JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Обсудим идею литературного портала и фотогалереи?
  создать новую тему написать сообщение  
21:07 21 августа 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы вынести на обсуждение посетителей сайта и Valerika следующую идею — ввести на сайте два новых информационных раздела: литературный портал и фотогалерею.
Идея про литературный портал родилась после просмотра темы «Стихоплюйство». Несмотря на такое ироничное название, тема весьма популярна и иногда в ней встречаются весьма интересные стихи, написанные комсомольчанами. Но что делать, если ты где-нибудь на восемнадцатой странице прочел неплохие строчки, и хочешь познакомиться с творчеством именно этого поэта подробнее? Перелопачивать предыдущие страницы? Вот тут-то бы и пригодился раздел, условно названный «Литературный портал» — то есть каталог с именами комсомольских поэтов/прозаиков. По ссылке на имя каждого поэта/прозаика открывалась бы страничка, на которой были бы выложены (с разрешения авторов, разумеется) их стихи, рассказы и т.д.
Плюсы литературного портала:
1) на сайте появилось бы первое в Интернете (насколько мне известно) собрание сочинений местных авторов;
2) человек, проживающий не в нашем городе и случайно попавший на komcity, смог бы составить впечатление о творческих людях Комсомольска;
3) авторы — поэты, прозаики — смогли бы, имея такое своеобразное собрание своих сочинений в Интернете, давать ссылки на него своим друзьям и знакомым. Заводить страничку для выкладывания творений не каждый будет, а тут было бы готовое техническое решение, которое требовалось бы только периодически пополнять текстами.
Мне было бы интересно услышать от самих поэтов, публиковавших свои стихи в «Стихоплюйстве», насколько заманчива для них эта идея. Потому что если им она не интересна, то тогда, конечно же, никакого смысла в создании литературного портала нет.
Сюда же, в литпортал, можно было бы подразделом добавить чахнущий раздел «Статьи посетителей», только упорядочить его по темам: политика, философия, компьютеры и т.д. Сейчас новые статьи, появляющиеся в данном разделе, никак не анонсируются, и свалены в порядке поступления. Хотелось бы также, чтобы статьи использовали при оформлении хотя бы пару небольших фотографий, сплошной текст читать тяжело (можно было бы давать авторам статей возможность самим создавать иллюстрации к своим статьям).


Второй раздел, который я предлагаю ввести, это фотогалерея — упорядоченный каталог фотоснимков, описывающих сегодняшний/старый Комсомольск, жизнь в Комсомольске, его жителей, события, природу и т.д. (не та фотогалерея, что есть сейчас — набор аватар посетителей). Цифровые фотоаппараты сегодня есть у многих. Думаю, будут и желающие выставить свои снимки на komcity (с указанием копирайта, разумеется). Хотелось бы также знать, как к этой идее отнесется Valerik, не будет ли склад фотографий нагрузкой для сайта.

Идеи про оба этих раздела неоригинальны, и тут уже высказывались (про фотогалерею точно). Хотелось бы знать мнение посетителей сайта.




 
16:26 28 августа 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы знать первым делом кто за это все будет платить.

 
16:59 28 августа 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
я только за, могу помочь с фотогалереей, .к. обожаю фотографировать :) фоток было много, но они у меня упали вместе с винтом :(( в принципе пофотать не проблема никогда

 
20:44 10 сентября 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
На форуме Комсити уже неоднократно поднимался этот вопрос. Но то ли возможностей нет, то ли желания не хватает.
Если есть в городе творческие люди (пишущие, сочиняющие, фотографирующие, рисуюшие) - обращайтесь ко мне, я вам подскажу, на каком городском сайте есть все для реализации этой хорошей идеи. ;)
---------- Зри в корень (профайл)! ---------

 
22:12 10 сентября 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuras писал:
 
На форуме Комсити уже неоднократно поднимался этот вопрос. Но то ли возможностей нет, то ли желания не хватает.
Ага, поэты-стихоплюи как-то вяло отнеслись к идее. И фотографов не нашлось. Может, у тебя получится, Yuras? Хотелось бы творческую "визитку" города всё-таки видеть в Интернете. Удачи!

 
00:38 11 сентября 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Ага, поэты-стихоплюи как-то вяло отнеслись к идее. И фотографов не нашлось. Может, у тебя получится, Yuras? Хотелось бы творческую "визитку" города всё-таки видеть в Интернете. Удачи!
Спасибо за пожелание удачи. :)
Кстати, как раз сейчас дорабатываем фотогалерею, где можно будет заводить свои персональные фотоальбомы (с изображениями города).
А то такие письма приходят:
"А почему в фотоархиве нет памятника-камня первостроителям, открытого в 1967 году, на 35-летия города? Ведь это я вместе с Ирой Ефремовой открывал его. Или все поменялось?"
Ведь кому-то это дорого... Кому-то это важно...

 
10:12 11 сентября 2004
тема Обсудим идею литературного портала и фотогалереи? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Yuras
Про фотогалерею и персональные фотоальбомы - это здорово! Обязательно посмотрю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"