JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Транслит
  создать новую тему написать сообщение  
11:24 11 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
тяжело читать посты на транслите. можно сделать перевод с транслита на русский. три варианта:
1. кнопочка "перевод с транслита" под формой ввода. при нажатии весь текст переводится в кириллицу и выводится в отдельном окне. человек смотрит на результат перевода (в отдельном окошке) и если он его удовлетворяет - отсылает на сервер
2. галочка "переводить с транслита". устанавливается пользователем. текст, введенный в форме, автоматически переводится в кириллицу (на сервере).
3. кнопочка "перевести с транслита". пользователем заполняется поле ввода, затем жмется эта кнопочка. при нажатии кнопки весь текст в поле ввода переводится в кириллицу. для отсылки поста на сервер пользуется кнопочка "добавить сообщение".

 
18:50 16 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Kstati horoshaya ideya a to menya chut li ne kajdiy den' banyat, hot' ya ne chego takogo plohogo ne pisal, k primeru slovo "toje" eto che mat, net. Tak chto ya za, luchshe 1 ili 3 variant, a to 2 mojet poluchitsya soshibkami. "Mertvec" esli nado pomogu! ;)

 
04:47 18 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Похоже кроме меня эта тема больше не кого не интересует?

 
14:07 20 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая идея. Другое дело, что перевод с транслита будет зачастую не слишком красивым.

 
15:23 20 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему же не слишком красивый? Я же через транслит пишу...а про редактирование уже упоминали. Можно поставить редактор чтобы ошибки исправлять...

 
20:15 20 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
 
Real_DimKa писал:
 
Хорошая идея. Другое дело, что перевод с транслита будет зачастую не слишком красивым.
Обясни пожалуста почему не красивым, я как и Марина пишу в программе транслит, и как видишь все нормально, просто будет удобней если транслит будет на самом сайте!

 
01:24 22 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Ну вот не успели начать тему уже забыли, так всегда!!!

 
18:01 22 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, если только словари подключить, то будет все окей. А так - есть много вариантов написания русских букв и звуков по английски. Есть, офкос, наиболее часто употребляемые, но тем не менее. Поэтому могут получатся не слишком правильные переводы.

 
00:58 24 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  B-BOY
сообщений: 353
Тогда можно зделать как говорится в 1 варианте, сначало смотришь а потом отсылаешь. Можно также зделать "halp" где будет написано как переводится та или иная буква.

 
06:53 25 августа 2004
тема Транслит наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Да, если только словари подключить, то будет все окей. А так - есть много вариантов написания русских букв и звуков по английски. Поэтому могут получатся не слишком правильные переводы.
Ты может быть неправильно представляешь что такое транслит? Тут не перевод идёт, а соответствие букв. t-т ...или там ja-я..ради интереса посмотри вот эту прогу которой пользуюсь я: www.translit.ru

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"