JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Флуд в "Реклама и обьявления"!
  создать новую тему написать сообщение  
00:47 18 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
В общем, я заметил что некоторые личности, не будем показывать пальцем, разводят флуд в этом разделе форума. Типа - эти люди, и не только одни и теже, постоянно критикуют даваемые обьявленя, при этотм почти всегда они не хотят и даже не собираются приобретать обьект обьявления. Меня это возмущает!
Далеко за примером ходить не надо
Некий "Яблочко" дал обьявление по продаже плеера, в результате человеку пришлось твечать на сообщения которые не несли никаких предложений по покупке этой техники! Через несколько постов он попросил более не высказывать "мнений" по его цене. Апофеозом всего выше написанного было сообщение некоего dimon-ink (извиняюсь если написал неправильно) который написал что некий другой плеер можно купить в США (!!!) за какието другие деньги. Я так понимаю никто не просил этого человека давать оценку рыночной стоимости данного товара, и чтобы не ошибится я связался с этим Яблочко и спросил его об этом. Ответом был - нет. И это кратко... т.к. там содержались некоторые выражения в лицо данного человека которые я не рискну сдесь написать.
Я предлагаю присекать подобные разглагольствования на корню, а именно - любые сообщения в которых не содержится делового предложения - приравнивать к флуду со всеми вытекающими. Мне кажется пора навести там порядок, и мне непонятно, зачем было такое допускать.

 
10:47 18 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Меня это возмущает!
:-))
 
C@rtman писал:
 
я заметил
Форум - по определению и назначению место, где посетители обсуждают стартовое сообщение. И если кто-то выставляет на продажу нечто, то это именно не объявление, как в газете, а предложение еще и обсудить его. И если некто ломит ценник за ЭЛТ монитор 15 дюймов 2.5 тысячи, то нет ничего плохого в том, что его натыкают носом в цену. А меня в свою очередь, возмущает, что некоторые личности, не буду показывать пальцем, дают в газету объявление о продаже всякого хламья по цене выше нового и более совершенного, а ведь находятся не очень знающие люди, которые верят и покупают. А тут почитают сообщения и сделают выводы.
На мой взгляд, хочешь, что бы тебя не обсуждали, подавай в газету. Либо подавай на форум, пиши "связь только через личное сообщение или по телефону" и закрывай тему. Не хочешь закрывать тему - готовься к критике со стороны форумчан.

 
09:03 19 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
 
C@rtman писал:
 
Я предлагаю присекать подобные разглагольствования на корню, а именно - любые сообщения в которых не содержится делового предложения - приравнивать к флуду со всеми вытекающими. Мне кажется пора навести там порядок, и мне непонятно, зачем было такое допускать.
Согласен.
Есть форумчане, которые во всех темах отметились и мнение всегда одно и то же. "Цена большая, давая в пять раз дешевле, да это вообще старье и т.д." Мне кажется это на самом деле флуд и есть.

 
11:14 19 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну еще бы вы не согласились. когда предлагаете 15ки по 1000 или по 1500. все правильно некоторые делают. чего на людях не разбиращихся наживаться то. не стыдно? делайте это в другом месте. или темы закрывайте раз боитесь критики

 
19:07 20 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может администрация вмешается и создаст "правила раздела" как во "взаимопомощи". Если нет то наверное можно распространить правила форума и на эту ветку, тогда хоть дающие объявления будут знать на что идут.

 
19:10 20 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MichelB писал:
 
А может администрация вмешается и создаст "правила раздела" как во "взаимопомощи". Если нет то наверное можно распространить правила форума и на эту ветку, тогда хоть дающие объявления будут знать на что идут.
Правила раздела имеет смысл создавать когда они отличаются от основных правил форума. В данном случае никаких отличий нет. Как уже было сказано, если автор не желает обсуждения — пусть закрывает тему или подаёт обявление в раздел сайта "Объявления" (не путать с разделом форума). В данном случае C@rtman сам создал тему с объявлением на форуме и оставил её открытой. Поэтому, с его стороны, не вижу причин жаловаться.

 
22:54 23 октября 2009
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, давайте администрация в одном разделе начнёт активно банить, тогда в другом начнёт появляться флуд "за что меня забанили?" :-))
Проработав в оффлайн торговле лет 7, могу заверить, что такие "клиенты" обычное явление, и относиться к нему следует как к смене дня и ночи. Иногда людям просто хочется поговорить. Не умеешь общаться с людьми, нечего не зеркало пенять, иди к станку.
Что касается разного рода коммерческих предложений вообще в сети (а не только на этом форуме) то можно принять за правило - чем менее адекватно начальное сообщение, тем боьше флуда. Я бы назвал это защитной реакцией сообщества ;)
Так же, я заметил одну особенность - как только не ресурсах перестаёт появляться интересный для обсуждения материал, то начинаются такие вот просьбы к администрации "ограничьте бессмысленные посты". Следующим шагом будет обязать администрацию создавать интересные сообщения, а потом отвечать на них. Да, так и будет - обычная схема перекладывания проблем с больной головы на здоровую :-))

 
12:32 27 мая 2012
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Копался в ветках, пытаясь найти "наболевшее", поэтому размещаюсь тут. ;-) Как-никак прямое отношение имеет и моё негодуЭ...
 
Valerik писал:
 
В данном случае никаких отличий нет. Как уже было сказано, если автор не желает обсуждения — пусть закрывает тему или подаёт обявление в раздел сайта "Объявления" (не путать с разделом форума).
Всё так! Считаешь свой пост исчерпывающим -сразу закрой, но...
Про объявления.
Предлагаю ввести пару-тройку основных условий к размещению или публикации на сайте обьявлений в соответвующей ветке именно форума, т.к. реально уже не хочется прям открывать даже этих самых недо-обьявлений, потому как
- зачастую они не содержат оценки предмета продажи;
- представляют интерес для нередких надписей на стене, но никак не для целой ветки форума;
- могли бы преспокойненько разместиться в газете (платно или бесплатно).
Поясню.
Обявления в два-три слова "Собственно сабж. Продам диван" и телефон, могут поместиться в газете, платными не будут и узнать всё то же самое про диван можно из звонка по телефону. НО! Если человек "жмакает" по клавишам, то явно ему есть что сказать, про этот самый диван и ещё чего, чем просто "продам". Зачем? Зачем писать тогда в форум? Привлечь дополнительное внимание? А оно разве привлекается двумя-тремя куцыми словами? Взялся писать - пиши! Пиши то, что не поместится в газете или будет реально занимать много места, тут ведь ограничений практически нет!
Цена. Что за фраза, уважаемые продавцы "... а сколько дашь?.." Рубль! Р-у-б-л-ь! Зачем спрашивать? Каждый продавец должен знать, что он продает, зачем и в какую стоимость. Цена должна быть всегда! Это избавит от (вот реально бесит!) лишних вопросов. Старт-топик - обьявление, за ним пост "цена?" - Вот что за жесть такая?
Описательная часть - уже мельком затронул ;-) Подайте товар, если решили продавать! Интернет площадка этому способствует! Больше слов! Ссылки на ресурсы в сети должны помочь при продаже электроники и техники. Больше креатива!
---------------
Собственно давнишнее предложение - позволять вставлять в эту (обьявления) рубрику пару-тройку фотографий с ограничением размера (например 100кб).

 
17:14 29 мая 2012
тема Флуд в "Реклама и обьявления"! наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз уж решили реанимировать эту тему, то предлагаю считать флудом объявления о продаже без указания цены.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"