JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Есть предложение, или Респект!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:10 29 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Andrew04
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю уменьшать рейтинг любителям указывать другим на грамматические ошибки и цепляться к словам. Нормальный человек фразу "неуважение к серверу" воспринимает не как неуважение к железу, а к вполне определенному месту в интернете,где люди общаются и высказывают свое мнение. А то достает,ей-богу, ладно был бы учителем русского языка. А то смотришь в профайл, а дата рождения 31 декабря 2030 года. Человек из будущего,не иначе. Настоящую дату,видимо, слабо указать.


 
01:02 30 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично против рейтинга. Вполне может всё вылится в личное. Скажем кому-то человек не нравится лично, ну и насядут на него, понизят всё что можно. Я видела на одном из форумов сделали рейтинг, так там прежде чем минус ставить обязательно упоминалось имя того кто понизил и причина. Чтобы не было такого когда рейтингом играются или практикуют личную ненависть.

 
19:08 31 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не против рейтинга %) Но предложение указывать причину понижения - неплохое, на мой взгляд. Можно попробовать хотя бы в качестве эксперимента, а там видно будет. Ведь если всё справедливо, то публичность действиям модераторов не помешает.

 
22:49 31 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я потерял мысль. Об указании каких причин идет речь?

 
03:39 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Что-то я потерял мысль. Об указании каких причин идет речь?
Я пример приведу. Я хожу в два форума где используется рейтинг. В одном появился флудер. Поскольку я там модератор раздела, я ему сделала замечание. Ну он видимо в отмеску играясь нажимал на кнопочку с минусом, в итоге минусовой рейтинг у меня зашкалил. Получается если появятся флудеры или скажем личности которым я лично не нравлюсь, то они могут просто сидеть и на кнопки жать... На другом же форуме был рейтинг где надо было давать пояснения. Мне поставили там минус, я посмотрела, там написано что скажем девушка под ником "Нина" поставила мне минус и привела причину "использование слова "дура" по отношении к ней" (ну я так к примеру :-))) Т.е. чтобы был рейтинг обоснован а не просто так на кнопочки жать.

 
12:55 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Что-то я потерял мысль. Об указании каких причин идет речь?
Причин понижения рейтинга, ессно, когда это связано с вынесением предупреждения или бана. Я не о себе речь веду, а вообще.

 
13:54 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Причин понижения рейтинга, ессно, когда это связано с вынесением предупреждения или бана. Я не о себе речь веду, а вообще.
Ну так она указывается. Высылается уведомление на личное мыло с указанимем всех параметров: кто, когда, за что.

 
14:06 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Qwerty писал:
 
Сколько уже работает Komcity.ru?? Года 2 - ведь так?! А сколько раз за это время он обновлялся? В смысле дизайна, оформления??
Ни разу?!?!
Думаю пора.
Хотелось бы аргументов. "Зачем" и "для чего"?

 
14:46 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
выигрываете из-за того что народ по привычки заходит сюда, дабы увидеть своих хороших знакомых!
а что за удобства?

 
17:38 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
Qwerty писал:
 
Сколько уже работает Komcity.ru?? Года 2 - ведь так?! А сколько раз за это время он обновлялся? В смысле дизайна, оформления??
Ни разу?!?!
Думаю пора.
Хотелось бы аргументов. "Зачем" и "для чего"?
А затем,что сайт предназначен для тех кто сюда часто заходит.И надо учитывать пожелания.


 
17:44 1 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Light писалa:
 
А затем,что сайт предназначен для тех кто сюда часто заходит.И надо учитывать пожелания.
Ну что Вы такое говорите мадам! :-) Пожеланий у все мильон и маленькая тележка и все их учитывать совершенно невозможно.
Поэтому и хотелось бы слышать не просто "Хочу!", А "Хочу, потому что?" и чем подробнее тем лучше. :-)

 
13:01 2 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
 
w3d писал:
 
Причин понижения рейтинга, ессно, когда это связано с вынесением предупреждения или бана. Я не о себе речь веду, а вообще.
Ну так она указывается. Высылается уведомление на личное мыло с указанимем всех параметров: кто, когда, за что.
Вообще-то я уже от многих слышал, что далеко не всегда можно понять, "за что". Обычно в строке "пояснения модератора" следует "нет пояснений". У меня, например, случаи были довольно простые, я и сам понимал - "за что". Но ведь так не всегда бывает. И в таком случае, человек, получивший предупреждение, думает, что к нему относятся предвзято. Одним словом, некоторым модераторам не помешало бы быть более многословными, когда они высылают уведомление на личное мыло с указанимем всех параметров: кто, когда, за что. ИМХО, проблем бы меньше стало. Краткость, конечно, сестра таланта, но не в данном случае.

 
21:51 7 ноября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Qwerty
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AxL писал:
 
выигрываете из-за того что народ по привычки заходит сюда, дабы увидеть своих хороших знакомых!
а что за удобства?
Полностью с тобой согласен!
Если пиплу сказать, что мол давайте ВСЕ разом возьмем, да и перейдем на др. сайт, чат, то Большинство перешло!
Пора что-то менять, Валерик, Валерик...
Удобства там ГОРАЗДО Больше!
:) Вот.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"