JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Мартовские проблемы с доступом к серверу
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:40 18 апреля 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот снова начались проблемы. Теперь уже апрельские. У меня провайдер "Вымпелком"(Билайн). По трассировке задержка с vpn.td-net на komcity.ru. Страница загружается и отображается, но в состоянии ожидания остается загрузка какого-то рисунка, что далее не дает возможности загрузить следующую страницу - начинает загружать и зависает. К самому серверу вроде пока проблем нет, а вот начиная с форума появляются.

 
22:33 1 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь вот уже и декабрьские начались. Опять наверное где-то оптоволоконку порвали. Пингование - все нормально, а зайти на сайт - проблема. Думал что перегружен сервер, а когда удалось зайти - посетителей то меньше пальцев на руках.

 
23:06 1 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а то что с сервером чтото случилось на пару часов не приходила мысль? сразу оптика. проблемы.

 
23:40 1 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Все хорошо у меня. Не замечал проблем.

 
11:27 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Опять наверное где-то оптоволоконку порвали. Пингование - все нормально, а зайти на сайт - проблема.
Причем тут "оптоволоконка"? Если бы ее "порвали", то ни одного пакета из пингов вы не получили бы обратно. Дело в конфигурации веб-сервера. Ареф, вы ведь дотошный, почитайте про nginx и как он взаимодействует с веб-сервером. Вам все станет ясно.

 
12:39 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все проблемы текущего года являются проблемами хостера, т.е. Технодизайна. В последнее время уровень провайдеров Комсомольска стал стремительно уравниваться. Жаль, что не в лучшую сторону.
Сам сервер работал в штатном режиме.

 
15:43 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Причем тут "оптоволоконка"? Если бы ее "порвали", то ни одного пакета из пингов вы не получили бы обратно.
Были сбои и при пинговании. Тормоз у меня был до Технодизайна. Была еще причина, чтобы процентов на 50 предполагать возможный порыв оптоволоконки. Ну слава Богу, все нормально.

 
22:13 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Была еще причина, чтобы процентов на 50 предполагать возможный порыв оптоволоконки.
Дополнение к этому. Просто незадолго проходил в том месте, где пролегает один из кабелей оптоволоконки и увидел что там ведутся земляные работы на поверхности. А с учетом раннего сообщения на mail.ru, что в одном месте оптоволоконного пути от Комсомольска-на-Амуре-Советская Гавань был порыв в глухом месте, предположил вышесказанное. От наших строителей и ремонтников можно же что угодно ожидать, тем более в такое( зимнее) время.

 
22:42 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если разорвать оптику, то не только на сайт зайти будет нельзя, но и пинги тоже ходить не будут. Это все равно что смотреть на компьютер, который выпал в BSOD, и предполагать, что порвался кабель питания.
Но мы-то знаем, что дело - в реестре :-)
Кстати совгавань тут не причем, мы и Комсити находимся в Комсе, а канал на Москву идет в обратном направлении в сторону Хабаровска ))

 
23:52 3 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но мы-то знаем, что дело - в реестре
А "мы" - это кто? Я аналогично вашей иронии могу спросить - "вы чьих будете?"
 
Felis писал:
 
Кстати совгавань тут не причем, мы и Комсити находимся в Комсе, а канал на Москву идет в обратном направлении в сторону Хабаровска ))
А вы откуда-то так осведомлены в каком направлении и кому куда, и в какое время?
PS. Последний раз, когда была авария на указанном участке были некоторые проблемы в части доступа, открытия ссылок и т.п. Об этой и аварии в Хабаровске было написано в новостях mail.ru. Я бы посмотрел на вас Felis и на ваши версии и умозаключения по части проблем связи в мороз, в ветер, в тайге в отсутствие цивилизации( так сказать). Не думаю что мне было бы очень смешно, но для других это было бы очень-очень забавно! Еще бы на видео заснять.

 
00:43 4 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я аналогично вашей иронии могу спросить - "вы чьих будете?"
Нет ли в этих строках антисемитизма? 8) Я всего лишь немец с армянской фамилией.
 
АРЕФ писал:
 
проблем связи в мороз, в ветер, в тайге в отсутствие цивилизации
Нафиг мне Комсити в тайге, в мороз и ветер? Меня бы в таком случае интересовало бы укрытие, огонь и еда, а не интернет и реестр.
 
АРЕФ писал:
 
А вы откуда-то так осведомлены в каком направлении и кому куда, и в какое время?
Да, мне известно, что Совгавань - это в обратном направлении от Москвы. И если трассировка показывает трассу в Москву через Хабаровск, то значит оно идет через Хабаровск.
И вам уже объяснили, что если оптика повреждена, то значит никаких пингов, ссылок и реестров уже быть не может, потому что нарушен самый нижний уровень сетевой модели OSI - физический.

 
08:47 4 декабря 2010
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа связисты, оффтопик прекращаем.

 
15:18 29 сентября 2011
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за проблемы опять с доступом на сервер? Траффик пропадает. Периодически сайт вообще не отвечает на пингование - сообщение "невозможно разрешить доменное имя", в то же время на другие сайты захожу спокойно.

 
15:24 29 сентября 2011
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Что за проблемы опять с доступом на сервер? Траффик пропадает. Периодически сайт вообще не отвечает на пингование - сообщение "невозможно разрешить доменное имя", в то же время на другие сайты захожу спокойно.
Технодизайн проводит исследование на тему сколько готовы вытерпеть клиенты без Интернета и даже без информации о том, когда он будет восстановлен.
Основной аргумент для клиентов — "даже начальник отдела занимается восстановлением работоспособности сети". Может без него там как раз быстрее бы справились? :-)


 
17:44 29 сентября 2011
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, 9 часов почти без, а временами вообще без интернета - это перебор.
Обычно, когда в сети возникают проблемы - типа инет тормозит или пропадает, я надеюсь увидеть сообщение на сайте провайдера. Но приходится звонить. Я сегодня отложил много кирпичей и потратил много денег компании на резервном канале (увы, он все равно не обеспечил всех наших нужд, ибо в настройках многих сервисов и удаленных устройств, вроде КПК, прописан именно адрес ТД)
Однако, нужно сказать, что для меня, как клиента ТД, как раз доступ только к Комсити и остался :-))

 
19:59 29 сентября 2011
тема Мартовские проблемы с доступом к серверу наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
После моего последнего поста получилось сделать трассировку. Интересная вещь:
1 - " -
-
5 - " -
6 kbk01.transtelecom.net [217.150.63.34]
7 kbk15.kna21.transtelecom.net [217.150.42.198]
8 Tehnodesign-gw.transtelecom.net [217.150.42.196]
и далее повторение 7-8 прыжков до самого 30, короче попадаешь в замкнутый круг.
Правда вот иногда получалось выпрыгнуть из этого круга, когда изменял настройки модема. Но и в этом случае после открытия одной страницы далее зависание.
PS. В 8-м прыжке почему-то такое написание "технодизайн" вместо обычно "technodesign". :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"