JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Есть предложение, или Респект!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:55 27 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Почему бы в форуме возле ника не зделать полосу рейтинга + ---=--- -
если человеку нравится чье либо высказывание он жмет на "+", если нет то на "-", регестрируется только один клик! Тем самым будет регулироваться рейтинг (не сильно), самими пользователями!!!


 
12:52 27 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  -Bender-
сообщений: 462
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ты в топе, то ты можешь сделать замечание, что понизит рейтинг. + и - , совершенно излишни... К тому же, рейтинг это не отношение к человеку общества... Здесь рейтинг зависит от посещаемости.

 
03:47 28 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Тогда бы почему не зделать еще один рейтинг, который будет зависить только от пользоватилей, общественное мнение! В одном рейтинге человек в минусе в другом наоборот. И тогда закончатся разногласия по поводу цензурй и флуда!

 
23:32 30 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это интересное предложение. Можно было бы попробовать хотя бы в качестве эксперимента, на время.

 
08:10 31 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я соглесен, было бы неплохо сделать два рейтинга: один активности на сайте, а другой популярности среди посетителей.

 
10:15 31 августа 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, предложение хорошее, доброе. Однако, есть опасения того рода, что обслуживающие сайт работники "Технодизайна" просто не захотят заморачиваться (см. сообщение Бендера). Я их, с одной стороны, понимаю. С другой, очень уж хорошее предложение, как мне кажется. Весёлое :) А вот интересно... Если этот рейтинг "+/-" объединить с общим? Ввести в его состав? А? :)

 
17:37 3 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  morfey
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
неплохо бы рейтинг вести как на других сайтах и присваивать статус. новичек , член, эксперт. и чат не включать а то можно часами трепаться и этим рейтинг повышать. а сделать чтото интегральное за форум один за чат другой и один общий. вообщето форум жиденький. особенно компьютерный.

 
02:43 6 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Linch писал:
 
Да уж, предложение хорошее, доброе. Однако, есть опасения того рода, что обслуживающие сайт работники "Технодизайна" просто не захотят заморачиваться (см. сообщение Бендера). Я их, с одной стороны, понимаю. С другой, очень уж хорошее предложение, как мне кажется. Весёлое :) А вот интересно... Если этот рейтинг "+/-" объединить с общим? Ввести в его состав? А? :)
прочитай первое сообщение я об этом и писал, просто вариантов много!


 
10:33 25 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  condenser
сообщений: 7
Не плохо было бы если при входе в чат нового
человека выдавалось новое сообщение особенно если щкно чата свёрнуто это нужно для того чтобы если ты зашёл один и копаешься ещё где нибудь сразу узнать об этом.

А может такая фишка есть?

 
17:11 25 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
B-BOY: Интересно, а почему это вы думаете, что закончатся разногласия с цензурой и флудом?

 
15:48 26 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
 
Real_DimKa писал:
 
B-BOY: Интересно, а почему это вы думаете, что закончатся разногласия с цензурой и флудом?
Так как во втором рейтинге все зависит от пользователя, следовательно программа цензуры не сможет выкинуть в минус в "респекте", тогда может многим станет легче что они чего то добились на сайте!!! и больше не будет нападок на цензуру!

 
19:03 26 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Это интересное предложение. Можно было бы попробовать хотя бы в качестве эксперимента, на время.
Я согласен да было бы это интересно!

 
23:52 26 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BAD-BOY писал:
 
 
Real_DimKa писал:
 
B-BOY: Интересно, а почему это вы думаете, что закончатся разногласия с цензурой и флудом?
Так как во втором рейтинге все зависит от пользователя, следовательно программа цензуры не сможет выкинуть в минус в "респекте", тогда может многим станет легче что они чего то добились на сайте!!! и больше не будет нападок на цензуру!
Я все же не совсем понял сути, но некоторые моменты прокомментирую. Матофильтр при обнаружении нецензурного выражения снимает с вас в рейтинге не так много баллов, сколько возможно вы думаете. Точно сказать не могу, военная тайна =) ...А вот кажется сейчас я вас уже понимаю. На второй рейтинг система цензуры не распространяется. Таким образом посетитель сможет использовать не слишком красивую речь без ущерба для второго рейтинга. Как вы знаете, подобная речь на форуме не приветствуется, а отдельные ее проявления и вовсе являются нарушениями. Так какой смысл представлять ярого (не слишком ярого) нарушителя правил, пусть даже умного по определенным вопросам "добившимся чего-то на форуме", если он правила того самого форума нарушает? Если бы создатели форума хотели вести рейтинг по уму и только по уму, то они не стали бы включать корректировку рейтинга на матофильтр в основной (и на данный момент единственный) рейтинг. Вообше, идея самой системы чем-то интересная, но два рейтинга на форуме имхо немного несерьезно.

 
11:50 29 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Существующий рейтинг - ерунда полная. Вообще непонятно, что он показывает. Вернее, показывает, кто тут больше болтает и спамит. Один будет засорять форум 20 разными сообщениями в день, состоящими из глупых бессмысленных односложных предложений, и у него будет большой рейтинг. А другой пишет нечасто, зато умно - у него будет низкий рейтинг. Сравните рейтинг какой-нибудь марины и Лившица Р.Л. Существующая система рейтинга на форуме такова, что на него не нужно обращать особого внимания.

 
12:03 29 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Существующий рейтинг - ерунда полная. Вообще непонятно, что он показывает. Вернее, показывает, кто тут больше болтает и спамит.
Т.е. все таки понятно, что он показывает? :-) Если нет — пользуйтесь поиском — уже обсуждалось.
 
сommiе писал:
 
Один будет засорять форум 20 разными сообщениями в день, состоящими из глупых бессмысленных односложных предложений, и у него будет большой рейтинг. А другой пишет нечасто, зато умно - у него будет низкий рейтинг.
Предлагаете модераторам оценивать IQ каждого участника форума? Или оценивать по каким-либо кретериям каждый пост?
Сами понимаете, что это не реально.
 
сommiе писал:
 
Сравните рейтинг какой-нибудь марины и Лившица Р.Л.
Не нужно скатываться до оскорблений. «Марина» — имя собственное и пишется с большой буквы. Кроме того «какая-нибудь» к Марине точно не относится, она активно участвует во многих темах и, не в пример Вам, не пытается охаять ни сервер, ни оппонентов. Если бы рейтинг оценивался по вашей схеме, Вы были бы очень далеко внизу.
 
сommiе писал:
 
Существующая система рейтинга на форуме такова, что на него не нужно обращать особого внимания.
Вот и не обращайте. :-)
PS: Ваше неуважение к серверу известно всем модераторам и даже стало темой для обсуждения в модерской пивнушке.

 
14:21 29 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  BAD-BOY
сообщений: 353
 
Real_DimKa писал:
 
Я все же не совсем понял сути, но некоторые моменты прокомментирую. Матофильтр при обнаружении нецензурного выражения снимает с вас в рейтинге не так много баллов, сколько возможно вы думаете. Точно сказать не могу, военная тайна =) ...А вот кажется сейчас я вас уже понимаю. На второй рейтинг система цензуры не распространяется. Таким образом посетитель сможет использовать не слишком красивую речь без ущерба для второго рейтинга. Как вы знаете, подобная речь на форуме не приветствуется, а отдельные ее проявления и вовсе являются нарушениями. Так какой смысл представлять ярого (не слишком ярого) нарушителя правил, пусть даже умного по определенным вопросам "добившимся чего-то на форуме", если он правила того самого форума нарушает? Если бы создатели форума хотели вести рейтинг по уму и только по уму, то они не стали бы включать корректировку рейтинга на матофильтр в основной (и на данный момент единственный) рейтинг. Вообше, идея самой системы чем-то интересная.
Что же я не на что не притендую есть предложение есть мнение!!!

 
14:52 29 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рейтинг в любом случае будет совершенствоваться. Возможно будет вестись несколько коэффициентов: форум, чат, общественное мнение и т.д. все они будут доступны для просмотра, но работать и раздавать добряки будет только средневзвешанный рейтинг.
Рейтинг вообще штука полезная для сервера во всех отношениях. Поэтому все, что можно к нему привязать, скорее всего, рано или поздно, будет к нему привязано: т.е. и то, что влияет на рейтинг, и то, на что будет влиять он сам.

 
16:16 29 сентября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  сommiе
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Предлагаете модераторам оценивать IQ каждого участника форума? Или оценивать по каким-либо кретериям каждый пост?
По крЕтериям нужно оценивать только кретинов. Для остальных достаточно крИтериев :-)
Мне вообще наплевать по большому счёту, какой тут у Вас рейтинг. Я участвую в форуме не для того, чтобы собирать блестящие кругляшки по своим ником.
 
«Марина» — имя собственное и пишется с большой буквы.
Вы совершенно правы: Марина — имя собственное и пишется с большой буквы. Я же использовал слово "марина" в нарицательном смысле и поэтому имею право его писать с маленькой буквы.
 
Ваше неуважение к серверу известно всем модераторам и даже стало темой для обсуждения в модерской пивнушке
"...охаивает сервер...", "неуважение к серверу...". О чём Вы? Сервер — это всего лишь железяка. Уверяю Вас, что к серверу, как набору железок, я не испытываю ни чрезмерного неуважения, ни особого уважения. Но я крайне неравнодушен к неумным людям :) Есть такая слабость, признаю и каюсь. Ну, и к фашистам тоже. Впрочем, в последнем вопросе мы с Вами, я вижу, всё-таки, едины.
 
Если бы рейтинг оценивался по вашей схеме, Вы были бы очень далеко внизу.
А что за "моя схема"? Я пока что не делал никаких предложений по схеме рейтинга. Я лишь выразил мнение, что рейтинг в его нынешнем виде мало о чём свидетельствует, кроме как о любви того или иного участника форума к трёпу. Вы со мной в этом согласились, сказав ниже:
 
Рейтинг в любом случае будет совершенствоваться.
С любовью и уважением к Вашим железякам,
Комми

 
17:44 27 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  Qwerty
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут подумал...
Валерий, а ведь Вы вОбщем неплохой сайт забацали. Организовали его работу...
Поддерживаете...
НО:
Сколько уже работает Komcity.ru?? Года 2 - ведь так?! А сколько раз за это время он обновлялся? В смысле дизайна, оформления??
Ни разу?!?!
Думаю пора.
Так что Вперед! УДАЧИ!

 
08:13 29 октября 2004
тема Есть предложение, или Респект! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
сommiе писал:
 
Один будет засорять форум 20 разными сообщениями в день, состоящими из глупых бессмысленных односложных предложений, и у него будет большой рейтинг. А другой пишет нечасто, зато умно - у него будет низкий рейтинг. Сравните рейтинг какой-нибудь марины и Лившица Р.Л.
Я вот недавно упала в рейтинге..значит ли это что я становлюсь умнее? :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"