивать спецу( или опытному пользователю). Стандартные настройки много чего разрешают, что нужно просто запрещать. А под колпаком мы не у Мюллера, а у Даллеса.

 
12:23 13 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ
да это вы под каким то колпаком сидите. выдумали какие то проблемы. у всех все нормально почему то. никто не жалуется на левые ИПы. только вам почему то они мешают жить и спать спокойно.
а проблемы скорее всего просто у РТК. и вы оба вероятнее всего также сидите на Дальсвязи. наверно они там опять с ТТК чтото не поделили.
хотя сделал трасировку только что... непонимаю.. пинг стал 25. вместо 130 обычно

 
21:11 13 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу тормозов у меня тоже такое наблюдается уже дня два. Провайдер - Дальсвязь. Я сначала думал, что это у дальсвязи опять тормоза, но похоже что нет, т.к. все остальные сайты открываются нормально, даже можно сказать летают, что удивительно.
Страницы на форуме просто не открываются, начинает грузится, загрузится какая-то часть и все висит. Только со стописятой попытки удается полностью загрузить страницу.

 
21:15 13 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно, это Техндизайн опять в стотысячемиллионный раз что-то настраивает...

 
01:30 14 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
По поводу тормозов у меня тоже такое наблюдается уже дня два. Провайдер - Дальсвязь. ...... Страницы на форуме просто не открываются, начинает грузится, загрузится какая-то часть и все висит. Только со стописятой попытки удается полностью загрузить страницу.
Дело не в провайдере. В настройках безопасности "Свойства обозревателя" - в среднем уровне изменить параметры( совет!) :
- "Разрешить установку .NET Framework" - отключить;
- раздел .NET Framework - все установить в "предлагать";
- "Запуск элементов ActiveX и модулей подключения" - отключить.
И отключить фильтр фишинга. Мне в части зависаний и уменьшения трафика( конца которого не видно!) помогло. Ну а сторонние подключения пока остались( порт в режиме ожидания закрытия).

 
08:39 14 марта 2010
тема Работа сервера наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Мне в части зависаний и уменьшения трафика( конца которого не видно!) помогло. Ну а сторонние подключения пока остались( порт в режиме ожидания закрытия).
Настоящий совет - это не выключать всякие птички наугад, тем более что толку от этих действий нет, а функционал обозревателя вы нарушаете. Странно, что если вас так сильно беспокоит безопасность, вы пользуетесь IE. Откройте же для себя Мозиллу Фаерфокс например. Поставьте на него плагин NoScript и будет вам щастье.
По теме: у меня ничего не тормозит ни с Технодизайна, ни с Комтека - все открывается шустро, как обычно. Тормозило все время на Дальсвязи и это исключительно проблемы Дальсвязи, которая на тарифе 800 Кбит выдает реальную скорость 150-190 в один поток, при этом гоняет трафик до клиентов ТТК (например Комсити) через Ростелеком на тысячи километров (пинг от Дальсвязи до Комсити 200 мс, в то время как с Комтека например 12-16 мс, потому что через ТТК.
Иногда, когда на Ростелекоме происходит авария, Дальсвязь полностью переходит на ТТК. Тогда Комсити через Дальсвязь начинает работать очень шустро, а пинг сокращается до 30 мс. Так и появился анекдот: в связи с аварией на Ростелекоме, Дальсвязь временно начала работать нормально.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"